Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
23 дек. 2012
Работать все равно придется! Возьмете самую крутую или самую дешевую. Ваши гарантии это ваше личное понимание, зачем вы взяли именно их. Не каких инвестиций и спи спокойно не может быть. Это сфера услуг. У вас кроме мебели и оборотных средств, по сути нет ни чего. Редкие агентства вешают на АН активы. И это уже другой бизнес. Все ваши страхи обоснованы и у меня они такие же. Так что я минимизировал свою зависимость от франшизы, и взял себе сервисы а не обещания. Есть совсем БЕСПЛАТНЫЕ франшизы. Причем очень эффективные для своего региона. Я поделился тем, как отреагировал коллектив. Для меня это было неожиданностью. Мы не на что не рассчитываем, кроме своих сил. Работу вместо вас, ни кто не сделает. Это только инструмент! Вы просто почитайте кто что предлагает.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
Рентополучатель писал(а):
Сам подход изначально убыточный.
Задачка для мозгов: есть помещение под магазин или офис == 1 этаж 65 метров.
Попробовали аптеку доход без вложений в товар к примеру 200 тыс
= попробовали продуктовый - чистый доход без доли дохода от товара - 160 тыс
Интересный вопрос сдали под аг. недвиж. или под тур агентство сколько брать за аренду?
Правильно.
Тогда получается что практически вся чистая прибыль уходит арендодателю и чтоб получить прибыль надо:
1. или вкладывать дополнительные деньги и получать уже с НИХ доход
2. или надо извернуться ужом чтоб выколотить дополнительные деньги которые больше чем аренда
+ оплата франшизы, что себе останется?
******
Даже если и получится больше чем аренда, то не намного и чоб собрать реально приличное надо "вкалывать" несоразмеримо больше.

Коль уж об инвестициях говорим..Вы слишком примитивно рассматриваете инвестиции в риэлторскую тему. ТУт если не умеешь вкладываться в этот бизнес (в офисы, рекламу, обучение.. технику, связь и т.д..), то в нем и нечего ловить как инвестор (я сейчас именно о инвестициях говорю а не о прямом участии в нем). Франшиза это только один из инвестиционных инструментов в этом деле который можно добавить в список, и который можно либо использовать, либо нет. Это как дать дополнительную рекламу на тв, ее можно дать а можно и не давать и бизнес от этого не страдает он просто немного меньше принесет и все.
Не нужно франшизу рассматривать в инвестициях как вот оно единственно куда я вложу и сижу прибыли считаю на пляже.
Вкладывается тут во все в комплексе. И это конечно нужно уметь делать. Прийти со стороны и суметь грамотно собрать набор инвестиционных инструментов на этом рынке это практически непосильная задача для человека со стороны.
23 дек. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Сам подход изначально убыточный.
Задачка для мозгов: есть помещение под магазин или офис == 1 этаж 65 метров.
Попробовали аптеку доход без вложений в товар к примеру 200 тыс
= попробовали продуктовый - чистый доход без доли дохода от товара - 160 тыс
Интересный вопрос сдали под аг. недвиж. или под тур агентство сколько брать за аренду?
Правильно.
Тогда получается что практически вся чистая прибыль уходит арендодателю и чтоб получить прибыль надо:
1. или вкладывать дополнительные деньги и получать уже с НИХ доход
2. или надо извернуться ужом чтоб выколотить дополнительные деньги которые больше чем аренда
+ оплата франшизы, что себе останется?
******
Даже если и получится больше чем аренда, то не намного и чоб собрать реально приличное надо "вкалывать" несоразмеримо больше.

Коль уж об инвестициях говорим..Вы слишком примитивно рассматриваете инвестиции в риэлторскую тему. ТУт если не умеешь вкладываться в этот бизнес (в офисы, рекламу, обучение.. технику, связь и т.д..), то в нем и нечего ловить как инвестор (я сейчас именно о инвестициях говорю а не о прямом участии в нем). Франшиза это только один из инвестиционных инструментов в этом деле который можно добавить в список, и который можно либо использовать, либо нет. Это как дать дополнительную рекламу на тв, ее можно дать а можно и не давать и бизнес от этого не страдает он просто немного меньше принесет и все.
Не нужно франшизу рассматривать в инвестициях как вот оно единственно куда я вложу и сижу прибыли считаю на пляже.
Вкладывается тут во все в комплексе. И это конечно нужно уметь делать. Прийти со стороны и суметь грамотно собрать набор инвестиционных инструментов на этом рынке это практически непосильная задача для человека со стороны.

В точку! Совершенно верно.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
Выпил вдруг, стакан самогона.....класс, хорошооооооо!
Ну это ни кому уже не интересно.
Интересней похмелье :)
23 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Что получили мы как инвесторы. Ну во первых, в нас поверил новый директор и команда. Стал выдавать такие вещи что я готов хоть сейчас дать ему денег, фирму и благословить. И больше даже не показываться в офисе. Понимание полное. Плюс систематизация всей работы. Ну и мы тоже строили аля хайтек, возьмем все что электронное)). Интеграция франчайзи и наших наработок... Это взрыв. Самое смешное, что не было цели строить что то большое. А оно само лезет в руки. Мы пока отбиваемся. Важно все строить с головы. ТЕПЕРЬ Я МОГУ СПАТЬ (не всегда, но уже хватает). Есть вера в директора, в систему, в команду и в будущее. Вакуум заполнен. Вступили не зря.


Простите, но всё что Вы пишете - это не серьёзно и расплывчато. Сами прочтите, что написали выше.
То что сотрудники воодушевились, это хорошо конечно... Но мотивация так же и уйти может.

Много громких слов, точнее их набор. ВЗРЫВ, СПАТЬ СПОКОЙНО, ВАКУМ ЗАПОЛНЕН, ВСТУПИЛИ НЕ ЗРЯ и.т.д.
Чем Вы хотите поделится? Своими эмоциями?
Послушайте, бизнес понимает только язык цифр, а не эмоций. На сколько выросли обороты, показатели сотрудников - старожилов, прибыль, в процентном соотношении, и.т.д.
Если готовы конечно...
23 дек. 2012
Yaroslav писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Что получили мы как инвесторы. Ну во первых, в нас поверил новый директор и команда. Стал выдавать такие вещи что я готов хоть сейчас дать ему денег, фирму и благословить. И больше даже не показываться в офисе. Понимание полное. Плюс систематизация всей работы. Ну и мы тоже строили аля хайтек, возьмем все что электронное)). Интеграция франчайзи и наших наработок... Это взрыв. Самое смешное, что не было цели строить что то большое. А оно само лезет в руки. Мы пока отбиваемся. Важно все строить с головы. ТЕПЕРЬ Я МОГУ СПАТЬ (не всегда, но уже хватает). Есть вера в директора, в систему, в команду и в будущее. Вакуум заполнен. Вступили не зря.


Простите, но всё что Вы пишете - это не серьёзно и расплывчато. Сами прочтите, что написали выше.
То что сотрудники воодушевились, это хорошо конечно... Но мотивация так же и уйти может.

Много громких слов, точнее их набор. ВЗРЫВ, СПАТЬ СПОКОЙНО, ВАКУМ ЗАПОЛНЕН, ВСТУПИЛИ НЕ ЗРЯ и.т.д.
Чем Вы хотите поделится? Своими эмоциями?
Послушайте, бизнес понимает только язык цифр, а не эмоций. На сколько выросли обороты, показатели сотрудников - старожилов, прибыль, в процентном соотношении, и.т.д.
Если готовы конечно...

Уже писал выше. Более подробно после НГ. У нас с Января, ребрендинг и работа по новой схеме. Думаю около месяца потребуется на обкатку. Для этого пост и начал, чтобы поделиться. Поскольку подобного тут не нашел. Уверен все получится.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
Держу пари, что этот уважаемый господин либо прикупил франшизу Метр Роше и чуть позже раскроет нам всем глаза, либо это очередной аноним который будет рассказывать нам про часы с мерседесом, которые сам никогда не имел))) А дата создания профиля расскроет рано или поздно очевидные вещи))
23 дек. 2012
Дмитрий - че прикупили то? тут народ не вчера родился))
23 дек. 2012
Да забыл про еще одну версию - возможно это прототип СЕО одной из франшиз, который наряду со своей франшизой пытается продавать все остальные))) странная бизнес модель, но она есть))) наверное учредители сидят на откате, так как понимают, что со своего мертворожденного дитя денег не заработать))) Я бы на их месте предложил своему СЕО заложить дачу и квартиру и хоть раз в жизни чем нибудь рискнуть)) Ибо сейчас этот приспособленец пытается построить свой бизнес получая по всей видимости от них зарплату))
23 дек. 2012
Сергей Геннадьевич писал(а):
Дмитрий - че прикупили то? тут народ не вчера родился))

От вашего выбора (ц21), мы были бы не менее довольны. И Панин очень импонирует - вал. Но не сложилось. Нет это не метро и не мегаполис. И я не сео. Как и многие тут состою в бизнес клубе, там есть информация (кто, что, откуда). Про мерседес и часы не рассказывал, и не стал бы. Я считаю это уже сугубо личное. Некую статистику выложу позже и обосную. Не хочу чтобы люди считали идиотами тех, кто покупает франшизы. Просто расскажу что и как. И стараюсь это делать простыми словами. Думаю вы могли бы тоже поделиться, вашими успехами на этом поприще (даже намного лучше меня).
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость