Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
24 дек. 2012
я помню адвекс открывал свое отделение на старом арбате, но это было больше 10 лет назад. приятные люди, ориентировались больше на интерес своих питерских клиентов к Москве :du_ma_et:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
04 янв. 2013
Хватит, праздничать! Почему после праздников, еще больше хочется отдохнуть? :-(
Не буду больше тут ни чего расхваливать. Работать надо, как ни крути. С меня еще пару отчетов. Буду подсматривать, по мере возможности отвечать.
Спасибо за активные обсуждения.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
05 янв. 2013
Задам наверное риторический вопрос который приходил в голову любому человеку.
Если все так замечательно со схемой то почему эту схему "Скоммуниздить" было нельзя? У нас в России все так делается. Для чего платить головной организации? Это прогон. Если вам не сложно объяснить доброй половине читающих (только с расстановкой) какие плюсы от скопированной схемы и от лицензионной?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 янв. 2013
Каша из топора :)
Только аренда топора высоковата..
05 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Задам наверное риторический вопрос который приходил в голову любому человеку.
Если все так замечательно со схемой то почему эту схему "Скоммуниздить" было нельзя? У нас в России все так делается. Для чего платить головной организации? Это прогон. Если вам не сложно объяснить доброй половине читающих (только с расстановкой) какие плюсы от скопированной схемы и от лицензионной?

А Вы попробуйте :men:
Повесьте в офисе табличку с брендом. И поработайте.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
05 янв. 2013
Мальцев Александр писал(а):
А Вы попробуйте :men:
Повесьте в офисе табличку с брендом. И поработайте.

Я не спец в этих делах, но как далекому от темы человеку мне кажется что именно благодаря подобным этому Вашему, Александр, высказыванию становится понятным единственный, но жирный плюс франшизы.
Уверен, что если Автоваз купит франшизу Тойоты и лада калина (Тойота Калина) будет продаваться веселее.. :lol:
05 янв. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Уверен, что если Автоваз купит франшизу Тойоты и лада калина (Тойота Калина) будет продаваться веселее.. :lol:


Но после этого все "остальные" Тойоты в России станут продаваться хуже. :)

Поэтому продавать франшизы "всем желающим" - ...
06 янв. 2013
Рентополучатель писал(а):
Задам наверное риторический вопрос который приходил в голову любому человеку.
Если все так замечательно со схемой то почему эту схему "Скоммуниздить" было нельзя? У нас в России все так делается. Для чего платить головной организации? Это прогон. Если вам не сложно объяснить доброй половине читающих (только с расстановкой) какие плюсы от скопированной схемы и от лицензионной?

Постараюсь, объяснить. Первое это "сила бренда", сразу мои "Рога и копыта" становятся чем то большим. Что открывает ряд преимуществ. Например, агенты охотно идут к вам на работу (им тупо интересно). В вашем распоряжении появляется: бухгалтеры, юристы, консультанты, маркетологи, дизайнеры, программисты и многое другое. За все это вы платите маленький кусочек от их стоимости! И чем больше вас тем качественней или дешевле вам это обходится. Структура при росте увеличивает свою эффективность! Как финансовая пирамида, только она реально работает на вас. Далее, насчет инструментов... Вопрос читателям: сколько стоит рабочий СРМ? А сколько стоит сделать его многофункциональным? А сколько стоит интегрировать СРМ в ваш сайт? Хороший СРМ повышает эффективность работы на порядок.
Вам нужны технологии? Вы про что? Про интернет? Про расклейку? Про газеты и журналы? Про буклеты и прочею литературу? Да она есть, а что толку ее тырить? Большая часть на поверхности. И работает это эффективно в совокупности факторов: Сила бренда+необходимая литература+правильная подготовка+пиар компании+условия работы агента и их поддержка+условия труда+прочая необходимая атрибутика (ну уж все рассказывать точно не буду).
А еще такие вещи как концепция, мотивация, обучение, консалтинг, юридическая поддержка и прочее...
Но еще раз повторюсь и буду повторяться всегда. Франшиза не панацея!!! Работать надо все равно и бросать на самотек нельзя. Более того нужно чтобы ваш менеджмент верил в те технологии которые вы внедряете и покупаете. Чтобы Все горели от того какие они афигенные, чтобы соответствовали! И подход, ща пообщаюсь о франшизе и пойду кучить инвесторов, это ведь крутой бизнес-НЕ ПРОКАТИТ! Все равно нужен опыт, практика, специалисты, команда, структура... Франшиза может сильно помочь на старте, но работать все равно придется.
Другой вариант если вы реально крутая компания, например как ИНКОМ. Или у вас огромное количество денег которые нужно отработать в данном направлении и сделать крутой холдинг. Тут подход другой. Я говорю о небольших АН, как вариант, до 8-10 небольших офисов. И еще важный момент, НЕ ВСЕ ФРАНШИЗЫ ЛЕЗУТ В ДОЛЮ! У многих есть фикс. Если тема на столько вам интересна, сами посмотрите все предложения. И поинтересуйтесь у тех кто ими пользуется. ФРАНШИЗА это только инструмент!
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
06 янв. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
А Вы попробуйте :men:
Повесьте в офисе табличку с брендом. И поработайте.

Я не спец в этих делах, но как далекому от темы человеку мне кажется что именно благодаря подобным этому Вашему, Александр, высказыванию становится понятным единственный, но жирный плюс франшизы.
Уверен, что если Автоваз купит франшизу Тойоты и лада калина (Тойота Калина) будет продаваться веселее.. :lol:

Собственно бренд это едва ли не самый главный плюс. Потому что все остальное можно сделать и самому (хотя придется потратить довольно много времени и денег).
Дмитрий достаточно точно описал суть. И совершенно верно отметил, что это только инструмент.
Что касается Тойот, то, например, Camry теперь выпускют в Санкт-Петербурге. И продоются они довольно хорошо. Несмотря на то, что они раза в три дороже Калины.
Владимир, если честно, то Вам франшиза вряд ли нужна на данном этапе. Хотя, когда Century 21 придет в Казахстан, я бы порекомендовал приобести :mi_ga_et:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
06 янв. 2013
Мальцев Александр писал(а):
Владимир, если честно, то Вам франшиза вряд ли нужна на данном этапе. Хотя, когда Century 21 придет в Казахстан, я бы порекомендовал приобести :mi_ga_et:

А я думал, нелегально с21 назваться, когда эта тема гремела на форуме, да Панин запретил, говорит права в Казахстане зарегистрированы.. Наврал наверное, да и Бог с ним :lol:
Нашему местному люду родной "Квартирный вопрос", который каждая собака здесь знает как-то привычнее будет.. 12 лет все-таки в маленьком городе..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей