Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
23 дек. 2012
Три вопроса к ТС:
1. Где клиент? Был он у Вас, есть или будет ??? Не очень понял: франшизу взяли под проект клиента который уже был??? :du_ma_et:
2. Что высококлассный персонал делал без франшизы? :hi_hi_hi:
3. (Самый главный)
На кой ><рен франшизеру Вы нужны? Если всё так сладко и технология такая шоколадная и работает как часы: пошел в банк взял кредит и наоткрывал таких фирм у каждого метро как Еросетей и можно в Лондон ехать... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
23 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Но эти 100% были равны примерно 10 000 уе в месяц. Потом у меня появился партнер по бизнесу. И мне пришлось работать за 50%. Только эти партнерские 50% были в 10 раз больше, моих 100%. :)
ЗЫ.Сейчас нахожусь в поиске хорошего партнера по бизнесу.

Тише едешь дальше будешь.
Наверное я плохо акцентировал- главное здоровье , а оно идет от уверенности что не надо никому ни за что платить. Организация бизнеса по франшизе? ЗАЧЕМ ?
***
Создается впечатление что у всех 15 жизней в запасе. :lol: :lol: :lol: ХА Ха Ха
Посчитайте сколько вам месяцев осталось до 50 лет??? (не вам Жанна Swiss) :hi_hi_hi:

В моем случае, ни о каких % и долях, речи нет. Купил еще одну платформу и все. Выбор тоже делал аккуратно. Так что речь только о системах. Кстати стандартный Крис БН и Емлс у нас стоит дороже (а за него платят все). Ни каких % и долей, за системы платить в моем случае не вижу смысла. Так что, частично согласен с вашей позицией. Там выше написано, как раз в целях экономии времени и здоровья. Так что все сходится. Просто внимательней читайте кто что предлагает. Вот еще. Тут много вообще бесплатных сервисов и франшиз. Довольно интересных. Как написано выше, просто правильно сформулируйте задачу. и оглянитесь, может кто то уже предлагает интересное решение.
Вопрос остается открытым. Сформулирую по другому. Какой сервис интересен вам? И что вы хотели бы видеть в франшизе?
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
realtor97 писал(а):
Три вопроса к ТС:
1. Где клиент? Был он у Вас, есть или будет ??? Не очень понял: франшизу взяли под проект клиента который уже был??? :du_ma_et:
2. Что высококлассный персонал делал без франшизы? :hi_hi_hi:
3. (Самый главный)
На кой ><рен франшизеру Вы нужны? Если всё так сладко и технология такая шоколадная и работает как часы: пошел в банк взял кредит и наоткрывал таких фирм у каждого метро как Еросетей и можно в Лондон ехать... :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Сразу ответы:
1. Франшизу взял на всякий случай. Что бы было. Выбрал такую которая не лезет к нам с долями. На счет клиента, с франшизой лучше. Но не панацея.
2. Персонал работал. И сам заработал и на франшизу и на ребрендинг. Так как понимает некоторые преимущества.
3. Мы не брали тех кто гладко стелит. И в переговорах с ними звучал именно этот вопрос. Если вы такие офигенные идите и тащите Инвесторов или проще топайте в банк и открывайте ровно столько сколько влезет.
4. Особенно для тех франшиз кто лезет в долю... Без проблем, я думаю найдутся много кто ее даст. Пусть франчайзеры решат один вопрос. ГДЕ ГАРАНТИИ?
Так что я взял тех кто мне ни чего не обещал. Просто купил еще один сервис. И все. Я на рекламу трачу больше, на порядок))) Команда как работала так и работает. Просто есть на выбор механизмы, примочки и прочие вещи о которых я не буду рассказывать. Договор все таки.
Немного добавлю от себя. Много раз приходилось считать бизнес планы, на разные франчайзи. И ни когда в них не верил. Понимание было экономическое, тут немного другое. Даже в самых дорогих есть смысл. Но только если оно вам нужно. Они не дают вам денег не дают вам клиентов... Они дают вам удочку. Но опять же это мои домыслы, не более ваших. Я же не купил все их сразу. Просто подглядываю за ними как и вы.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
Прошли ровно сутки с начало моего поста. почти 500 просмотров. Не думал что мои эмоции излитые в половину второго ночи вызовут столько интереса. Раз начал, буду поддерживать тему и постараюсь узнать что нибудь еще интересное по теме. Собственно одна из причин по которой лично мне все это интересно это создание уникального сервиса для агентов. Сделать свое АН, максимально технологичным. Автоматизировать все что только можно. Может что то получится интегрировать в АН, то что вытекает из нашей деятельности. Боты, скрипты, выгрузки, выставления, спам, онлайн сервисы, контроль работы специалистов, контроль качества, сайт-портал с максимальными сервисами, мониторинг, СРМ, телефония, видео наблюдение, онлайн презентации, 2-3D презентации, видио экскурсии,... Я ХОЧУ ВСЕ. Только при этом, нужно еще и работать, есть , спать... на реализацию этой цели уйдут годы, и на интеграцию всего этого не меньше. Зачем мне отвлекаться на то что уже сделано? Я возьму готовый продукт и пойду дальше. Тем более мне ни кто не запрещает интегрировать мои наработки в этот продукт. Вот почему я интересуюсь у вас что бы вы хотели? какой сервис? какими видите услуги для агентов, которые упростят их работу? Что не хватает лично вам? Это все можно обсудить и внедрить. Может уже у кого то есть аналоги, можно не создавать а взять-купить(арендовать).
Доброй Ночи. И с несостоявшимся вас Концом света :hi_hi_hi: :men:
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
Топик интересный. Только вот ... ни о чем.
Основная мысль - покупайте франшизу и все у Вас будет хорошо. Как у ТС.
Какую франшизу покупать и отчего ВДРУГ все станет хорошо - непонятно.
На вопросы ТС не отвечает, мол все знаю, но Вам не скажу.
Как говорят наши албанские друзья - тема с*сек не раскрыта.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 дек. 2012
Олег Назаров писал(а):
Топик интересный. Только вот ... ни о чем.
Основная мысль - покупайте франшизу и все у Вас будет хорошо. Как у ТС.
Какую франшизу покупать и отчего ВДРУГ все станет хорошо - непонятно.
На вопросы ТС не отвечает, мол все знаю, но Вам не скажу.
Как говорят наши албанские друзья - тема с*сек не раскрыта.

Все хорошо потому что и без франшизы пашем как негры на галерах. Вот и хорошо. Тут нет агитации. И покупать франшизы не стоит ломиться. системы и сервисы покупать, основная мысль. Если человек не лентяй у него и без франшиз все будет хорошо. А если наоборот, то вас не какая франшиза не спасет. ТС просто получил от покупки немного свободного времени. Чему несказанно рад. Тема сек.а в том что было бы неплох сформировать видение хорошего сервиса, который включал бы в себя все необходимое. А не покупать его кусками и лепить трансформер.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
И что вы хотели бы видеть в франшизе?

Что-бы бренд был на слуху не только у риэлторов но и у клиентов.


Дмитрий я правильно Вас понял, что Вы покупку франшизы рассматриваете просто как инвестиции без активноо участия себя в деле?
Ну, типа купил бренд/франшизу, нанял директора под него за долю, а сам занимайся другими делами или еще одну франшизу покупай или ищи еще партнера. Выйдет, скажем, 100% годовых на вложенные деньги (даже с учетом что директор-партнер наколет немного), все же лучше чем в банке процент.
Сон крепкий, деньги в обороте, риски минимальны…
Я правильно Ваш подход понял?
23 дек. 2012
Наверное нет. Выше же было про убыточные франшизы. Схема такая - купил франшизу, нанял директора и должен каждый месяц вкладывать деньги. Еще франшиза - еще деньги. К концу года в долгах поуши :lol:
Хоть я и не риэлтор, но мне год назад предлагали открыть в регионе риэлторскую фирму по франшизе. Система была такая - покупаешь франшизу (много денег), покупаешь право использовать логотип и название франшизодателя (за это платишь отдельно), каждый месяц фиксированный сбор (сумма очень хорошая), плюс процент с прибыли с каждой сделки (предлогалось 25%) им перечисляешь и какие-то еще сборы. На мой вопрос, а мне что мне ответили, что предоставят работающую структуру бизнеса (что-то типа, ведущий специалист, два помощника, юрист, директор, бухгалтер со схемой их оплаты), помощь в проведении рекламы в регионе (за мой счет), готовые договора купли-продажи и юридическая поддержка "нашей всемирно известной фирмы". Долго смеялся.
23 дек. 2012
Сам подход изначально убыточный.
Задачка для мозгов: есть помещение под магазин или офис == 1 этаж 65 метров.
Попробовали аптеку доход без вложений в товар к примеру 200 тыс
= попробовали продуктовый - чистый доход без доли дохода от товара - 160 тыс
Интересный вопрос сдали под аг. недвиж. или под тур агентство сколько брать за аренду?
Правильно.
Тогда получается что практически вся чистая прибыль уходит арендодателю и чтоб получить прибыль надо:
1. или вкладывать дополнительные деньги и получать уже с НИХ доход
2. или надо извернуться ужом чтоб выколотить дополнительные деньги которые больше чем аренда
+ оплата франшизы, что себе останется?
******
Даже если и получится больше чем аренда, то не намного и чоб собрать реально приличное надо "вкалывать" несоразмеримо больше.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
23 дек. 2012
Отвечу всем по порядку.
1. самое главное. франшиза практически бесплатная. Есть сервисы за которые я и так плачу, а они в нее включены за меньшие деньги. Так что я еще и экономлю прилично.
2. В долю не кто не лезет. % я ни кому не должен отдавать.
3. Да есть схема без моего участия. Но это ваш личный выбор,как руководителя. Контроль все равно нужен.
4. Я год выбирал, смотрел. подглядывал, за продавцами успеха)) Взял то что без риска, для моего АН.
Короче чтобы было всем понято, не раскрывая коммерческих тайн. Разжую все.
Что такое франшиза. В двух словах.
Это. Макет готового агентства. Схема работы. Схема вознаграждений. Взаимосвязи. Готовые рекламные решения. Фирменный стиль. Договора. Варианты работы АН. Бизнес план. План развития. Расстановка целей для каждого участника. Права и обязанности. Уровень подготовки специалиста. Обучение. Необходимые материалы... Вы как 4 летний ребенок просто заполняете квадратики в схеме... Тут админ... тут директор... тут агенты...
ДАЛЕЕ идут РАЗЛИЧИЯ у франчайзеров. Это: варианты взаимодействий, сервисы, сила бренда, условия оплаты за франшизу. И как раз тут растравлены все ловушки о которых вы говорите. И из которых вытекают все сомнения. При правильном понимании они все выгодны. Но лучше делать выбор под свою ситуацию и возможности. В том числе и финансовые. И вот еще. Ни кто ни каких РЕАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ вам дать не может. Вы сами себе гарантии.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей