Страдания юного Вертера - 2023, или как дешево купить квартиру 293 / 5622

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 янв. 2023
Всем здравствуйте и с наступившим Новым годом!
Год, вроде, уже новый, а проблемы, вернее, вопросы, требующие решения, всё ещё старые.
Господа, что происходит: где обещанное снижение цен, почему цены на трёхи от 75-ти метров и более в относительно приличных районах ни ни йоту не снижаются, а даже, наоборот, местами повышаются?
в то время как те же совсем бюджетные трёшки кое-как снижаются, но пока всё же ещё не стремительным домкратом, а в час по чайной ложке.
Дано: попытка купить трёшку от 75-ти м за кэш до 23-х мио,
от 3-го этажа, в любом состоянии, главное - нормальные доки, планирую страховать титул.
Основная фишка рынка сейчас в том, что разница в квадратуре порядка 10 метров может обойтись мне в 10 мио, не очень понимаю, что это значит и как это трактовать,
жизнь не стоит на месте и я не уверена, что через несколько лет мне не придется продавать эту квартиру, всвязи с чем не вижу смысла вваливать в её покупку и ремонт какие-то бешеные деньги.
Что думает по этому поводу мой риэлтор - не знаю, поскольку его у меня нет, квартиру перманентно покупаю год эдак третий-четвертый, любой риэлтор за это время превратился бы в мумию.
01 янв. 2023
01.01.23, 21:34
Dzing! писал(а):
квартиру перманентно покупаю год эдак третий-четвертый, любой риэлтор за это время превратился бы в мумию.
Так вы ЖДУН ?
01 янв. 2023
01.01.23, 21:37
bukinist писал(а):
Так вы ЖДУН ?
Не, я попутнорешатель проблем: за этот год мне надо, по возможности, продать и купить, точнее, сначала купить, а потом продать.
Жизненные обстоятельства, они такие.
Странно, что я не могу добавить аватарку, а вместо неё получается только один сплошной шедевр Малевича.
01 янв. 2023
за что ж вы так романтичного бессребренника Вертера приложили в названии
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 янв. 2023
01.01.23, 22:23
Юлия Битузе писал(а):
за что ж вы так романтичного бессребренника Вертера приложили в названии
Юлия, договорились: следующую свою тему я назову Штурм унд Дранг.

Игорь, менять название темы, попутно теряя смысл - это нечестно,
мой вопрос был не в том, как купить дёшево, а почему разница между квартирами в 65 кв и 75 кв в одном районе и похожих домах может достигать 10 мио,
короче, я буду жаловаться, возможно, даже в лигу сексуальных реформ :;ne_gr:
И запятая, запятая, она же прямо так и просится

Но все равно, очень странно, когда убитыш-сталинка на войке в 80 м, в который придется вваливать не менее 7-8 лямов, на нынешнем рынке уходит за 23 ляма.
Последний раз редактировалось Dzing! 01.01.23, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
01 янв. 2023
01.01.23, 21:34
Dzing! писал(а):
Дано: попытка купить трёшку от 75-ти м за кэш до 23-х мио,от 3-го этажа, в любом состоянии, главное - нормальные доки, планирую страховать титул.
Мне такая не подходит, но может быть вам понравится viewtopic.php?p=2876391#p2876391
01 янв. 2023
01.01.23, 22:55
Ludmila05050705 писал(а):
Мне такая не подходит, но может быть вам понравится viewtopic.php?p=2876391#p2876391
Спасибо, но это насилие над моей нежной детской психикой: Новогиреево за 20.
Я не рассматриваю ЮВАО и ВАО за исключением сокольников, прео и соколиной горы местами, хочется вложиться во что-то более ликвидное,
мне нужны более приличные районы поближе к центру с большой зелёной зоной поблизости, тем более что потом, скорее всего, если наша планета будет ещё цела, мне придется подкупать там же ещё и двушку.
01 янв. 2023
01.01.23, 22:59
Dzing! писал(а):
Я не рассматриваю ЮВАО, хочется вкладываться во что-то более ликвидное,
мне нужны более приличные районы поближе к центру с большой зелёной зоной поблизости, тем более что потом, скорее всего, если наша планета будет ещё цела, мне придется подкупать там же ещё и двушку.
это ВАО, а в центре с большой зелёной зоной поблизости - Калитниковское кладбище (ЮВАО) или Лефортовское немецкое кладбище , тоже ЮВАО.
01 янв. 2023
Ну, так как Мавзолей покамест не продаëтся, было бы неплохо Вам раскрыть секретные локации, где Вы планируете приобрести квартиру.
Алео хе полис...
01 янв. 2023
01.01.23, 21:34
Dzing! писал(а):

Господа, что происходит: где обещанное снижение цен, почему цены на трёхи от 75-ти метров и более в относительно приличных районах ни ни йоту не снижаются, а даже, наоборот, местами повышаются?
А кто же обещал вам снижение цен в 22-м году??? :sh_ok:

Потерпите годик хотя-бы, 2023-й преподнесет много удивительных сюрпрайзов, о которых ютящиеся в теплом московском болотце даже еще не догадываются..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей