Комнату продать , квартиру купить нужен совет (Москва , МО) 31 / 621

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
02 мар.
Добрый день всем форумчанам! Интересует мнение как риэлторов так и людей разбирающихся в вопросе как и что лучше , выгоднее…
Есть комната в 2ком кв в Москве ( Путевой пр)
Сдается за 15, соседи тоже сдают свою. Пришло понимание что нет перспектив её держать далее.
Продать и купить квартиру в МО кот сдать дороже можно было бы или которая вырастет в цене в дальнейшем… Или подкопить на вкладах, а потом купить
Вместе продать предлагала соседям ранее - не хотят.

Буду благодарна разным советам!
02 мар.
02.03.24, 15:58
NataPut писал(а):
Вместе продать предлагала соседям ранее - не хотят.
Потому что нет денег, чтобы добавить на покупку квартиры, вероятно. Хотя рискуют - неизвестно кому Вы продадите. А то и сдавать не смогут с новым собственником.
02 мар.
Цену на аренду комнаты повысьте пока.

Продать, купить. Купить если не добавлять ипотекой (своих свободных видимо нет) только студию в МО не сильно далеко от Москвы, но точно не удобно транспортом получится. Еще ремонт, обустройство, нервы.
Если хочется движухи, адреналина можно конечно.

На депозит конечно можно положить пока не придумаете что купить. Но сколько еще ставки на депозиты продержатся.
02 мар.
02.03.24, 15:58
NataPut писал(а):
Добрый день всем форумчанам! Интересует мнение как риэлторов так и людей разбирающихся в вопросе как и что лучше , выгоднее…
Есть комната в 2ком кв в Москве ( Путевой пр)
Сдается за 15, соседи тоже сдают свою. Пришло понимание что нет перспектив её держать далее.
Продать и купить квартиру в МО кот сдать дороже можно было бы или которая вырастет в цене в дальнейшем… Или подкопить на вкладах, а потом купить
Вместе продать предлагала соседям ранее - не хотят.

Буду благодарна разным советам!
четыре вопроса
1. как она вам досталась и когда?
2.соседи дадут отказ от преимущественного права покупки?
3.Как сами оцениваете ее стоимость и планируете ли добавлять?
4.Планируете ли привлекать риэлтора или ввиду малобюджетности будете стараться сами?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 мар.
02.03.24, 17:58
Юлия Битузе писал(а):
02.03.24, 15:58
NataPut писал(а):

четыре вопроса
1. как она вам досталась и когда?
2.соседи дадут отказ от преимущественного права покупки?
3.Как сами оцениваете ее стоимость и планируете ли добавлять?
4.Планируете ли привлекать риэлтора или ввиду малобюджетности будете стараться сами?
Комната по дкп несколько лет назад. Ипотека, уже погашена. Когда покупала соседи писали отказ думаю если не захотят сами купить отказ дадут. Цена не знаю, хочу 4-4,5. Добавить смогу немного если на вкладах подержать. Риэлтора планирую.
02 мар.
02.03.24, 19:54
NataPut писал(а):
Цена не знаю, хочу 4-4,5.
Комната большая, красивая, с балконом? Квартира с ремонтом?
Скромнее реальная цена может оказаться, в противном случае.
02 мар.
02.03.24, 19:54
NataPut писал(а):
Риэлтора планирую.
УТП в личную почту Вам уже вбросили? :hi_hi_hi:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мар.
02.03.24, 19:54
NataPut писал(а):
02.03.24, 17:58
Юлия Битузе писал(а):
02.03.24, 15:58
NataPut писал(а):

четыре вопроса
1. как она вам досталась и когда?
2.соседи дадут отказ от преимущественного права покупки?
3.Как сами оцениваете ее стоимость и планируете ли добавлять?
4.Планируете ли привлекать риэлтора или ввиду малобюджетности будете стараться сами?
Комната по дкп несколько лет назад. Ипотека, уже погашена. Когда покупала соседи писали отказ думаю если не захотят сами купить отказ дадут. Цена не знаю, хочу 4-4,5. Добавить смогу немного если на вкладах подержать. Риэлтора планирую.
Несколько - это сколько?
Думаете, что дадут, или спрашивали?
Сколько можете добавить?
В какую сторону Подмосковья смотрите?
То же Фрязино, Щелково,где однушки по 5 млн, будет в аренде 25000
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
02 мар.
02.03.24, 21:18
Юлия Битузе писал(а):
02.03.24, 19:54
NataPut писал(а):
02.03.24, 17:58
Юлия Битузе писал(а):

Несколько - это сколько?
Думаете, что дадут, или спрашивали?
Сколько можете добавить?
В какую сторону Подмосковья смотрите?
То же Фрязино, Щелково,где однушки по 5 млн, будет в аренде 25000
Куплена в 2016.
С соседями пока не говорила (был разговор года 3 назад хотела вместе продать но они не хотели, сами хотели купить тогда)
Ярославское направление итп устроит. 25000 аренда лучше моих 15000

Многое зависит от того за сколько продастся комната. Поняла что 5 млн минимум надо иметь для покупки

Исходя из вашего совета поняла что идея продать верная
02 мар.
02.03.24, 20:00
Соль писал(а):
02.03.24, 19:54
NataPut писал(а):
Цена не знаю, хочу 4-4,5.
Комната большая, красивая, с балконом? Квартира с ремонтом?
Скромнее реальная цена может оказаться, в противном случае.
Комната 17 м ( можно сказать что большая).
Вот балкон у соседей, но у них комната 13м

Одно из преимуществ моей комнаты то что она в двушке и соседи в целом адекватные.
Это очень важно! Ремонта нет, но чисто.
По моему опыту ремонт в комнатах это редкость. Опыт 10 лет жизни в коммуналках.

Другой вопрос что сейчас коммуналки не так востребованы т к много студий. Купила комнату тк хотела именно Москву. Хотя выгоднее было покупать квартиру в МО . Жалею ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бах И.С., bukinist, logoper, polak, Robin, ИГБ и 25 гостей