Как жили раньше.. 61 / 1500

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 мар. 2022
Скромно раньше жила правящая элита.
Мне доводилось продавать квартиру в правительственном доме на Серафимовича 2.
Квартира принадлежала Молотову.
180 квадратов, достаточно скромный ремонт.
Купил квартиру депутат, сосед по этажу. У него получился блок из 3 квартир, около 600 квадратов.
Картины которые висели в его квартире, стоили не меньше, чем сама квартира. Кстати, люди просто пришли в офис, им нужно было продать квартиру Молотова и купить две трёшки на Речном. Так иного бывает)
Представьте где Молотов и где какой-то депутат.
Как-то продавал квартиру на Водном Стадионе.
Хороший кирпич середины 80х, 140 метров - достойный метраж.
Квартира принадлежала вдове дважды героя соц труда, директора крупного Московского завода. Там работало больше 10 тысяч человек.
Вполне скромно для такой должности и регалий.
Не пентхауз на Остоженке, а всего лишь четырешка на Водном.
Вот дом музей Пастернака мне понравился. Гектар лесного участка, отличный проект, строили немцы в тридцатых годах. Мебель из красного дерева, палисандра, дуба. Всё бесплатно, от государства.
Хотел бы, чтобы меня так "прессовали", как Постернака.
Думаю такой участок потянет сейчас миллионов на 500-600.
Что там говорить, даже дом Толстого в Ясной поляне, всего 460 метров, экскурсоводы специально для меня пошли узнавать) а жило в этом доме, целых 11 человек. Так, клетушки.
Яхт ни у кого не было, счетов в зарубежных банков тоже, а дети сильных мира сего, на равных с простыми обывателями воевали в Великую Отечественную.
Сейчас всё больше о своих капиталах думают..
28 мар. 2022
28.03.22, 12:06
Yaroslav писал(а):
Сейчас всё больше о своих капиталах думают..
сохранить СЕМЕЙНЫЙ капитал можно при любой власти и строе не смотря на перетрубации/революции/распад страны - достойный пример с советских времён выше... :a_g_a:
Покупайте квартиры! :hi_hi_hi:
(А что раньше можно было заработать ? И где, чем ? :ne_vi_del: )
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
28 мар. 2022
28.03.22, 12:13
Святослав Теплов писал(а):
28.03.22, 12:06
Yaroslav писал(а):
Сейчас всё больше о своих капиталах думают..
сохранить СЕМЕЙНЫЙ капитал можно при любой власти и строе не смотря на перетрубации/революции/распад страны - достойный пример с советских времён выше... :a_g_a:
Покупайте квартиры! :hi_hi_hi:
(А что раньше можно было заработать ? И где, чем ? :ne_vi_del: )
Вспомним бриллианты Галины Брежневой)
28 мар. 2022
А что разве любимый внук Молотова Вячеслав Никонов известный ныне общественно-политический деятель не имеет отношения к квартире? По наследству там..
Пишу на минималках
28 мар. 2022
28.03.22, 12:06
Yaroslav писал(а):
Вот дом музей Пастернака мне понравился. Гектар лесного участка, отличный проект, строили немцы в тридцатых годах. Мебель из красного дерева, палисандра, дуба. Всё бесплатно, от государства.
Как все любят все бесплатное. Просто представьте, что Пастернак - это человек культуры государственного уровня, как сейчас Михалков какой-нибудь. Разумеется он пользовался преференциями и доходы наверное были хорошие. Ну и мерить сегодняшними миллионами дачи тех лет уж совсем некорректно. У нас был дом в Коломенском - не стоил ничего. А сейчас там вообще селиться нельзя и заповедник. Что-же, миллиардами свою халупу теперь оценивать ?
28 мар. 2022
Я знаю что Геращенко, который Геракл, жил в скромной двушке.
Ну это особая порода людей.. Они вызывают большое уважение.
28 мар. 2022
28.03.22, 12:06
Yaroslav писал(а):
Скромно раньше жила правящая элита.
Мне доводилось продавать квартиру в правительственном доме на Серафимовича 2.
Квартира принадлежала Молотову.
180 квадратов, достаточно скромный ремонт.
Купил квартиру депутат, сосед по этажу. У него получился блок из 3 квартир, около 600 квадратов.
Картины которые висели в его квартире, стоили не меньше, чем сама квартира. Кстати, люди просто пришли в офис, им нужно было продать квартиру Молотова и купить две трёшки на Речном. Так иного бывает)
Представьте где Молотов и где какой-то депутат.
Как-то продавал квартиру на Водном Стадионе.
Хороший кирпич середины 80х, 140 метров - достойный метраж.
Квартира принадлежала вдове дважды героя соц труда, директора крупного Московского завода. Там работало больше 10 тысяч человек.
Вполне скромно для такой должности и регалий.
Не пентхауз на Остоженке, а всего лишь четырешка на Водном.
Вот дом музей Пастернака мне понравился. Гектар лесного участка, отличный проект, строили немцы в тридцатых годах. Мебель из красного дерева, палисандра, дуба. Всё бесплатно, от государства.
Хотел бы, чтобы меня так "прессовали", как Постернака.
Думаю такой участок потянет сейчас миллионов на 500-600.
Что там говорить, даже дом Толстого в Ясной поляне, всего 460 метров, экскурсоводы специально для меня пошли узнавать) а жило в этом доме, целых 11 человек. Так, клетушки.
Яхт ни у кого не было, счетов в зарубежных банков тоже, а дети сильных мира сего, на равных с простыми обывателями воевали в Великую Отечественную.
Сейчас всё больше о своих капиталах думают..
Ничего особого скромного не вижу. Наоборот, абсолютный топ в жилье в тот момент (дом правительства), там и сейчас у патриарха квартира. Некорректно мерить богатство тех лет с сегодняшней точки зрения. Так можно и Рокфеллера бедным назвать, ведь айфон он себе не купил. В стране где связи решали больше чем деньги, капитал измерялся в другом. И расслоение общества имело место быть и тогда, не в столь очевидной, но куда более жёсткой форме (ограничения на проживание в ряде городов, ограничения по передвижению, дефицит товаров и тд)
28 мар. 2022
28.03.22, 12:21
Roman Damanskiy писал(а):
А что разве любимый внук Молотова Вячеслав Никонов известный ныне общественно-политический деятель не имеет отношения к квартире? По наследству там..
Молотов не дожил до приватизации.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 мар. 2022
28.03.22, 13:45
Червяков Игорь писал(а):
28.03.22, 12:21
Roman Damanskiy писал(а):
А что разве любимый внук Молотова Вячеслав Никонов известный ныне общественно-политический деятель не имеет отношения к квартире? По наследству там..
Молотов не дожил до приватизации.
Ну да, действительно
Пишу на минималках
28 мар. 2022
28.03.22, 12:21
Roman Damanskiy писал(а):
А что разве любимый внук Молотова Вячеслав Никонов известный ныне общественно-политический деятель не имеет отношения к квартире?
Думаю к квартире на Серафимовича имели отношения папа или мама Вячеслава Никонова, а не он сам. Думаю с жильем у него все в порядке. Часто вижу его в Петровском парке (на Динамо). Наверное живет где то рядом.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей