Что для вас "хороший район?" 111 / 2677

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 июн. 2022
Попалось на глаза утверждение: "Cian – русский Zillow." Не соглашаюсь и не оспариваю данное мнение, вопрос в другом. К примеру, на Zillow, когда мы смотрим предложение, то покупателям предлагают оценить такие параметры как налоги и расходы на эксплуатацию, предложения по соседству, состав соседей, качество школ. Иные сервисы могут дополнить эти объективные факты сведениями о наличии каких-либо объектов рядом с домом (парк или, наоборот, свалка), рассовый и национальный состав, политические взгляды и др. От субъективизма в оценке хорошо/плохо не уйти даже в таком случае, но можно констатировать наличие определённых якорей, которые говорят о более-менее объективной картине.

В Москве всё иначе и когда говорят о плохом/хорошем районе, то имеют ввиду что-то своё. Особенно за пределами явных фаворитов или аутсайдеров. Какие можно привести объективные критерии оценки районов за пределами рассуждений об ауре, энергетике места?
10 июн. 2022
В Москве все районы хорошие и безопасные. А самый лучший район - этот тот, где ты родился.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
10 июн. 2022
Начал как интеллигентно тему. К 3й странице все сведется к рейтингу районов по среднему удельному весу баб срак на один типовой дом
10 июн. 2022
10.06.22, 12:59
Loccci писал(а):
Начал как интеллигентно тему. К 3й странице все сведется к рейтингу районов по среднему удельному весу баб срак на один типовой дом
Я жду, когда придёт Он... :hea_rt:
10 июн. 2022
10.06.22, 13:04
andrewst0 писал(а):
Я жду, когда придёт Он...
Что-то мне подсказывает...
10 июн. 2022
Вот все что было перечислено, то и является для меня оценкой района, в любом городе мира.
10 июн. 2022
10.06.22, 12:58
Merinda-nik писал(а):
В Москве все районы хорошие и безопасные. А самый лучший район - этот тот, где ты родился.
Ну это было бы предельным допущением и не показывало объективной картины. Почему в таком случае одни районы дешевле, а другие дороже?
10 июн. 2022
10.06.22, 13:24
yasmoskvy писал(а):
10.06.22, 12:58
Merinda-nik писал(а):
В Москве все районы хорошие и безопасные. А самый лучший район - этот тот, где ты родился.
Ну это было бы предельным допущением и не показывало объективной картины. Почему в таком случае одни районы дешевле, а другие дороже?
Потому что в них есть все, что Вы перечислили)
10 июн. 2022
10.06.22, 13:04
andrewst0 писал(а):
10.06.22, 12:59
Loccci писал(а):
Начал как интеллигентно тему. К 3й странице все сведется к рейтингу районов по среднему удельному весу баб срак на один типовой дом
Я жду, когда придёт Он... :hea_rt:
Так Он уже пришел :-ok-:
10 июн. 2022
10.06.22, 14:22
moikotik писал(а):
10.06.22, 13:04
andrewst0 писал(а):
10.06.22, 12:59
Loccci писал(а):
Начал как интеллигентно тему. К 3й странице все сведется к рейтингу районов по среднему удельному весу баб срак на один типовой дом
Я жду, когда придёт Он... :hea_rt:
Так Он уже пришел :-ok-:
И опять ушел :cry_ing:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей