Пенсионерка и тинейджер, есть ли смысл уезжать за МКАД ? 351 / 6699

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 фев. 2023
Очень прошу совета у профи, нужно принять правильное решение. Вводные данные : денежные запасы проедены, ненужное на Авито продано, на пенсию не прожить, не работаю, удочеренная девочка 12 лет. Появилась мысль поменять двушку ( как трешку 73 м ) в Беляево на хорошую двушку ( 53-60 м ) в Бутово.
Бутово - потому что дача за г Чехов - Симферополька и Варшавка мои дороги ( не стоять на МКАДе). Риелтора буду брать обязательно, но сначала мне для себя нужно точно определить тех.задание - это идеально, это нормально, это терпимо, копаем этот район.
Вопросы - какое лучше Бутово ? Дочь учится слабо, характер сложный - супер школа не нужна, но и школа с учителями, не говорящими по-русски, не подходит. Была в двушке-новостройке на Скандинавском бульваре, хорошо, но смутили дворы без машин (те же пресловутые кабачки до дома не донесешь :-) ) и продолжающиеся ремонты . И на карте какие-то пунктиры - дорогу с грузовиками под окно не хотелось бы. Цель - разница от 3.5 мио при квартире " заходи и живи " и от 5 при требуемом ремонте. Деньги нужны на жизнь - брекеты, очки, новый забор на дачу и т.п, не в инвестиции . Беляево нежно люблю ( 25 лет там проживаю ), но если оставаться, то придется лезть в 9- этажки и 17- этажки 1985-87 годов и разница может нас надолго не спасти.
Нужно учитывать и момент -закончить 5 класс в одной школе и к 1 сентября определиться в другой.
Покидайте мыслей, пожалуйста. Может где-то туплю ? Заранее благодарю.
04 фев. 2023
04.02.23, 15:21
Милена35 писал(а):
Покидайте мыслей, пожалуйста. Может где-то туплю ? Заранее благодарю.
Я бы взял самую дешёвую двушку и студию под сдачу. Вот тогда можно с арендных денег покупать очки, брекеты и забор...А потом и выросшую дочку отселить.
04 фев. 2023
Спасибо. И всем еще раз спасибо :-) - читая ваш форум я купила 4 года назад однушку в Государевом Доме для дочери. Но ремонт там не закончен и мебели нет - деньги кончились. Сейчас это продать не могу - нет 5 лет владения, платить 13 процентов государству не хочу и там одна двадцатая доля дочери. Поэтому приходится тронуть Беляево.
04 фев. 2023
04.02.23, 15:38
Милена35 писал(а):
Поэтому приходится тронуть Беляево.
Разбазарите квартиру в любимом районе и даже не заметите, как . И всего делов.
А санузел есть в новой купленной квартире? Жить там можно? Бюджетная кухня Леруа по акции и кровать с матрасом недорого можно купить в Столплит.
Живите в новой квартире, а Беляево сдайте . И будет денюжка
04 фев. 2023
Южное бутово дешевле северного, как я понимаю в вашей ситуации это важно ( двушки отличаются на млн + ).Станция бутово- электричка на дачу- тоже находится в южном бутово. Северное нужно тем, кто ездит на работу в Москву внутрикольцевую, если нет такой необходимости- брать южное. Там вполне приличные школы , контингент не плохой ( сравниваю с коммунаркой, в которой показалось ооочень много неславянских лиц). В общем в вашей ситуации считаю неплохим вариантом.
04 фев. 2023
04.02.23, 15:46
Красивый писал(а):
04.02.23, 15:38
Милена35 писал(а):
Поэтому приходится тронуть Беляево.
Разбазарите квартиру в любимом районе и даже не заметите, как . И всего делов.
А санузел есть в новой купленной квартире? Жить там можно? Бюджетная кухня Леруа по акции и кровать с матрасом недорого можно купить в Столплит.
Живите в новой квартире, а Беляево сдайте . И будет денюжка
Санузел успела полностью сделать, на кухне только выводы под всё.
Ваша идея - потерпеть до ноября ( когда будет 5 лет с оплаты ДДУ ) и продавать однушку в ГДоме ? Верно ?
Но в однушку из хорошей квартиры с двумя санузлами хорошо конечно в молодом возрасте переезжать. Пустить жильцов в Беляево и получить потом убитую не очень хочется.
04 фев. 2023
04.02.23, 16:05
Екатерина Ливенцер писал(а):
Южное бутово дешевле северного, как я понимаю в вашей ситуации это важно ( двушки отличаются на млн + ).Станция бутово- электричка на дачу- тоже находится в южном бутово. Северное нужно тем, кто ездит на работу в Москву внутрикольцевую, если нет такой необходимости- брать южное. Там вполне приличные школы , контингент не плохой ( сравниваю с коммунаркой, в которой показалось ооочень много неславянских лиц). В общем в вашей ситуации считаю неплохим вариантом.
Спасибо. Но в новый новострой ЮБ лучше не соваться ?
04 фев. 2023
04.02.23, 15:46
Красивый писал(а):
04.02.23, 15:38
Милена35 писал(а):
Поэтому приходится тронуть Беляево.
Разбазарите квартиру в любимом районе и даже не заметите, как . И всего делов.
А санузел есть в новой купленной квартире? Жить там можно? Бюджетная кухня Леруа по акции и кровать с матрасом недорого можно купить в Столплит.
Живите в новой квартире, а Беляево сдайте . И будет денюжка
Денежка будет, а человеческие условия для жизни ? В" государевом доме" жить пенсионерке и подростку славянской внешности ну оочень не комфортно. Контингент на 80 процентов говорит на других языках. Дорог нормальных нет практически ( проезжаю там летом постоянно , знаю о чем говорю). Школы нормальные , доп образование для подростка, медицина - до всего этого придется ехать по пробкам либо в видное, либо в то же бутово.
04 фев. 2023
04.02.23, 16:55
Милена35 писал(а):
04.02.23, 16:05
Екатерина Ливенцер писал(а):
Южное бутово дешевле северного, как я понимаю в вашей ситуации это важно ( двушки отличаются на млн + ).Станция бутово- электричка на дачу- тоже находится в южном бутово. Северное нужно тем, кто ездит на работу в Москву внутрикольцевую, если нет такой необходимости- брать южное. Там вполне приличные школы , контингент не плохой ( сравниваю с коммунаркой, в которой показалось ооочень много неславянских лиц). В общем в вашей ситуации считаю неплохим вариантом.
Спасибо. Но в новый новострой ЮБ лучше не соваться ?
Я не риэлтр, совет даю исключительно как местный житель ( у меня тут дом в южном бутово и квартира в северном). Советую рассмотреть дома 2000, 2010 годов в южном бутово. Они чаще всего в хороших локациях и с нормальным контингентом. В новострое в бутово практически половина квартир- куплена " под сдачу" в виде инвестиции. Сдаются сейчас они дешево кому попало. Плюс нескончаемые ремонты.
04 фев. 2023
Мне важны все мнения. И профи, и сочувствующих, и переехавших в Бутово ;-)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 0 гостей