Франчайзинг в недвижимости: субъективный взгляд. 18 / 1949

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
06 апр. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
..Вы на продукты, которые есть реально посмотрите...

Ссылку, плиз, а то непонятно где искать, Смирнова так много у нас стало. Чем Смирнов занимается... :-k
Недвижимость Саратова
06 апр. 2011
Смирнов Сергей писал(а):

Какие достижения? О чем Вы, сделать доску объявлений достижение? Или сделать оболочку для Базы и наваливать туда весь мусор, который под руку подвернулся, это Вы называете достижениями...Вы на продукты, которые есть реально посмотрите...

Достижения?
1. Реально работающие и дающие клиентов системы - циан и виннер.
2. Повторить их успех, подвинуть, были десятки(если не сотни) желающих. И где они все?
Приблизиться к виннеру смог только навигатор. Да и то с натяжкой.
3. Это прибыльные проекты.

Все убийцы циана на данный момент по эффективности сильно уступают циану.

Сделайте систему, которая будет эффективно приносить клиентов. Все только за...
Но время работает против вас, ресурс инвестора то ограничен...
;)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
...
А теперь к недвижимости.

Что получается? С меркантильной позиции обывателя франчайзер должен: обучить франчайзи своей технологии, дать ему марку надежную и узнаваемую как «автомат Калашникова» и главное дать ему рекламу поддерживающую марку.

А теперь коллеги скажите мне, есть ли сегодня хоть один Бренд по недвижимости в России известный как ресторан Макдональдс, одежда MEXX или Calvin Klein? Тогда чему удивляться, что франшиза в недвижимости идет туго?

Я слышал очень хорошие отзывы от компании Эксперт, но проблема в том, что я не смогу ее продвинуть на рынке Москвы или Подмосковья без должной поддержки. Так на какую поддержку я могу рассчитывать? Для того чтобы развить франшизу на рынке недвижимости России необходима серьезная рекламная компания Бренда, а я вижу, что ни один франчайзер в России пока на это пойти не готов.
...


Сергей, С Вами нельзя не согласиться.

В большой по размеру стране Франчайзер делает следующее: делит её на территории и продает на каждую Мастер франшизу, обучая Мастер франчайзи всем премудростям своей системы и технологии. Далее, каждый из Мастер франчайзи на своей территории продает индивидуальные франшизы, продвигает/рекламирует бренд компании и осуществляет в свою очередь поддержку своих франчайзи, конечных пользователей франшизы, для которых известность бренда/ТМ на их территории имеет первостепенное значение.

В России широко рекламировать бренд АН сразу на всю страну нет смысла. Это как из пушки по воробьям. Даже если у вас уже есть несколько действующих индивидуальных разрозненных франчайзи в нескольких городах.

А что касается продажи Мастер франшизы на определенную территорию, то у нас это большой вопрос.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
07 апр. 2011
Agent001 писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Какие достижения? О чем Вы, сделать доску объявлений достижение? Или сделать оболочку для Базы и наваливать туда весь мусор, который под руку подвернулся, это Вы называете достижениями...Вы на продукты, которые есть реально посмотрите...

Достижения?
1. Реально работающие и дающие клиентов системы - циан и виннер.
2. Повторить их успех, подвинуть, были десятки(если не сотни) желающих. И где они все?
Приблизиться к виннеру смог только навигатор. Да и то с натяжкой.
3. Это прибыльные проекты.

Все убийцы циана на данный момент по эффективности сильно уступают циану.

Сделайте систему, которая будет эффективно приносить клиентов. Все только за...
Но время работает против вас, ресурс инвестора то ограничен...
;)


Виннер дает клиентов?! Вы пользовались Виннером или только теоретизируете, по-моему второе...
Виннер может дать звонки только от пользователей Виннера. Да в последнее время Виннер, стал открывать контакты, на сайт baza.sob.ru, но и то только половину...
И вообще к чему на ветке по франшизе, это обсуждать?

И как русский народ любит считать деньги в чужом кармане, уже за нас определили ресурс инвесторов... У нас на год вперед сверстан бюджет...В нашей команде нет людей с пионерским задором, горящими глазами и пустыми карманами...Все прекрасно осознают, что делают и сколько это стоит...
07 апр. 2011
Смирнов Сергей писал(а):

Виннер дает клиентов?! Вы пользовались Виннером или только теоретизируете, по-моему второе...
Виннер может дать звонки только от пользователей Виннера. Да в последнее время Виннер, стал открывать контакты, на сайт baza.sob.ru, но и то только половину...
И вообще к чему на ветке по франшизе, это обсуждать?

И как русский народ любит считать деньги в чужом кармане, уже за нас определили ресурс инвесторов... У нас на год вперед сверстан бюджет...В нашей команде нет людей с пионерским задором, горящими глазами и пустыми карманами...Все прекрасно осознают, что делают и сколько это стоит...

Щас уйдем в область теории, назывании черным белое и наоборот, впадем в лингвистические рассуждения - кто звонит по виннеру - пользователи, или праздношатающиеся, агенты или покупатели и как их правильно звать величать, пользуюсь ли я виннером, или я только теоретик итд итп...
:)
Суть в другом - замерял эффективность. На разные сим карты выставлял свои объекты на продажу - и в виннер, и в навигатор, и в циан, и в гдеэтотдом. Аналогично и с объектами в аренду. Так что...
;)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2011
Agent001 писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Виннер дает клиентов?! Вы пользовались Виннером или только теоретизируете, по-моему второе...
Виннер может дать звонки только от пользователей Виннера. Да в последнее время Виннер, стал открывать контакты, на сайт baza.sob.ru, но и то только половину...
И вообще к чему на ветке по франшизе, это обсуждать?

И как русский народ любит считать деньги в чужом кармане, уже за нас определили ресурс инвесторов... У нас на год вперед сверстан бюджет...В нашей команде нет людей с пионерским задором, горящими глазами и пустыми карманами...Все прекрасно осознают, что делают и сколько это стоит...

Щас уйдем в область теории, назывании черным белое и наоборот, впадем в лингвистические рассуждения - кто звонит по виннеру - пользователи, или праздношатающиеся, агенты или покупатели и как их правильно звать величать, пользуюсь ли я виннером, или я только теоретик итд итп...
:)
Суть в другом - замерял эффективность. На разные сим карты выставлял свои объекты на продажу - и в виннер, и в навигатор, и в циан, и в гдеэтотдом. Аналогично и с объектами в аренду. Так что...
;)


Я как маркетолог, клиентом называю "покупателя", "арендатора", а не абы кого... Агент - профессиональный участник рынка и рассматриваться должен отдельно...
Давайте сделаем Ветку замер эффективности, я дам Вам объекты, по объективной цене и замерим площадок десять, а заодно еще и кто звонит, поставим для объективного замера 5 объектов на продажу, ок?
И результаты...на всеообщее обозрение...так интереснее...Возьмем вон на ветке АгентОН и сделаем, мы все равно не рекламная площадка, а людям будет интересно, куда что ставить...
07 апр. 2011
Смирнов Сергей писал(а):
Agent001 писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):

Виннер дает клиентов?! Вы пользовались Виннером или только теоретизируете, по-моему второе...
Виннер может дать звонки только от пользователей Виннера. Да в последнее время Виннер, стал открывать контакты, на сайт baza.sob.ru, но и то только половину...
И вообще к чему на ветке по франшизе, это обсуждать?

И как русский народ любит считать деньги в чужом кармане, уже за нас определили ресурс инвесторов... У нас на год вперед сверстан бюджет...В нашей команде нет людей с пионерским задором, горящими глазами и пустыми карманами...Все прекрасно осознают, что делают и сколько это стоит...

Щас уйдем в область теории, назывании черным белое и наоборот, впадем в лингвистические рассуждения - кто звонит по виннеру - пользователи, или праздношатающиеся, агенты или покупатели и как их правильно звать величать, пользуюсь ли я виннером, или я только теоретик итд итп...
:)
Суть в другом - замерял эффективность. На разные сим карты выставлял свои объекты на продажу - и в виннер, и в навигатор, и в циан, и в гдеэтотдом. Аналогично и с объектами в аренду. Так что...
;)


Я как маркетолог, клиентом называю "покупателя", "арендатора", а не абы кого... Агент - профессиональный участник рынка и рассматриваться должен отдельно...
Давайте сделаем Ветку замер эффективности, я дам Вам объекты, по объективной цене и замерим площадок десять, а заодно еще и кто звонит, поставим для объективного замера 5 объектов на продажу, ок?
И результаты...на всеообщее обозрение...так интереснее...Возьмем вон на ветке АгентОН и сделаем, мы все равно не рекламная площадка, а людям будет интересно, куда что ставить...

Мне ПОКА это не интересно...
Может, когда вы системы обкатаете, отшлифуете...
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 апр. 2011
Agent001 писал(а):
Может, когда вы системы обкатаете, отшлифуете...
:)


Какие системы, новая версия "веерного размещения" уже выложена, к концу апреля с системе можно будет отправлять на 10 площадок причем в свой личный аккаунт. Можете уже тестировать...
Эффективность рекламных площадок замерять надо по каждому объявлению...Потому что каждая площадка привлекает свой траффик и он сегментирован...Где-то одно будет лучше работать, где-то другое...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей