Купить 60 метров за 17 млн 164 / 3626

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 авг. 2021
Добрый день! Уже почти год живу в новом доме от ПИКа в Новых Химках. Дом нравится (несмотря на профанацию УК), а вот райончик и удаленность от цивилизации (т.е. центра Москвы) - не очень. Изучаю варианты перебраться в Москву. Бюджет - 17 млн. Нужна двушка/евротрешка 57-62 метра. Жить будет молодая семейная пара с перспективой ребенка через 4-5 лет. Из пожеланий: только не первый-второй этажи, метро не более 15 минут быстрым шагом, нормальная локация. В остальном не сильно избалован. Можно новострой, можно адекватный старый фонд (сталинки, например). Главное, чтобы ликвидно было, т.к. это, вероятно, не последняя итерация.

Присмотрел квартиру на Варшавском шоссе 120к2 (комфорт, 2016 г.). Ровно 17 млн за 58 м. Дом новый, приличный, но есть нюансы по планировке и ремонту. Я жил 2 года в этом доме. Знаю плюсы и минусы. Главный минус - шум и выхлопы Варшавки, что дышать трудно.

Из новостроек смотрел ПИК: Дербеневская 20 (выйдет дороже и место смущает), Кронштадский 14, Шереметьевский, 2-й Нагатинский, Ильменский 17, Руставели 14.

Может что-то лучше есть в этом бюджете? На что стоит посмотреть?
27 авг. 2021
Дома по реновации, которые построил пик - с лоджиями, иногда есть подземный паркинг в обжитых районах Москвы.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 авг. 2021
27.08.21, 20:12
MadMan писал(а):

Присмотрел квартиру на Варшавском шоссе 120к2 (комфорт, 2016 г.). Ровно 17 млн за 58 м. Дом новый, приличный, но есть нюансы по планировке и ремонту. Я жил 2 года в этом доме. Знаю плюсы и минусы. Главный минус - шум и выхлопы Варшавки, что дышать трудно.
Очень хорошо знаю этот дом, сразу за варшавка скай. Ценник перегрет, я бы там не стал брать. Можно остаться в этом же квадрате, но уйти вглубь. При желании, подобрать даже 3ку.
27.08.21, 20:12
MadMan писал(а):
Из новостроек смотрел ПИК: Дербеневская 20 (выйдет дороже и место смущает), Кронштадский 14, Шереметьевский, 2-й Нагатинский, Ильменский 17, Руставели 14
Ох как вас мотает по локации :)

Интересные квартиры "мигают" на рынке. В ваш бюджет можно уложить хорошую 2ку, но сталинку явно не взять. П-42, П44, П-3, ii-68 - вот что можно взять в хорошей локации. Вы сами уже поняли, что дом это хорошо, но правило трёх "Л" (локация, локация и ещё раз локация) никто не отменял.

Сколько уже случаев, когда клиент возьмет классную квартиру, сделает там ремонт, переедет, а потом через 5 лет решает избавиться только по причине, что неудобное расположение - долго на работу ездить и по делам.

Компромисс зелёной зоны, транспортной доступности и добротной панельки. Если основательно подойди, то можно взять "конфетку".

У меня сейчас клиентка за бюджет на 2 ляма меньше вашего нацелена уже на интересный вариант под ремонт в ЮАО и он там не единственный, поэтому и решиться не может, уже таблицу даже составили плюсов и минусов, ещё немного и монетку будет кидать :)
+7 (916) 31-31-969
27 авг. 2021
Я бы пободался за трешку-распашонку 74 метра в новостройке на Вернадского,58
Конечно, рынок у нее сильно выше, но шанс взять за 17 есть! В идеале требуется расширение бюджета, но игра стоит свеч.
Торги Фонда реновации очень специфические, новичку там делать нечего. Пишите в ЛС, помогу схватить)

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось eugen 27.08.21, 20:55, всего редактировалось 3 раза.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 авг. 2021
27.08.21, 20:12
MadMan писал(а):
рисмотрел квартиру на Варшавском шоссе 120к2 (комфорт, 2016 г.). Ровно 17 млн за 58 м. Дом новый, приличный, но есть нюансы по планировке и ремонту. Я жил 2 года в этом доме. Знаю плюсы и минусы. Главный минус - шум и выхлопы Варшавки, что дышать трудно.
Если свежую панель смотреть - тогда уж в нормальном районе взять - как пример ЮЗАО, м. Беляево 3 мин. пеш. внешняя ссылка - до 17 млн. скинут скорее всего

или чуть дальше от метро внешняя ссылка
28 авг. 2021
27.08.21, 20:50
eugen писал(а):
Я бы пободался за трешку-распашонку 74 метра в новостройке на Вернадского,58
Конечно, рынок у нее сильно выше, но шанс взять за 17 есть!

внешняя ссылка
Батенька, вы хватили! За 17 трешку на Вернадского, 58. Возьму за наличные 2 штуки по 18 (реально).
И сразу перепродам их за 2-3 дня по 20. Там сейчас двушки 60м2 в этой локации по 19,5 уходят.
17 млн - там никогда не было. Был один вариант за 17,5 , но это было до всеобщего подорожания , ровно 2 года назад , на срочной продаже. Но тогда и в граде Московском однушки стоили 4,5-5, а не 8-9, как сейчас.

На Вернадского, 58 сейчас малогабаритная двушка с 7 метровой кухней стоит 18. За трешки 74м2 просили в среднем 23-24, объявления исчезли, не знаю, ушли ли они. Реальная продажная их цена сейчас не меньше 22 со сроком экспозиции меньше месяца.

Я двушку 60м2 для себя на другой стороне Вернадского (напротив) покупал за 19,5 год назад. Сейчас это уже 21, и квартир в продаже нет.

внешняя ссылка
28 авг. 2021
27.08.21, 20:50
eugen писал(а):
Я бы пободался за трешку-распашонку 74 метра в новостройке на Вернадского,58
Конечно, рынок у нее сильно выше, но шанс взять за 17 есть! В идеале требуется расширение бюджета, но игра стоит свеч.
Торги Фонда реновации очень специфические, новичку там делать нечего. Пишите в ЛС, помогу схватить)

внешняя ссылка
Не успел отредактировать).
В общем, не знаю, как можно купить за 17 то, что стоит минимально 22.
Да, и это Вернадка, в общем то, 14 место по ценовому рейтингу из 90 ценовых районов.
И по-моему его сравнивать с каким-то Варшавским шоссе, не совсем корректно.
Хотя и на Варшавском шоссе скидку в 5 млн ни от какой квартиры никто не даст.
28 авг. 2021
Торги по фонду реновации идут почти по рынку - На Береговом это показал.!
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 авг. 2021
28.08.21, 14:07
Святослав Теплов писал(а):
Торги по фонду реновации идут почти по рынку - На Береговом это показал.!
Как раз купили две квартиры на Береговом на перепродажу
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
28 авг. 2021
28.08.21, 14:11
Иван Терехов писал(а):
Как раз купили две квартиры на Береговом на перепродажу
За сколько купили, если не секрет, и сколько кв. метров эти квартиры?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Elena Naryshkina, Woman055 и 9 гостей