Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
23 дек. 2012
Возможно я ошибаюсь, в бизнес клуб давно не заходил))) Про Понтанина не напоминайте даже - он в мусорной корзине истории)))
23 дек. 2012
Сергей Геннадьевич писал(а):
Возможно я ошибаюсь, в бизнес клуб давно не заходил))) Про Понтанина не напоминайте даже - он в мусорной корзине истории)))

С ним встречался 5 октября в Питере, часа 2 общались. Пока Санкин вещал, на форуме. Китайцев вспоминали. Кстати насчет инвесторов в франчайзинг. В Китае инвестор сразу открыл 200 офисов под франшизой Ц21, и почти сразу налипли еще 200. Теперь они там наверно одни из самых крутых. Но у нас не думаю что, кто то так рискнет. Россия слишком не предсказуема...
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
там солдаты а не люди.....))) из солдат получаются одни из лучших риэлторов))
23 дек. 2012
Сергей Геннадьевич писал(а):
там солдаты а не люди.....)))

Нам бы таких! :men: :men: :men: :men: :men: :men:
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
23 дек. 2012
закжите из Китая)))
23 дек. 2012
Сергей Геннадьевич писал(а):
закжите из Китая)))

:co_ol: как зажигалку с магнитолой, через китайский сайт))) С доставкой по почте. Думаю влезут. :lol:
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
24 дек. 2012
Александр Зеленский писал(а):
Вот только успешных франчайзинговых примеров не видно. В Москве.


Для примера:В декабре общался с руководством 2-отделений известной в Москве франшизы, на букву...,
ладно,не буду будить спящую собаку:))
Предмет разговора - трудоустройство.

В первом офисе, общение -сплошной позитив - все тип-топ, работников принимаем, з/п-20%.
Ну думаю, наверно трафик -сумасшедший,раз такая уверенность в своей незаменимости.
Да нет, говорят, какой нафиг пешеходный и телефонный трафик,телепон -молчит, за окном кризис- "как потопаешь, так и полопаешь"
Ищи мол сам клиентов- прозванивай, расклеивай..
Срастишь сделку- нам за помощь 80% отдай :lol:

В следующем офисе , еще веселей:
Работать?- Вэлком!
И процент чуть выше заплатим, тока наш собственник - продать мечтает нашу франшизу, т.к., убыточны мы, и долг по аренде помещения, и долг по зарплате...
На следующий день узнаю, что все руководство офиса- уволено собственником..

Вот такой вот франчайзинговый позитив :sh_ok:

Звонили недавно из отдела продаж одного известного агентства, предложили купить франшизу или уже готовое агентство под их брэндом.
Обзванивают методом холодных звонков.
Мда...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Прошли ровно сутки с начало моего поста. почти 500 просмотров. Не думал что мои эмоции излитые в половину второго ночи вызовут столько интереса. Раз начал, буду поддерживать тему и постараюсь узнать что нибудь еще интересное по теме. Собственно одна из причин по которой лично мне все это интересно это создание уникального сервиса для агентов. Сделать свое АН, максимально технологичным. Автоматизировать все что только можно. Может что то получится интегрировать в АН, то что вытекает из нашей деятельности. Боты, скрипты, выгрузки, выставления, спам, онлайн сервисы, контроль работы специалистов, контроль качества, сайт-портал с максимальными сервисами, мониторинг, СРМ, телефония, видео наблюдение, онлайн презентации, 2-3D презентации, видио экскурсии,... Я ХОЧУ ВСЕ. Только при этом, нужно еще и работать, есть , спать... на реализацию этой цели уйдут годы, и на интеграцию всего этого не меньше. Зачем мне отвлекаться на то что уже сделано? Я возьму готовый продукт и пойду дальше. Тем более мне ни кто не запрещает интегрировать мои наработки в этот продукт. Вот почему я интересуюсь у вас что бы вы хотели? какой сервис? какими видите услуги для агентов, которые упростят их работу? Что не хватает лично вам? Это все можно обсудить и внедрить. Может уже у кого то есть аналоги, можно не создавать а взять-купить(арендовать).
Доброй Ночи. И с несостоявшимся вас Концом света :hi_hi_hi: :men:

Дмитрий, настораживает именно подход "на эмоциях".
К сожалению, эмоциональный накал зачастую мешает трезвому анализу.
У меня сложилось впечатление, что нередко за франшизу хватаются, как за последнюю соломинку, дабы вывести в плюс убыточную фирму.
Думаю, что у вас все в порядке и без франшизы.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 дек. 2012
И что "Мда"?)
Что Вас возмутило или удивило?
Франшиза должна быть недоступна или "из под полы", не для всех, по безумной рекомендации?
Странная реакция. Похожа на реакцию некоторых форумчан вообще на любой активный поиск клиентов.
24 дек. 2012
Agent001 писал(а):
У меня сложилось впечатление, что нередко за франшизу хватаются, как за последнюю соломинку, дабы вывести в плюс убыточную фирму.


Знаете, франшиза многих компаний - дело очень не дешёвое. О какой последней соломинке может идти речь, если вложить надо несколько миллионов?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей