Дороже квартира -- выгоднее сделка 94 / 1648

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Выгоднее ли покупать дорогие квартиры?
Да
9 (53%)
Нет никакой разницы в цене квартиры с точки зрения выгодности сделки. Пропорция выгодных сделок одинакова
8 (47%)
Всего голосов: 17
13 июн. 2023
Всем привет.

Опрос для риэлторов.

Исходя из вашего опыта, верно ли утверждение, что чем дороже квартира, тем более выгодную сделку можно заключить?

То, что я вижу, -- квартиры за 60-80 млн с отличным ремонтом и мебелью в топовых районах часто продаются со сравнительно небольшой для района и ремонта стоимостью квадратного метра. Плюс часто вижу значок "снижение цены". И раз шесть, и по 3-4 миллиона.

Иногда пишут - быстрая сделка. Возможно, это связано с тем, что у владельцев немало другой недвижимости и для них часто ценна возможность быстро скинуть объект и потери в десяток миллионов не столь существенны.

Продавца для обычных квартир 20-40 млн. обычно давятся за каждый рубль, потому что для них это большие деньги.

На МРН выгоднее быть богатым и здоровым, нежели бедным и больным?
Последний раз редактировалось MozgyBrainz 13.06.23, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
13 июн. 2023
Давятся за копейки те, у кого трешки по 14 млн, потому что это обычно еще и разъезд на две площади, и эта та ситуация, где обязательно нужен риэлтор, и не за сто тысяч, так что там бюджет плотный
Люди, продающие квартиры 40+ млн ориентируются вначале экспозиции на рыночную стоимость, а когда это не прокатывает - на затратную, и выходит что они прибыль фиксят все равно, что при 50 млн, что при 45 млн,
отсюда и хороший торг до внутренней планки
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2023
13.06.23, 15:04
Юлия Битузе писал(а):
Давятся за копейки те, у кого трешки по 14 млн, потому что это обычно еще и разъезд на две площади, и эта та ситуация, где обязательно нужен риэлтор, и не за сто тысяч, так что там бюджет плотный
Люди, продающие квартиры 40+ млн ориентируются вначале экспозиции на рыночную стоимость, а когда это не прокатывает - на затратную, и выходит что они прибыль фиксят все равно, что при 50 млн, что при 45 млн,
отсюда и хороший торг до внутренней планки
Я вижу, что в диапазоне 20-40 тоже бюджет очень плотный. За миллиона торга у многих уже сердце разрывается.

Мб, это связано с тем, что спрос на такой ценовой диапазон достаточный? Оттого, что у достаточного количество москвичей среднего класса и обеспеченных регионалов есть деньги на такое жилье? А выше уже не так много желающих купить?
13 июн. 2023
13.06.23, 15:11
MozgyBrainz писал(а):
13.06.23, 15:04
Юлия Битузе писал(а):
Давятся за копейки те, у кого трешки по 14 млн, потому что это обычно еще и разъезд на две площади, и эта та ситуация, где обязательно нужен риэлтор, и не за сто тысяч, так что там бюджет плотный
Люди, продающие квартиры 40+ млн ориентируются вначале экспозиции на рыночную стоимость, а когда это не прокатывает - на затратную, и выходит что они прибыль фиксят все равно, что при 50 млн, что при 45 млн,
отсюда и хороший торг до внутренней планки
Я вижу, что в диапазоне 20-40 тоже бюджет очень плотный. За миллиона торга у многих уже сердце разрывается.

Мб, это связано с тем, что спрос на такой ценовой диапазон достаточный? Оттого, что у достаточного количество москвичей среднего класса и обеспеченных регионалов есть деньги на такое жилье? А выше уже не так много желающих купить?
может быть это связано с тем, что вы не умеете торговаться?
но считаете наверняка, что умеете
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2023
Совершенно точно нет ;)

Я заметил странную закономерность и пытаюсь осознать уровень вселенской несправедливости.
13 июн. 2023
Я даже думаю, что в разъезде и каком-то улучшении жилищным условий тоже может быть причина.

Условно, работящие и умные люди купили лет семь назад квартиру метров 70 в центре. Теперь у них родился ребенок и они хотят квартиру тоже в центре, но уже 110 метров. Но так как они не дофига крутые бизнесмены, а обычные белые воротнички и руководители средней руки из какого-нибудь Сбера, то хотят выручить за квартиру максимум.

Поэтому и держатся за рыночную цену.
13 июн. 2023
13.06.23, 15:24
MozgyBrainz писал(а):
Совершенно точно нет ;)

Я заметил странную закономерность и пытаюсь осознать уровень вселенской несправедливости.
я тоже заметила странную закономерность, что все самостоятельные участники рынка не умеют торговаться :lol:
посыл доморощенного управляющего вселенной обычно такой
1 ваша квартира гуано, потому что потолки, вид, подъезд, расположение, перепланировка и т.д.,сторгуйте 2-3-5 млн
2.весь рынок недвиги упал и вы упадите на 2-3-5 млн
3 все летит в тартарары, скажите спасибо что я один дурак согласился рассмотреть ваш вариант, но только на 2-3-5 млн ниже рекламы
4 вы категорически ошиблись (или ваш риэлтор дубина ошибся, взял ценник с потолка) в оценке, а вот в соседнем доме на 2-3-5 млн ниже аналогичные предложения
5 ваша квартира никому не нужна, никто вас кроме меня не купит и я если куплю то так уж и быть на 2-3-5 млн ниже
все эти заходы крайне неэффективны
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2023
А кто ж спорит
13 июн. 2023
13.06.23, 15:31
MozgyBrainz писал(а):
Я даже думаю, что в разъезде и каком-то улучшении жилищным условий тоже может быть причина.

Условно, работящие и умные люди купили лет семь назад квартиру метров 70 в центре. Теперь у них родился ребенок и они хотят квартиру тоже в центре, но уже 110 метров. Но так как они не дофига крутые бизнесмены, а обычные белые воротнички и руководители средней руки из какого-нибудь Сбера, то хотят выручить за квартиру максимум.

Поэтому и держатся за рыночную цену.
так где вы думаете - там я знаю совершенно точно! :hi_hi_hi:
в действительности все не так, как на самом деле :)
уверяю вас , ВСЕ ХОТЯТ ВЫРУЧИТЬ ЗА КВАРТИРУ МАКСИМУМ
не у всех это выходит
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2023
Но разница в том, что для кого-то максимум или около него -- единственный вариант, при котором они готовы продать.

А для кого-то можно и подвинуться, не критично.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Светлана OmSash и 15 гостей