Некоммерческая недвижимость в дальнем Подмосковье. Нужен юрист 7 / 106

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 мая 2022
Буду признательна за контакты.
Я - сочувствующее лицо, готовое помочь инициативной группе в деревне, у которой хотят украсть школьное здание.

Саму школу ещё до революции в 1870х основал местный купец. Школа была начальной. Школа замечательно работала и в советское время, и даже в 90-е.

За последние 30 лет на ремонт школы средства формально выделялись, но до школы не доходили. Мелкий ремонт производили сами жители, создали прекрасный музей. Организовали на территории школы монумент участникам ВОВ.

Здание небольшое. Одноэтажный кирпичный дом. У многих коттеджи будут побольше.

С началом объединений учебных заведений в комплексы, эту школу начали зажимать. Один раз в 2014 отстояли. Сейчас стало сложнее всё. Школу хотят закрыть, и видимо, тут уже ничего не сделать. А вот что со зданием и участком - не ясно: участок (видимо) предполагают продать по своим каналам.

Жители хотят чтобы здание осталось у них. Рядом есть церковь, которая восстанавливается силами жителей, и за землю, на которой эта церковь стоит - тоже сражались. Помогло тогда, как бы это неожиданно не звучало, письмо президенту.

Но эта ситуация со школой - сложнее.

Хотелось бы чтобы участок с землей перешел на баланс местной епархии, либо влился в "гос музеи", либо был приобретен частным лицом из группы сочувствующих. С последним - неясно, т.к. непонятно совершенно сколько это здание с участком может стоить.

Нужен специалист, который мог бы ознакомиться с ситуацией, дать дельные советы и пояснения, либо взяться за курирование этого дела. Оплата по договоренности.

Контактировать предполагается не лично со мной. А я бы конечно хотела, чтобы наказали тех чиновников которые приезжали и открыто заявляли жителям в хамском тоне, что их школу сравняют с землей. Просто за людей местных не считают.

Но возможно, текущая ситуация не может быть никак решена в пользу жителей, т.к. чиновники на местах - это просто бандеровцы. слов других нет.
15 мая 2022
Аналогичная ситуация в 300 км от Москвы.
Школу в прошлом году пытались продать с торгов.
Клуб так же
Все построено ещё при царе, при путине все было закрыто...
Спасибо депутатам Единой России за отсутствия будущего у внуков
Последний раз редактировалось Realtor003 15.05.22, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
15 мая 2022
15.05.22, 18:22
Kira79 писал(а):
Буду признательна за контакты.
Я - сочувствующее лицо, готовое помочь инициативной группе в деревне, у которой хотят украсть школьное здание.
Можно обратиться в ЛДПР. Думаю, они не откажут.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 мая 2022
15.05.22, 19:53
Сергей Румянцев писал(а):
15.05.22, 18:22
Kira79 писал(а):
Буду признательна за контакты.
Я - сочувствующее лицо, готовое помочь инициативной группе в деревне, у которой хотят украсть школьное здание.
Можно обратиться в ЛДПР. Думаю, они не откажут.
Сегодня как раз 40 дней с момента объявления смерти Владимира Вольфовича ⚰️
⏱ Время обращаться к профессионалу: учу клиентов продавать/покупать недвижимость !
15 мая 2022
15.05.22, 20:32
Realtor003 писал(а):
15.05.22, 19:53
Сергей Румянцев писал(а):
15.05.22, 18:22
Kira79 писал(а):
Буду признательна за контакты.
Я - сочувствующее лицо, готовое помочь инициативной группе в деревне, у которой хотят украсть школьное здание.
Можно обратиться в ЛДПР. Думаю, они не откажут.
Сегодня как раз 40 дней с момента объявления смерти Владимира Вольфовича ⚰️
Для поддержания авторитета и популярности партии им нужно делать добрые дела. Тем более, отстоять школу на местах. Могут заняться этим вопросом.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 мая 2022
Какой-то инфантильный бред, а не история.
Как будто на районе нет Советской власти.
Неужели ни у кого за 30 лет не хватило ума написать письма кому и куда и надо, на тв например, да и в ЛДПР было бы не лишнее, соглашусь.
И в истории не раскрыт главный бенефициар процесса.
15 мая 2022
15.05.22, 21:40
Klamm писал(а):
Какой-то инфантильный бред, а не история.
Как будто на районе нет Советской власти.
Неужели ни у кого за 30 лет не хватило ума написать письма кому и куда и надо, на тв например, да и в ЛДПР было бы не лишнее, соглашусь.
И в истории не раскрыт главный бенефициар процесса.
В том-то и проблема, что люди злые, завистливые, корыстные, и ни во что не верят. А чиновники распоясались от безнаказанности.

Ходили они по местным чиновникам. В представительство ЛДПР, наверное, не ходили. И что? в стране тысячи похожих историй с сельскими школами. Вы не в курсе?

какой Вам бенефициар нужен?

Люди живут в этой деревне, это их родная земля.
А что происходит.. фабричку этого купца продали, навезли туда непонятных мусульман. Там, прямо за этой деревней общегородское кладбище, некогда был храм. Когда "наши" бегали с тем, чтобы землю у кладбища дали под постройку церкви (в том месте, где она и раньше стояла) эти мусульмане чуть мечеть не построили на месте этой фабрики. Был скандал, собрались жители, объяснили всем, что они не потерпят никаких мечетей в 100% православной деревне.

А по поводу школы - ну конечно инициативной группе тяжело всё это, много лет они формировали коллекцию музея, книгу написали об истории деревни, проводили местные краеведческие встречи. Если на месте школы вырастет очередной коттедж или свалка мусора (вы не поверите, но реально, когда затевали монумент участникам ВОВ деревни, вдруг именно это место у школы чиновничьи шакалы решили сделать местом сбора мусора, в борьбе отстояли), то это не забота о народе, а забота о чьем-то личном капитале. Прискорбно это.

В районе есть пример школы, которая стала музеем, но это случилось в 80-е годы. Ну какие бенефициары. Приписали их ныне филиалом "главного" музея. Ездили мы к ним, со снабжением, ремонтом и проч. - те же проблемы, денег фактически не выделяют. Но у людей есть энтузиазм, и пока он есть - этот огонек их греет.

внешняя ссылка

В 80-е, выходит, о людях больше думали.

Что касается школы - всё случилось именно теперь, когда объединили обе "главные" городские школы, и сельская попала под новое начальство. Директриса школы, теперь единственной, - активный местный депутат... чтд
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей