Ищу неспешно двушку для матери. м. ВДНХ или м.Фонвизинская. Ценник в 16мио адекватный? 23 / 658

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 сен. 2021
Опять здравствуйте. Входные данные: мать из региона, живет в двушке, по данным Циана квартира оценивается по тому рынку за 4.5 мио. Хочу: продать материнскую квартиру + 5мио своих доложить + взять в ипотеку на остаток. Район в котором хочу - Марфино. Из того, что есть:
внешняя ссылка
внешняя ссылка - нравится больше.
Реально?
06 сен. 2021
06.09.21, 11:27
zix07 писал(а):
Опять здравствуйте. Входные данные: мать из региона, живет в двушке, по данным Циана квартира оценивается по тому рынку за 4.5 мио. Хочу: продать материнскую квартиру + 5мио своих доложить + взять в ипотеку на остаток. Район в котором хочу - Марфино. Из того, что есть:
внешняя ссылка
внешняя ссылка - нравится больше.
Реально?
Одобряйтесь как заемщик, находите покупателя на региональную двушку, а уж потом оценивайте реально/нереально
Рынок меняется еженедельно
То что еще вчера было реально, уже завтра нереально и плюсом, ничего приличного нет в продаже
И еще:
Первое, Ваше « неспешно ищу» это плюс 150-200 тыс в неделю к неспешно искомому
Второе , Циан уже не та площадка, чтобы быть в курсе что , где и за сколько
И третье, нанимайте риелтора
Последний раз редактировалось по-английски 06.09.21, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 сен. 2021
06.09.21, 11:27
zix07 писал(а):
Реально?
Реальность определяется скоростью продажи маминой квартиры.
Если нет возможности взять ипотеку, купить и лишь потом продавать как свободную (к слову, дороже), то прогнозировать результат сложно.
Ибо на сегодняшнем рынке временной фактор один из определяющих, т.к. падать цены не собираются.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 сен. 2021
06.09.21, 11:38
милейший Станиславович писал(а):
Первое, Ваше « неспешно ищу» это плюс 150-200 тыс в неделю к неспешно искомому
откуда "с чего" такой рост? Людям з.п. прибавили за последний год на 100% - среди моих знакомых нет таких. Может быть з.п. сравнялась с ценой за квадратный метр (300 т.руб./кв.м.) - не слышал..
Может быть ажиотажный спрос - не риелтор, не знаю.
06 сен. 2021
06.09.21, 11:40
Николай Тюленев писал(а):
цены не собираются.
Ну деревья ведь тоже не растут до небес, рано или поздно должна быть коррекция.
06 сен. 2021
06.09.21, 12:13
zix07 писал(а):
06.09.21, 11:38
милейший Станиславович писал(а):
Первое, Ваше « неспешно ищу» это плюс 150-200 тыс в неделю к неспешно искомому
откуда "с чего" такой рост? Людям з.п. прибавили за последний год на 100% - среди моих знакомых нет таких. Может быть з.п. сравнялась с ценой за квадратный метр (300 т.руб./кв.м.) - не слышал..
Может быть ажиотажный спрос - не риелтор, не знаю.
Мало строят, при одновременном подорожании всего из чего строят
Что является драйвером роста цен и для вторичного рынка
Тенденция усугубляется миграционными процессами, Ваша матушка потому и перебирается в Москву, что в провинции стало сложнее жить, не так ли?
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 сен. 2021
06.09.21, 12:18
милейший Станиславович писал(а):
Тенденция усугубляется миграционными процессами, Ваша матушка потому и перебирается в Москву, что в провинции стало сложнее жить, не так ли?
но мне никогда Уфа не нравилась, плюс хотелось бы перевезти маму в силу возраста сюда. Примерно такой расклад. Насчет провинции согласен, в Москве вариантов по работе гораздо больше.
Но почему-то в регионе на примере Уфы обращаю внимание, что застройка хоть и есть, но не такая массовая как в Москве, материалы вроде те же, а вот цены на недвижимость практически не выросли за последние года два в отличии от Москвы (+10-20% Уфа против 100% Москва).
06 сен. 2021
06.09.21, 12:31
zix07 писал(а):
06.09.21, 12:18
милейший Станиславович писал(а):
Тенденция усугубляется миграционными процессами, Ваша матушка потому и перебирается в Москву, что в провинции стало сложнее жить, не так ли?
но мне никогда Уфа не нравилась, плюс хотелось бы перевезти маму в силу возраста сюда. Примерно такой расклад. Насчет провинции согласен, в Москве вариантов по работе гораздо больше.
Но почему-то в регионе на примере Уфы обращаю внимание, что застройка хоть и есть, но не такая массовая как в Москве, материалы вроде те же, а вот цены на недвижимость практически не выросли за последние года два в отличии от Москвы (+10-20% Уфа против 100% Москва).
Возражение принимается!)))
В Москве, это основное объяснение застройщиков всем недовольным ростом цен на новострой
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
06 сен. 2021
06.09.21, 12:14
zix07 писал(а):
06.09.21, 11:40
Николай Тюленев писал(а):
цены не собираются.
Ну деревья ведь тоже не растут до небес, рано или поздно должна быть коррекция.
Безусловно.
Тогда Вам просто следует дождаться окончания роста деревьев и заняться обменом.
Здоровья маме, чтобы дождаться.
Я вот свою вовремя не перевёз - засиделся на старте.
А теперь катаюсь из Крылатского в Орехово-Борисово ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 сен. 2021
06.09.21, 13:07
Николай Тюленев писал(а):
Здоровья маме, чтобы дождаться.
Спасибо Вам, добрый человек. Видимо мне нужно просто больше зарабатывать (работать больше, 3я смену осваивать).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], kris-k, Shella и 7 гостей