ХИРШ и его франшиза (плюсы и минусы) 77 / 36555

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
03 дек. 2005
Приветствую всех участников форума.

Мне интересна данная тема, поскольку в данный момент я консультирую одну из сетей агенств недвижимости.

Часть вопросов по франчайзингу можно направлять мне, т.к. в этой теме я неплохо разбираюсь.

Вижу, что успех Хирша не очень нравится некоторым, это не новость.
Сожалею, но будет хуже: в ближайшие 2-3 года в СНГ откроются представительства крупных международных франчайзинговых систем, которые вытеснят до 50-60% ныне существующих контор.
03 дек. 2005
Никого не будет, один "Гриша-Интернешнел"... :lol:
Тема на самом деле могла бы быть интересной, если бы продавцы франщизы отвечали на вопросы, в чем преимущество их технологии, а не тупо рекламировали "Хирш". Уважаемая Ирина ! Чтобы Вашу франшизу покупали, Вы должны аргументировано доказать, что покупка франшизы, позволит зарабатывать больше.
Так же и на Вашем сайте, кроме рекламных призывов, ничего не увидел. Так же предлагаю модератору грухнуть тему, Вам Ирина начать новую, где бы Вы доказали, чем Ваша франшиза лучше тех, которые предагаются на рынке, а пока, извините, все напоминает: "Здравствуйте, я представитель канадской оптовой кампании. У нас сегодня рекламный день..."
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
03 дек. 2005
recollege писал(а):
в ближайшие 2-3 года в СНГ откроются представительства крупных международных франчайзинговых систем, которые вытеснят до 50-60% ныне существующих контор.

Ща! Пока что все попытки франчайзинга отечественных компаний не имели успеха, а учитывая расейский менталитет и самобытность риэлторского рынка франчайзинг забугорных риэлторов представляется вообще утопией.
Лашманов Владимир писал(а):
У нас сегодня рекламный день...

У них каждый день - рекламный. Чтобы продать воздух, надо очень постараться...

Скорее можно было бы говорить о продаже (возможно и по принципу сильно урезанного франчайзинга) информационных технологий в части комплексной внутрикорпоративной организации бизнес-процессов риэлторской компании. У нижегородского ЦКН есть шанс :D (правда, только в весьма интернетизированных городах, два смайла).

В теме оставить два-три поста о франчайзинге, упоминание гриш минимизировать (можно до нуля)...
03 дек. 2005
recollege писал(а):
Вижу, что успех Хирша не очень нравится некоторым, это не новость.
Сожалею, но будет хуже: в ближайшие 2-3 года в СНГ откроются представительства крупных международных франчайзинговых систем, которые вытеснят до 50-60% ныне существующих контор.


Если они вытеснят с рынка именно конторы (а их то примерно 50% и есть) типа однодневок, АН созданных неудачниками( уволенными из крупных АН) и прочей мути, то огромное им спасибо. Но это маловероятно.
"Некоторым" в том числе и мне не неравиться реклама в духе "таможенного конфисканта" и "неубиваемых колготок". Извините, но качественный продукт в подобном ключе не рекламируют.
С уважением, Евгения.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
03 дек. 2005
Лашманов Владимир
Никого не будет, один "Гриша-Интернешнел"...
Тема на самом деле могла бы быть интересной, если бы продавцы франщизы отвечали на вопросы, в чем преимущество их технологии, а не тупо рекламировали "Хирш". Уважаемая Ирина ! Чтобы Вашу франшизу покупали, Вы должны аргументировано доказать, что покупка франшизы, позволит зарабатывать больше.
Так же и на Вашем сайте, кроме рекламных призывов, ничего не увидел. Так же предлагаю модератору грухнуть тему, Вам Ирина начать новую, где бы Вы доказали, чем Ваша франшиза лучше тех, которые предагаются на рынке, а пока, извините, все напоминает: "Здравствуйте, я представитель канадской оптовой кампании. У нас сегодня рекламный день..."

Сеть Хирш не изобрела новую технологию, она лишь первой успешно её внедрила (и на уровне работы с клиентами, и на уровне подбора и обучения агентов, и на уровне франчайзи/менеджеров)
Преимущество (технологии) Хирш - именно в наличии технологии, а не в трате денег на рекламу.

Иваныч
Ща! Пока что все попытки франчайзинга отечественных компаний не имели успеха, а учитывая расейский менталитет и самобытность риэлторского рынка франчайзинг забугорных риэлторов представляется вообще утопией.

Вот именно, разница между Хирш и грандами мирового франчайзинга именно в сочетании знания ментальности с одной стороны, и класических франчайзинговых технологий - с другой, а также правильного их применения. По поводу Вашего скепсиса замечу: посмотрите темпы роста Хирш, и Вам станет ясна несостоятельность данного аргумента "против" франчайзинга в брокераже недвижимости.

Евгения Медникова
Если они вытеснят с рынка именно конторы (а их то примерно 50% и есть) типа однодневок, АН созданных неудачниками( уволенными из крупных АН) и прочей мути, то огромное им спасибо. Но это маловероятно.
"Некоторым" в том числе и мне не неравиться реклама в духе "таможенного конфисканта" и "неубиваемых колготок". Извините, но качественный продукт в подобном ключе не рекламируют. С уважением, Евгения.

Не стану спорить, почти согласен, кроме "это маловероятно".

Приятно, что в Самаре (это Куйбышев?) есть профи.
04 дек. 2005
Простой вопрос: Стоимость клиентского звонка ?
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
05 дек. 2005
Евгения Медникова писал(а):
Уважаемая Ольга Михайловна, утрата чувства юмора побочный эффект работы в ХИРШе?
Если так - бегите оттуда!


С чувством юмора у меня все в порядке, только поэтому меня действительно веселят слова г-на Шевцова.
05 дек. 2005
Лашманов Владимир писал(а):
Никого не будет, один "Гриша-Интернешнел"... :lol:
Тема на самом деле могла бы быть интересной, если бы продавцы франщизы отвечали на вопросы, в чем преимущество их технологии, а не тупо рекламировали "Хирш". Уважаемая Ирина ! Чтобы Вашу франшизу покупали, Вы должны аргументировано доказать, что покупка франшизы, позволит зарабатывать больше.
Так же и на Вашем сайте, кроме рекламных призывов, ничего не увидел. Так же предлагаю модератору грухнуть тему, Вам Ирина начать новую, где бы Вы доказали, чем Ваша франшиза лучше тех, которые предагаются на рынке, а пока, извините, все напоминает: "Здравствуйте, я представитель канадской оптовой кампании. У нас сегодня рекламный день..."


Нет проблем, в этом и состоит моя работа. Хотите доказательств, получения всех технологий и информаций, давайте встречаться.
По интернету это действительно выглядит как агитация. Чтобы узнать всю технологию надо потратить неделю Вашего драгоценного времени. Бизнес не покупается в один день, тем более по интернету или по телефону.
Это тоже самое что купить участок земли не зная его технических характеристик. Естественно когда вы покупаете землю Вы посмотрите и документы и сам участок и все, что только можно узнать.
ТО же самое и с бизнесом. Надо смотреть. Понять подходит это Вам или нет. А для этого нужно встречаться.
05 дек. 2005
Это не вы раньше Гербалайфом барыжили? ;)
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
05 дек. 2005
Александр писал(а):
Это не вы раньше Гербалайфом барыжили? ;)


Гербалайв- это сетевой маркетинг. Меня это не привлекает. Кстати была на одной презентации Гербалайва. Сплошной НЛП. Все радостные, хлопают в ладоши. Полный бред!!!!!!
НЕ В МОИХ ПРАВИЛАХ ПРЕДЛАГАТЬ ЛЮДЯМ ТО, ОТ ЧЕГО ПОТОМ СТАНОВИТЬСЯ ПЛОХО (я имею ввиду здоровье).
P.S. Спасибо за присоединение к общению, надеюсь, что в дальнейшем оно будет приятным!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей