Покупка кладовой в ЖК без квартиры, есть ли практика и какие подводные? 10 / 338

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 дек. 2021
Друзья, приветствую!

Хочу купить кладовку в соседних ЖК.

Использование как хранение вещей / мастерская для хобби.

Вижу много объявлений от частных лиц, которые уверяют что проблем нет. Будет беспроблемный доступ в ЖК, а комуналка и налог минимальный. Но есть сомнения.

Есть ли у кого живые примеры таких сделок, как эта тема работает в Москве. Есть ли вариант покупки на первичном рынке без квартиры (вижу объявления от ФСК, но они очень заняты и не перезванивают, так что деталей не знаю).

Заранее благодарю!
16 дек. 2021
16.12.21, 11:04
Jagu писал(а):
мастерская для хобби
Этим, насколько я знаю, в кладовках нельзя заниматься.

Насчёт хранения ,кстати , тоже есть ограничения. Емнип резину нельзя в них хранить ( хотя всем пофигу обычно)
16 дек. 2021
Коллега купил кладовку в ближнем Подмосковье, в 2 км. от МКАД. Подвал дома весь состоит из таких кладовок. Квартиры в этом ЖК у него нет. Покупал на стадии строительства незадолго до сдачи дома. После заселения дома жильцы долго возмущались на районном форуме, мол, что за безобразие, наше общедомовое имущество продано неизвестно кому :sh_ok: У него кладовка 8 кв.м., купил за 310 000 рублей в 2016 или 2017 годах, ежемесячная плата - 350 рублей в месяц. Кладовка сдается за 6 500 рублей в месяц, что, на мой взгляд, вполне неплохо. Розеток в кладовках нет, но неофициально, вроде, устанавливают.
16 дек. 2021
16.12.21, 19:08
Роман77 писал(а):
мол, что за безобразие, наше общедомовое имущество продано неизвестно кому
С "общедомовым" они загнули.
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
16 дек. 2021
Это не общедомовое имущество.
Оформляется в личную собственность.
Купить возможно, если есть в продаже.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 дек. 2021
Друзья, благодарю за ответы!

Съезжу посмотрю, чего и как.
17 дек. 2021
Пыталась купить кладовку в Пик на Римского-Корсакова, еще при строительстве. Отказали, сказали, что только для собственников .
17 дек. 2021
Кладовка без квартиры в этом доме, для хобби не подойдёт.
Причина проста - нет санузла)

Плюс часто текут подвалы, очень ликвидны те, что на этаже.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
19 дек. 2021
а чем можно заниматься в кладовке? что за хоббии?
17.12.21, 14:04
Павел Рыкалин писал(а):
Кладовка без квартиры в этом доме, для хобби не подойдёт.
Причина проста - нет санузла)
да, душ хотя бы нужен
спрос нарастает! (Закон спроса)
19 дек. 2021
Иногда разрешают купить отдельно иногда нет. Иногда оформляют отдельный зарегистрированный в РР документ иногда нет, я и такой вариант видела, правда не в Москве. Все надо выяснять индивидуально каждый раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 4 гостя