Как продать однокомнатную и купить двухкомнатную квартиру в своем районе, прошу совет и помощь. 216 / 3516

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 фев. 2022
Доброе утро! Давно не писала, но вот пришло время просить помощь зала.
Дано: имею однокомнатную квартиру 36.5 м в доме серии п44т ул. Захарьинские Дворики, 1 микрорайон Щербинки.
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м в своем доме или в соседнем, т.к. к покупке рассматриваю только 1 микрорайон Щербинки. Просмотрев все другие соседние дома, поняла, что планировки двушек там ужасны. На доплату имею 2 млн наличных, плюс готова брать ипотеку. Как одновременно отследить выход на продажу двушки и продать свою квартиру, что б одновременно купить? Моя риэлтор отказалась работать со мной, т.к.считает эту затею не осуществимой. Только вчера такая квартира ушла под аванс, я свою даже не успела выставить на продажу.
02 фев. 2022
Купите двушку в ипотеку в нужном доме, а потом сразу же загасите с продажи однушки.
02 фев. 2022
02.02.22, 05:45
marisolca писал(а):
Доброе утро! Давно не писала, но вот пришло время просить помощь зала.
Дано: имею однокомнатную квартиру 36.5 м в доме серии п44т ул. Захарьинские Дворики, 1 микрорайон Щербинки.
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м в своем доме или в соседнем, т.к. к покупке рассматриваю только 1 микрорайон Щербинки. Просмотрев все другие соседние дома, поняла, что планировки двушек там ужасны. На доплату имею 2 млн наличных, плюс готова брать ипотеку. Как одновременно отследить выход на продажу двушки и продать свою квартиру, что б одновременно купить? Моя риэлтор отказалась работать со мной, т.к.считает эту затею не осуществимой. Только вчера такая квартира ушла под аванс, я свою даже не успела выставить на продажу.
Очень странно, что риелтор отказался. Обычно отказывают, когда у клиента нереальные пожелания и он совершенно не хочет слышать риелтора. Ну а так всё стандартно , ставится в продажу Ваша и одновременно мониторится рынок на предмет нужной квартиры для покупки, как только она появляется, сразу цену на Вашу корректировать, если нет покупателей.
02 фев. 2022
02.02.22, 07:01
ogogo.guguev писал(а):
Купите двушку в ипотеку в нужном доме, а потом сразу же загасите с продажи однушки.
Об этом мне сказали, но вытянуть такую ипотеку не смогу, т.к. одна и брать 10 млн в ипотеку не закрою следующий платеж.
02 фев. 2022
02.02.22, 07:05
Александр Тестянов писал(а):
02.02.22, 05:45
marisolca писал(а):
Доброе утро! Давно не писала, но вот пришло время просить помощь зала.
Дано: имею однокомнатную квартиру 36.5 м в доме серии п44т ул. Захарьинские Дворики, 1 микрорайон Щербинки.
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м в своем доме или в соседнем, т.к. к покупке рассматриваю только 1 микрорайон Щербинки. Просмотрев все другие соседние дома, поняла, что планировки двушек там ужасны. На доплату имею 2 млн наличных, плюс готова брать ипотеку. Как одновременно отследить выход на продажу двушки и продать свою квартиру, что б одновременно купить? Моя риэлтор отказалась работать со мной, т.к.считает эту затею не осуществимой. Только вчера такая квартира ушла под аванс, я свою даже не успела выставить на продажу.
Очень странно, что риелтор отказался. Обычно отказывают, когда у клиента нереальные пожелания и он совершенно не хочет слышать риелтора. Ну а так всё стандартно , ставится в продажу Ваша и одновременно мониторится рынок на предмет нужной квартиры для покупки, как только она появляется, сразу цену на Вашу корректировать, если нет покупателей.
Говорит, внеся аванс на сделку должны выйти в течении месяца,если мы не продадимся, аванс не вернут.
02 фев. 2022
Хотелось бы адекватную цену доплаты, а не 3-4 млн разницы между однокомнатной и двухкомнатной квартирой.
02 фев. 2022
02.02.22, 07:15
marisolca писал(а):
02.02.22, 07:01
ogogo.guguev писал(а):
Купите двушку в ипотеку в нужном доме, а потом сразу же загасите с продажи однушки.
Об этом мне сказали, но вытянуть такую ипотеку не смогу, т.к. одна и брать 10 млн в ипотеку не закрою следующий платеж.
+ расходы на страховку и мало ли какие потрясения произойдут (война допустим на Донбассе). Спокойнее всего идти альтернативой.
02 фев. 2022
02.02.22, 07:17
marisolca писал(а):
02.02.22, 07:05
Александр Тестянов писал(а):
02.02.22, 05:45
marisolca писал(а):
Доброе утро! Давно не писала, но вот пришло время просить помощь зала.
Дано: имею однокомнатную квартиру 36.5 м в доме серии п44т ул. Захарьинские Дворики, 1 микрорайон Щербинки.
Хочу: двухкомнатную квартиру распашонку 58.5 м в своем доме или в соседнем, т.к. к покупке рассматриваю только 1 микрорайон Щербинки. Просмотрев все другие соседние дома, поняла, что планировки двушек там ужасны. На доплату имею 2 млн наличных, плюс готова брать ипотеку. Как одновременно отследить выход на продажу двушки и продать свою квартиру, что б одновременно купить? Моя риэлтор отказалась работать со мной, т.к.считает эту затею не осуществимой. Только вчера такая квартира ушла под аванс, я свою даже не успела выставить на продажу.
Очень странно, что риелтор отказался. Обычно отказывают, когда у клиента нереальные пожелания и он совершенно не хочет слышать риелтора. Ну а так всё стандартно , ставится в продажу Ваша и одновременно мониторится рынок на предмет нужной квартиры для покупки, как только она появляется, сразу цену на Вашу корректировать, если нет покупателей.
Говорит, внеся аванс на сделку должны выйти в течении месяца,если мы не продадимся, аванс не вернут.
Аванс можно вносить только получив его за Вашу.
02 фев. 2022
Все дело в том, что двухкомнатных квартир в продаже нет от слова совсем. На сегодня альтернативу не собрать
02 фев. 2022
02.02.22, 07:18
marisolca писал(а):
Хотелось бы адекватную цену доплаты, а не 3-4 млн разницы между однокомнатной и двухкомнатной квартирой.
Ну вот всё и встало на свои места . Вы хотите квартиру на 22 метра больше Вашей. Даже если брать минимальную цену за метр в этом районе 180 000 × 22 = 3960000 доплаты. Поэтому риелтор отказался и правильно сделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей