Можно ли по цене проданной на аукционе банкрота квартиры цену аналогичной квартиры 12 / 247

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 мар. 2023
Есть квартира. Аналогичные в том же самом доме не продаются. Известны прежние цены предложения на циане (но проданы ли они были или просто сняты с продажи - неизвестно)
Зато в том же самом доме недавно была продана квартира на аукционе - распродавали имущество банкрота и финальная цена известна.

Насколько я понимаю, цена банкротной квартиры дешевле, чем без подобной истории. Вопрос - насколько обычно дешевле - на 10%? На 20?

Да я знаю, что можно посмотреть аналоги в округе, но почему-то именно в этом доме цены предложения в циане были выше окружающих. Возможно дом более ценен для местных.
24 мар. 2023
24.03.23, 16:01
bobr12 писал(а):
Насколько я понимаю, цена банкротной квартиры дешевле, чем без подобной истории. Вопрос - насколько обычно дешевле - на 10%? На 20?
Дешевле, только если была нужна "своим"
24 мар. 2023
24.03.23, 16:01
bobr12 писал(а):
Есть квартира. Аналогичные в том же самом доме не продаются. Известны прежние цены предложения на циане (но проданы ли они были или просто сняты с продажи - неизвестно)
Зато в том же самом доме недавно была продана квартира на аукционе - распродавали имущество банкрота и финальная цена известна.

Насколько я понимаю, цена банкротной квартиры дешевле, чем без подобной истории. Вопрос - насколько обычно дешевле - на 10%? На 20?

Да я знаю, что можно посмотреть аналоги в округе, но почему-то именно в этом доме цены предложения в циане были выше окружающих. Возможно дом более ценен для местных.
Зависит от числа допущенных. Если там были высоконкурентные торги, где было от 5 допущенных, то цена примерно в рынке минус 7-10%, в зависимости от объекта. Если это редкии и интересный дом, то даже с торгов она может уйти в рынке, а если спальник, типовой объект, то дисконт к рынку есть.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
24 мар. 2023
24.03.23, 16:30
eugen писал(а):
Зависит от числа допущенных
Как организаторы регулируют это количество, если участник аукциона безукоризненно соблюдает правила ?
24 мар. 2023
24.03.23, 16:03
QL221011835E писал(а):
24.03.23, 16:01
bobr12 писал(а):
Насколько я понимаю, цена банкротной квартиры дешевле, чем без подобной истории. Вопрос - насколько обычно дешевле - на 10%? На 20?
Дешевле, только если была нужна "своим"
Может быть дешевле, вопрос в документах на данную квартиру и насколько быстро можно убрать все недостатки.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
24 мар. 2023
24.03.23, 16:03
QL221011835E писал(а):

24.03.23, 16:01
bobr12 писал(а):
Насколько я понимаю, цена банкротной квартиры дешевле, чем без подобной истории. Вопрос - насколько обычно дешевле - на 10%? На 20?

Дешевле, только если была нужна "своим"

Зависит от многих параметров. В том числе - жил ли там предыдущий собственник на момент продажи и нужно ли в дальнейшем заниматься его выселением.
24 мар. 2023
Какой дисконт будет?, в случаях если:
1. Никто не жил. Квартира у банкрота не одна
2. В квартире живет банкрот с семьей

Дом - относительно новый. Несколько лет постройке. Расположение - наверное лучше всех, что продается в окрестностях.
24 мар. 2023
24.03.23, 18:58
bobr12 писал(а):
Какой дисконт будет?, в случаях если:
1. Никто не жил. Квартира у банкрота не одна
2. В квартире живет банкрот с семьей

Дом - относительно новый. Несколько лет постройке. Расположение - наверное лучше всех, что продается в окрестностях.
В моем доме банк продавал трешку 2 года с дисконтом в 30%.
Я пообщался с бывшим собом прописанным там с женой и детьми по телефону, он живет сейчас в Беларуси. Он, смеясь, меня уведомил, что мне придется потрудиться, чтобы выписать его с семьей из этой квартиры. Были еще какие-то буквально баснословные долги за коммуналку и чего-то еще целый перечень.
Квартира к тому же была убита в хлам, вырванные двери и разбитые окна, не самое страшное.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
25 мар. 2023
24.03.23, 19:19
Червяков Игорь писал(а):
Были еще какие-то буквально баснословные долги за коммуналку
из их на следующего собственника переходит только долг за капремонт
25 мар. 2023
25.03.23, 09:54
guzdavson писал(а):
24.03.23, 19:19
Червяков Игорь писал(а):
Были еще какие-то буквально баснословные долги за коммуналку
из их на следующего собственника переходит только долг за капремонт
Спасибо, не знал)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей