ХИРШ и его франшиза (плюсы и минусы) 77 / 36555

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
15 нояб. 2005
Зато прикольно наблюдать, как народ плюётся и матерится, выковыривая из разных мест рекламные проспекты ХИРШа (из-под дворников на лобовом стекле, почтовых ящиков и т.п.). Не думаю, что такое количество полиграфической продукции, разбрасываемое агентами ХИРШа где ни попадя, стоит дешевле блочной рекламы в СМИ! Хотя... считать не берусь! :-k
16 нояб. 2005
Алексей И писал(а):
Зато прикольно наблюдать, как народ плюётся и матерится, выковыривая из разных мест рекламные проспекты ХИРШа (из-под дворников на лобовом стекле, почтовых ящиков и т.п.). Не думаю, что такое количество полиграфической продукции, разбрасываемое агентами ХИРШа где ни попадя, стоит дешевле блочной рекламы в СМИ! Хотя... считать не берусь! :-k


Гораздо дешевле!
16 нояб. 2005
И этих спамеров "Московский фонд прав защиты потребителей признал самой этичной компанией". :shock:
Почем дипломчик брали, Ольга Михайловна?

P.S.
Чего это Хирш подсуетился с признанием в такой глупой номинации?
Есть такая поучительная поговорка - на воре шапка горит - не иначе у Хирша проблемы с этикой возникли. :D
Владислав Шевцов
18 нояб. 2005
Ильина Ольга Михайловна: ТО, что Вы говорите ХИРШ не бренд, это здорово. Я не хочу чтобы франшизу ХИРШ покупали только из-за бренда, я предлагаю покупку франшизы помоту что''это:
Это возможность организовать агентство недвижимости в сети. Компания - франчайзор - предоставляет предпринимателю, купившему франшизу, целый комплекс услуг в рамках цельной отработанной бизнес-системы.
Преимущества бизнеса с нашей компанией:

ВячеславВН: раз уж я так долго наблюдаю всё ЭТО, не получив от Вас, Ольга, ответа на свои вопросы (звоните (095)ххх-хх-хх, Хирш - это не ответ, простите, если речь идёт о деловом этикете. Уважаемая Ольга, это тем более не ответ для человека с Украины.... Зачем мне звонить 095, если я и так достаточно средств трачу на И-нет), то позволю себе прокомментировать некоторые Ваши рекламн... э-э-э-э.... заявления:

ОльгаМ: - Предоставление зарекомендовавшей себя системы работы самостоятельного агентства недвижимости и риэлтера.

ВячеславВН: Сорри, Ольга, но Вы так и не ответили, чем и как зарекомендовавшей...

ОльгаМ: - Предоставление лицензии на использование торговой марки 'ХИРШ', эксклюзивные права на территорию.

ВячеславВН: использование чужой торговой марки - само по себе не радость, особенно, когда проходит первая эйфория и чел начинает понимать, что в принципе это та же пахота, только под чужим знаменем, и так всю жизнь...
Понятие "эксклюзивных прав на территорию" мне очень сильно напоминает попытку одного нашего агентства разделить город на районы "своего влияния". Произошло это в тот момент, когда мы вышли на рынок с новыми договорами (эксклюзивное обслуживание продавца, тогда это было супер-ново!) и сделали эксклюзивным не отдельный район а рынок всего города. Сегодня у нашей фирмы "текущих" эксклюзивов больше, чем у всех остальных АН вместе взятых при том, что сотрудники наши очень переборчивы при подписании договоров, незачем мусора набираться. А та фирма, о которой речь, уже не фирма вовсе, а так себе, фирмочка...


ОльгаМ: - Обучение владельцев лицензии нанимать риэлтеров, тренировать, мотивировать и помогать им в совершении сделок.

ВячеславВН: Звучит сильно, но что на практике? Я за последние 10 лет побывал на великом множестве тренингов и курсов стоимостью от $200 до $500 - всё переливание воды из пустого в порожнее, повторение школьных истин. Я уже не верю, что за 500 баксюков кто-то продаст своим потенциальным конкурентам инструмент зарабатывания денег - абсурдно! В 2004 году я прослушал курс стоимостью почти 2000 Евро за пять дней. Кто-то скажет: безумие! 400 Евро/день !!! Угадайте, насколько он был для меня полезным. Я вынес всего две фразы, которые полностью изменили мой бизнес. Всего две фразы! Каждую по 1000 Евро!!! В этом году они уже многократно себя отработали.

Другое дело персонал-технологии от матери родной. Обучение на протяжении длительного времени? - Допустим, а дальше что? Любой руководитель вам скажет, что персонал-технологии - это вечный секс. Без комментариев. Если Вы - настоящий руководитель - то это приятное занятие. А если нет - тогда и материнские технологии не помогут.


ОльгаМ: - Компания берет на себя ответственность за самую важную составляющую работы офиса - обучение риэлтеров на протяжении длительного периода времени.

ВячеславВН: Берёт-берёт, но не надолго, сами же сказали. Многие не понимают простой вещи: когда открывается новое предприятие, найти персонал - не проблема, это факт. Но спустя 4-6 месяцев руководителю начинает казаться, что он открыл не АН, а агентство по трудоустройству. И произойдёт это в тот момент, когда "мамка" скажет: всё, милок, мы тебя уже научили, видишь, всё работало нормально, пока мы держали тебя за руку...

ОльгаМ: - Постоянное консультирование по управлению собственным бизнесом.

ВячеславВН: После хороших тренингов и я могу... консультировать и неплохо, если верить коллегам...


ОльгаМ: Постоянный рост сети. Интенсивное продвижение торговой марки.

ВячеславВН: Этим и так занимается каждая развивающаяся компания, а тем более - молодая...

ОльгаМ: ...Самая этичная компания на рынке недвижимости...

ВячеславВН: Мы то же...


ОльгаМ: ...На сегодняшний день в Москве работает 25 агентств нашей компании, проводя сотни сделок, .....

ВячеславВН: Сколько делают все вместе - это не показатель для конкретного человека. И ещё, я не думаю, что количество сделок, суммы комиссионных и прочие вещи НЕ являются коммерческой тайной предприятия. Я тоже могу сказать, что сделал 100 сделок... Сам!... Один!... Мне никто не помог!... Не верите? - Ваши проблемы!... А я сделал и я лучший!...

ОльгаМ: ...оказывая профессиональную помощь владельцам в гарантированном осуществлении купли - продажи жилой и нежилой недвижимости....

ВячеславВН: Вы гарантируете осуществление купли-продажи? Но это же функции Богов!...

ОльгаМ: ...Приходя к нам, вы будете уверены в прочности и стабильности своего дела. Лучшие специалисты помогут вам начать собственное дело, обучат и будут консультировать вас на всем протяжении вашей деятельности...

ВячеславВН: Простите, Ольга, но Вы так и не ответили, почему они - лучшие... Лично я не нашел ничего лучшего и прибыли маленькие, а для Москвы - мизер...

ОльгаМ: ...Собственный бизнес с нашей компанией - это нелегкая работа,...

ВячеславВН: Вот это скорее всего правда... Она не просто нелёгкая, она ещё и совсем непонятная...

ОльгаМ: которая дает реальную возможность зарабатывать на рынке недвижимости при минимальных рисках и с высокой доходностью.

ВячеславВН: И первое и второе целиком и полностью зависит от руководителя бизнеса, а не от брэнда. Вы, Ольга, сказали, что продаёте не брэнд, а брэнд+технологии. Пока ничего не указывает на наличие второй составляющей.

Снимаю шляпу перед Вашей выносливостью. Наверное, Вы действительно были хорошим агентом...

П.С. Изменил цвет шрифта - так лучше. :D
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
24 нояб. 2005
Добрый день Вячеслав! Потратила время. Ответила на Все ваши вопросы. Только нет времени напечатать ответы. Обещаю в понедельник напечатаю и пришлю.

С уважением Ильина Ольга
24 нояб. 2005
Ильина Ольга Михайловна писал(а):
Добрый день Вячеслав! Потратила время. Ответила на Все ваши вопросы. Только нет времени напечатать ответы. Обещаю в понедельник напечатаю и пришлю.


А Вы как, устно отвечали?
Вы любите откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня?
25 нояб. 2005
Слушайте, дамы и господа, на 4 страницы размусоливать обсуждение маркетинговой стратегии одного агентства - это по-моему слишком.
Вроде бы всем все понятно стало уже после третьего-четвертого поста представителя ХИРШа.

Вы сетевики-нет, мы не сетевики, вы мелкота - нет, мы международный концерн, у вас рекламная политка тупая - нет, именно у нас все правильно, у вас сделок мало - нет у нас ё-моё сколько сделок... И так до бесконечности. По-моему здесь кроме г-жи Ильиной не нашлось фанатов ХИРШа, а мы все всё равно, постя сюда, повышаем их цитируемость.
Давайте завязывать, а?

Ща как забубеню ветку "Агентство недвижимости "Парадиз", его особенности и методы работы" - тоже будем по нескольку страниц обсуждать?
И.Л.Калинин
25 нояб. 2005
Kalinin писал(а):
Ща как забубеню ветку "Агентство недвижимости "Парадиз", его особенности и методы работы" - тоже будем по нескольку страниц обсуждать?


А я бы с удовольствием почитала :)
25 нояб. 2005
Kalinin писал(а):
Ща как забубеню ветку "Агентство недвижимости "Парадиз", его особенности и методы работы" - тоже будем по нескольку страниц обсуждать?


Не, круче особенностей ХИРШа могут быть только "Особенности национальной охоты". А вообще бубень...
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
26 нояб. 2005
Kalinin писал(а):
.............Ща как забубеню ветку "Агентство недвижимости "Парадиз", его особенности и методы работы" - тоже будем по нескольку страниц обсуждать?


УРА-а-а-а-а-а !!!


ПАРАДИЗ - в студию !!!

Нет, не так.

Парадиз - на операционный стол !!!
Авторский курс: "Персонал-технологии. Свобода Владельца от собственного Бизнеса"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей