Как было в кризис 1998 года... 114 / 2505

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 мар. 2022
Старый фейсбучный пост. Вполне себе актуальный сейчас.

1998 год. Дефолт.
Я разменял 20 долларов, купил бутылку виски и банку икры по старой цене, пришёл к компаньону.
Помню, бутылка была в упаковке, такой синий бархатный мешочек с золотой шнуровкой. Раньше для меня это было дорого, но с 20 баксами цена нивелировалась..
Мы сели, выпили, стали решать как жить дальше. Было непривычно и чудно. Наш привычный мирок и мелкий бизнес, вдруг перестал существовать. В одночасье.
Я это чётко тогда осознал.
Эти ощущения я запомнил на всю жизнь.
Пол года мы курили бамбук, положив зубы на полку, ничего не происходило. Потом наши пути разошлись.
Приятель ушёл из недвижимости, выбрал другой путь и там преуспел.
Я остался в профессии , сперва пошёл наёмником, потом через пару лет создав команду, открыл своё дело.
Это был первый кризис в моей жизни.
Потом были другие, не только финансовые, но и жизненные. Были разочарования, много разочарований.
Каждый раз получаешь опыт, выходишь более сильным.
Всё пройдёт, пройдёт и это. (Р)
27 мар. 2022
Я приехал из деревни разменял последние 20$ и купил велосипед в магазине зенит в Сокольниках...
(Только выкинул (оставил возле магазина, написав записку - забирайте бесплатно) его в 2020 году разбирая гараж на даче, его тут же забрали ...)
...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 мар. 2022
В 1998 году, мне было 25 лет.
Много воды утекло.
Юнность прошла в адские 90е.
Сейчас молодёжи прожившей в сытые нулевые, будет тяжелее.
У нас народ гибкий, перестроятся, адаптируются, станут крепче. Как и мы в своё время.
27 мар. 2022
27.03.22, 12:29
Святослав Теплов писал(а):
Я приехал из деревни разменял последние 20$ и купил велосипед в магазине зенит в Сокольниках...
(Только выкинул (оставил возле магазина, написав записку - забирайте бесплатно) его в 2020 году разбирая гараж на даче, его тут же забрали ...)
...
Прикольно. Кто вискарик, кто велосипед. Кто во что горазд)
27 мар. 2022
На самом деле я был счастлив - молодой, только за месяц до этого отдал все долги ($) за купленную квартиру :-(
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
27 мар. 2022
27.03.22, 12:31
Yaroslav писал(а):
В 1998 году, мне было 25 лет.
Респект. Мы с Вами ровесники.
27 мар. 2022
Икру я тоже помню. Все дорожало с каждым днём , а цена икры держалась. Покупали её на открытом продуктовом рынке, тогда не так много было супермаркетов
27 мар. 2022
27.03.22, 14:00
lnv писал(а):
Икру я тоже помню. Все дорожало с каждым днём , а цена икры держалась. Покупали её на открытом продуктовом рынке, тогда не так много было супермаркетов
А еще водка. Водка до кризиса стоила 25 рублей (4 доллара)
После кризиса ценник на водку 25 рублей держался еще очень долго хотя это уже был 1 доллар.
27 мар. 2022
Почему вдруг вспоминают 1998, когда надо вспоминать 1920-е.
27 мар. 2022
Квартиру помню однушку близкие родственники снимали до кризиса за 300 долларов,
потом ее же за 180 долларов, а через год ее же за 120 долларов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей