Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
22 дек. 2012
Сколько звали работать на дядю - пальцев не хватит.
Главное в работе самостоятельной это 100% - себе. Работа на себя это как моржевание "холодно и страшно", зато какой кайф :)
Лучше синица в руках.
Человек сам определяет себе зону риска.
если его оценивать от 0 до 100 то франшиза со всеми вытекающими - это более 60.
сам, не спеша, 50% чистой прибыли в металл -это 15тая зона.
****
В норм бизнесе с 96 года, до этого был с 90-го в уличной торговле :lol: .
Собственные наблюдения: люди как только переходят 30-40 зону риска долго не тянут: или здоровье подведет или бизнес накроется :-( .
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
22 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
Сколько звали работать на дядю - пальцев не хватит.
Главное в работе самостоятельной это 100% - себе. Работа на себя это как моржевание "холодно и страшно", зато какой кайф :)
Лучше синица в руках.
Человек сам определяет себе зону риска.
если его оценивать от 0 до 100 то франшиза со всеми вытекающими - это более 60.
сам, не спеша, 50% чистой прибыли в металл -это 15тая зона.
****
В норм бизнесе с 96 года, до этого был с 90-го в уличной торговле :lol: .
Собственные наблюдения: люди как только переходят 30-40 зону риска долго не тянут: или здоровье подведет или бизнес накроется :-( .

Все таки какой разный у всех личный опыт. У меня другой личный опыт. Когда в РФ разрешили бизнес, я работала самостоятельно, и было 100% себе.
Но эти 100% были равны примерно 10 000 уе в месяц. Потом у меня появился партнер по бизнесу. И мне пришлось работать за 50%. Только эти партнерские 50% были в 10 раз больше, моих 100%. :)
ЗЫ.Сейчас нахожусь в поиске хорошего партнера по бизнесу.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
22 дек. 2012
Весь этот вынужденный индивидуализм от нашей общей договоронепригодности. "Неумение договариваться и вести общее дело – это окончательный диагноз".
Солидарными усилиями бизнес, да и любое дело, идет быстрее и выгоднее. Но солидарными, с одинаковой мотивацией и внятными договоренностями.

Дмитрий Недвижимость писал(а):
Александр Зеленский писал(а):
"Меня терзают смутные сомнения" о продающих розовые очки.

"Ты кто по жизни? - да никто, и звать меня никак.
Ну, а теперь ты под нашей крышей, ты авторитет,кидай понты.
Тока в общак отстегивай каждый месяц."

Аналогично. Сразу возникает куча вопросов. Вот мои личные:
1. Кто все эти люди, под таким же брендом?
2. Вдруг возьмут того кто накосячит и это отразится на мне?
3. Как отнесутся, большие клиенты к тому что ты маленький, но вроде вас тут много?
4. Я вот в рекламу вкладываю 150 000 а мой сосед купивший тоже самое тратит 10 000. Получается он крутит свою фирму за счет нас?
5. А вдруг я тут разовьюсь, меня все будут знать и БАХ франчайзи скажут плати 1 000 000 иначе отзовем франшизу и в суд на меня подадут или еще чего плохого мне наделают... Куда я вкладывал свои деньги?
И много вопросов было еще. И розовых очков не было. И взял потому что устал. просто когда ВООБЩЕ ни чего не ждешь радует, что то хорошее.


Совершенно ясно, что даже первая стадия развития франчайзи - ликование - не слишком выражена. Одни сомнения и усталость с некоторой надеждой.

"Мотивация – это функция от успешного опыта, который представлен людям воочию; у них нет мотивации, потому что они несколько раз попробовали - не получилось, теперь они разочарованы. Для того чтобы дело пошло, нужно несколько успешных клубов. Из социологии известно, что нужно иметь 1-2% активистов, энтузиастов, пионеров, за ними двинется 15% ранних последователей, далее потянутся еще и еще. Сейчас речь идет от том, как мобилизовать этот один процент".

Вот только успешных франчайзинговых примеров не видно. В Москве. "За всю Одессу не скажу"
22 дек. 2012
Вот только успешных франчайзинговых примеров не видно. В Москве.


Для примера:В декабре общался с руководством 2-отделений известной в Москве франшизы, на букву...,
ладно,не буду будить спящую собаку:))
Предмет разговора - трудоустройство.

В первом офисе, общение -сплошной позитив - все тип-топ, работников принимаем, з/п-20%.
Ну думаю, наверно трафик -сумасшедший,раз такая уверенность в своей незаменимости.
Да нет, говорят, какой нафиг пешеходный и телефонный трафик,телепон -молчит, за окном кризис- "как потопаешь, так и полопаешь"
Ищи мол сам клиентов- прозванивай, расклеивай..
Срастишь сделку- нам за помощь 80% отдай :lol:

В следующем офисе , еще веселей:
Работать?- Вэлком!
И процент чуть выше заплатим, тока наш собственник - продать мечтает нашу франшизу, т.к., убыточны мы, и долг по аренде помещения, и долг по зарплате...
На следующий день узнаю, что все руководство офиса- уволено собственником..

Вот такой вот франчайзинговый позитив :sh_ok:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
22 дек. 2012
Наблюдение. Тему открыл вчера ночью. Уже 360 просмотров, времени прошло меньше суток. Значит людям интересно. И данный сервис востребован. Почему все повально этим не пользуются?! Думаю каждый ждет от франчайзинга что то свое. Я бы хотел узнать что вы хотели бы видеть в нем? Причем я уверен многие франчайзи, прислушаются.
Пример:
1. Хочу красивый логотип и всю рекламную макулатуру.
2. Хочу базу, но непростую а с хитрой штуковиной справа и большой красной кнопкой (потому что внимание привлекает!).
3. Хочу чтобы был онлайн юрист или базу договоров на все случаи жизни.
4. Как агент я хочу это....
5. Как директор хочу вот так..
6. Я как менеджер хочу такую штуку...
7. Хочу службу безопасности общую на 25 офисов. А что, все скинулись по 4 рубля и мобильный отряд бойцов в нашем распоряжении...
Давайте доделаем идеальный сервис на наш взгляд. Вообще у кого нибудь есть понимания что нам самим нужно? :ne_vi_del:
Еще раз повторю вопрос. Давайте напишем свое ХОЧУ, чтобы было! Будет интересно.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Александр Зеленский писал(а):
Вот только успешных франчайзинговых примеров не видно. В Москве.


Для примера:В декабре общался с руководством 2-отделений известной в Москве франшизы, на букву...,
ладно,не буду будить спящую собаку:))
Предмет разговора - трудоустройство.

В первом офисе, общение -сплошной позитив - все тип-топ, работников принимаем, з/п-20%.
Ну думаю, наверно трафик -сумасшедший,раз такая уверенность в своей незаменимости.
Да нет, говорят, какой нафиг пешеходный и телефонный трафик,телепон -молчит, за окном кризис- "как потопаешь, так и полопаешь"
Ищи мол сам клиентов- прозванивай, расклеивай..
Срастишь сделку- нам за помощь 80% отдай :lol:

В следующем офисе , еще веселей:
Работать?- Вэлком!
И процент чуть выше заплатим, тока наш собственник - продать мечтает нашу франшизу, т.к., убыточны мы, и долг по аренде помещения, и долг по зарплате...
На следующий день узнаю, что все руководство офиса- уволено собственником..

Вот такой вот франчайзинговый позитив :sh_ok:

Мы наверно говорим о разных с вами вещах. Я могу в личку вам скинуть пару моментов и вы сами сделаете выводы, о чем мы тут все толкуем. Франшизы это сервис. Вы как были "Рога и Копыта" так ими и остаетесь. Вас заворачивают в красивую обложку и дают пня для старта. Вот как то так я это понимал.И ни чего не ждал и не жду. Считаю что все равно работать самим.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Пример:
1. Хочу красивый логотип и всю рекламную макулатуру.
2. Хочу базу, но непростую а с хитрой штуковиной справа и большой красной кнопкой (потому что внимание привлекает!).
3. Хочу чтобы был онлайн юрист или базу договоров на все случаи жизни.
4. Как агент я хочу это....
5. Как директор хочу вот так..
6. Я как менеджер хочу такую штуку...
7. Хочу службу безопасности общую на 25 офисов. А что, все скинулись по 4 рубля и мобильный отряд бойцов в нашем распоряжении...
Давайте доделаем идеальный сервис на наш взгляд. Вообще у кого нибудь есть понимания что нам самим нужно? :ne_vi_del:
Еще раз повторю вопрос. Давайте напишем свое ХОЧУ, чтобы было! Будет интересно.


Тут есть один пустячок. Кроме "ХОЧУ" и со стороны франчайзи, и со стороны франчайзера необходимо понимать и принимать абсолютную, общую и обязательную к исполнению такую штуку как "ДОЛЖЕН".

Потому как именно от непонимания общих интересов и долженствований все и разваливается. В какой-то момент каждый думает только о "хочу" и совершенно забывает о "должен"
22 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Вас заворачивают в красивую обложку и дают пня для старта.


К сожалению, не все , что завернуто в красивую обертку, является конфеткой.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
22 дек. 2012
Есть "Должен" и это "ДОЛЖЕН" нужно выполнять, причем всем. Иначе не вижу смысла во всем этом. :men:
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Жанна Swiss писал(а):
Но эти 100% были равны примерно 10 000 уе в месяц. Потом у меня появился партнер по бизнесу. И мне пришлось работать за 50%. Только эти партнерские 50% были в 10 раз больше, моих 100%. :)
ЗЫ.Сейчас нахожусь в поиске хорошего партнера по бизнесу.

Тише едешь дальше будешь.
Наверное я плохо акцентировал- главное здоровье , а оно идет от уверенности что не надо никому ни за что платить. Организация бизнеса по франшизе? ЗАЧЕМ ?
***
Создается впечетление что у всех 15 жизней в запасе. :lol: :lol: :lol: ХА Ха Ха
Посчитайте сколько вам месяцев осталось до 50 лет??? (не вам Жанна Swiss) :hi_hi_hi:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей