Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
06 янв. 2013
Я человек мнительный и трижды подозрительный.
Возьмем любое мало мальски прибыльное дело к примеру Fiat - прибыльная компания продалась - вовремя. Спросите где сейчас он? Так и фрншизовладельцы начинают распродаваться на ПИКЕ СЛАВЫ , а потом .....
Тут когда компания доросла до ручки и дальше ожидается только спад ее надо продавать или через франшизы или через акции.
***
А бананы с Эквадора зелеными везут недозрелыми. Не покупаете ли вы перезревший фрукт?
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
06 янв. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Наших специалистов из АДВЕКСа, отпускать не хотели :lol: Но мы сделали предложение от которого сложно отказаться :men: Меня радует, что люди привыкли постоянно повышать свою квалификацию, готовы соответствовать поставленным задачам и обучаться новым. Все идет правильно. Жаль, что не так быстро как хотелось бы.

:)
Вам будет сложно конкурировать с Адвексом.
Вернее Вам будет сложно угодить таким агентам и превзойти их ожидания от ухода из Адвекса,
думаю от того и франшиза.


Но желаю удачи.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
07 янв. 2013
Ольга Меркулова писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Наших специалистов из АДВЕКСа, отпускать не хотели :lol: Но мы сделали предложение от которого сложно отказаться :men: Меня радует, что люди привыкли постоянно повышать свою квалификацию, готовы соответствовать поставленным задачам и обучаться новым. Все идет правильно. Жаль, что не так быстро как хотелось бы.

:)
Вам будет сложно конкурировать с Адвексом.
Вернее Вам будет сложно угодить таким агентам и превзойти их ожидания от ухода из Адвекса,
думаю от того и франшиза.


Но желаю удачи.

Спасибо.
В вашем посте и ответ на некоторые вопросы. Важно, что под "Бренд" идут специалисты, значит решение правильное :mi_ga_et: . Честно, я уже писал выше, изначально франшизу брал для других целей. Нас интересовал их опыт работы с коттеджными поселками. И мы стали партнерами тех, у кого есть большой в этом опыт (нам сделали хорошее предложение и мы не смогли отказаться :lol: ).
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
07 янв. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
А я думал, нелегально с21 назваться, когда эта тема гремела на форуме, да Панин запретил, говорит права в Казахстане зарегистрированы.. Наврал наверное, да и Бог с ним :lol:
Нашему местному люду родной "Квартирный вопрос", который каждая собака здесь знает как-то привычнее будет.. 12 лет все-таки в маленьком городе..

Не наврал. Права там действительно зарегистрированы. Просто зарегистрировать право и открыть сеть - это две большие разницы. Кроме бренда я бы отметил еще один большой плюс от франшизы: наличие хороших и надежных партнеров в сети. И правильное взаимодействие с ними. Очень помогает.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
07 янв. 2013
Мальцев Александр писал(а):
... зарегистрировать право и открыть сеть - это две большие разницы. Кроме бренда я бы отметил еще один большой плюс от франшизы: наличие хороших и надежных партнеров в сети. И правильное взаимодействие с ними. Очень помогает.

Александр, как бы помогла бы Владимиру такая франшиза и каким бы было взаимодействие с Вами, как с географически ближайшим партнером?
:)
07 янв. 2013
Елена Чижова писал(а):
Мальцев Александр писал(а):
... зарегистрировать право и открыть сеть - это две большие разницы. Кроме бренда я бы отметил еще один большой плюс от франшизы: наличие хороших и надежных партнеров в сети. И правильное взаимодействие с ними. Очень помогает.

Александр, как бы помогла бы Владимиру такая франшиза и каким бы было взаимодействие с Вами, как с географически ближайшим партнером?
:)

Владимиру никак не помогла бы. Помогла бы только сеть внутри их города.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
12 янв. 2013
Прошли праздники. Делюсь первыми результатами.
1. Идут агенты. :men:
2. Клиентам нравится, то что мы подаем. :a_g_a:
3. До сих пор, не смогли внедрить и 20% того что в франшизе. До внедрения новых технологий... Думаю, еще далеко. :-(
4. Всех волнует трафик... Трафик как всегда с рекламы и рекомендаций :lol:
П.с. Отдохнуть так и не получилось. Так как много работы помимо АН, и все взаимосвязано. Посмотрю на февраль. Если будет что интересное отпишусь. Пока все как и ожидал.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
13 янв. 2013
внешняя ссылка и внешняя ссылка

найдите пожалуйста Вашу известную фирму в списках участников двух самых известных мировых выставок по недвижимости - для меня было шоком что только в первой немецкой был зарегистрирован /но не участник/ некий господин из деревни какой то....

вот вам и всемирная известность ! ;;-)))
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
13 янв. 2013
realtor97 писал(а):
http://www.exporeal.net/ и внешняя ссылка

найдите пожалуйста Вашу известную фирму в списках участников двух самых известных мировых выставок по недвижимости - для меня было шоком что только в первой немецкой был зарегистрирован /но не участник/ некий господин из деревни какой то....

вот вам и всемирная известность ! ;;-)))

Дорасту, обязательно зарегистрируюсь. Если оно будет нам нужно, даст необходимые результаты, если там будет интересующие нас рынки... :) Я даже наших крупничков, там не наблюдаю. И о известных фирмах, если вы внимательно следили за темой, ни кто не говорил. Обсуждались системы, сервис, развитие, все что угодно... Но ни где не сказано о всемирной известности))) У меня на такое точно денег нету. :lol:

Опять возвращаемся к истокам. Как можно обсуждать тему, если вы с ней не ознакомились?. Большинство обсуждений напоминает ученика не подготовленного к уроку, который придумывает что то на ходу. Ознакомьтесь хотя бы поверхностно, что такое франшиза. Франшиза это сервис, а не фирма. Как ВИНЕР, ЕМЛС, МЛС, как сайт или даже форум НЕРС. Фирма как была наша, так ею и осталась. Вас могут учить жизни-но научитесь жить вы сами. Так же как вам могут давать советы-а слушать их или нет, это ваше личное (вы же не поступаете все время так как вам говорят со стороны?.). Я не СЕО чтобы что то обещать, я пользователь, такой каких тут большинство. У Александра Мальцева, другая франшиза, но мы говорим об одном и том же. Наверно есть в этом рациональное зерно?...
Если еще остались вопросы, не раскрытые в теме, задавайте. Постараюсь ответить на все, что не нарушает моего договора.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
13 янв. 2013
Дмитрий Недвижимость писал(а):

Если еще остались вопросы, не раскрытые в теме, задавайте. Постараюсь ответить на все, что не нарушает моего договора.


Вопросов вагон и маленькая тележка. Однако есть проблема - ответы на них круглы и неинформативны. Как правило действующие франчайзи, по понятным причинам, либо уклончивы в ответах, либо чрезмерно духоподъемны (для понимающего). Бывшие же открыто высказываются только в ситуации яркого конфликта, а основную информацию и детали только кулуарно.

А жаль, франчайзинг стал бы лучше. Может клуб бывших создать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей