Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24427

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
24 дек. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
А вобще франчайзинг совершенно классная штука. Но, как говорила, в Москве пока мимо все.
Что должно быть в Москве, чтобы было не мимо?


Мне не очень понятен вопрос... Если это вопрос, а не оценка моего поста.
24 дек. 2012
Ярослав я вообще-то комментирую ветку ТСа. А вы вошли в разговор и считаете написанное мной ответом лично вам. Так что у кого-то завышенное самомнение ИМХО.
П.С. Названия фирм не даю только по этическим причинам. В этих фирмах работают и вполне приличные люди.
24 дек. 2012
Djubus писал(а):
Работая под франшизой вы получаете модели бизнеса, готовые решения, сервисы и просто
Извините, но это слова из рекламы. Модели бизнеса и т.д. -это все мура. Есть 2 варианта - или тянет человек или команда или не тянет. Моя личная рекомендация - никогда не брать чужой груз или даже чужие успехи на себя. Ну не приводит это к добру по опыту. В ответ на то, что без бренда в Москве тяжело, поверьте с некоторыми брендами потяжелее будет. Тут в авторитете на сайте есть люди с раскрученных московских фирм, они могут рассказать вам как люди кидают трубки только услышав название фирмы) Фирмы не называю. Ушат непотребностей на голову не входит в мои планы.

Увы но специфика конкурентного рынка, замарает любую марку. Сколько раз слышал о том, как на ровном месте, поливают грязью и рассказывают байки про конкурентов ради экса. Старая психологическая модель. Замарать конкурента, что бы на его фоне быть хорошим. Применительно по жизни не говоря уже про недвижимость. И самое смешное сквозь слезы, что люди поливающие вас грязью, понятия не имеют кто вы и что вы делаете. Просто один из методов работы с клиентами. И не поверю что вы с этим не встречались...
Насчет работы под франшизой. Мое мнение такое. Взял?! ЗНАЧИТ Соответствуй! Иначе смысл? (это для Юлии. С ней согласен во всем)
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
24 дек. 2012
Djubus писал(а):
...я вообще-то комментирую ветку ТСа.

Djubus писал(а):
В ответ на то, что без бренда в Москве тяжело, поверьте с некоторыми брендами потяжелее будет. Тут в авторитете на сайте есть люди с раскрученных московских фирм, они могут рассказать вам как люди кидают трубки только услышав название фирмы)

Тогда при чем здесь Москва? ТС из Санкт-Петербурга.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 дек. 2012
Djubus писал(а):
Ярослав я вообще-то комментирую ветку ТСа.

Вообще -то здесь не только Топикастер и вы пишите, это так к слову.
А по поводу "самомнения" ... Надо давать советы, только глубоко разбираясь в предмете...
24 дек. 2012
Согласен, поливание грязью конкурентов это стандартная практика. Но возвращаясь к франшизе, лично я не могу назвать бренд, который был бы безопасен для новой фирмы. Может я просто не в курсе. Может знаю не все имена из тех, кто продает франшизы. Из тех брендов, которые продаются лично я бы не рискнул. Напишите хоть в личку секретную информацию, какой бренд купили.
24 дек. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
А вобще франчайзинг совершенно классная штука. Но, как говорила, в Москве пока мимо все.
Что должно быть в Москве, чтобы было не мимо?


Мне не очень понятен вопрос... Если это вопрос, а не оценка моего поста.

Нет, совсем не оценка. Только вопрос: Что, на Ваш взгляд, должно быть в Москве во франчайзинге АН, чтобы было не мимо?
Юлия Баграмова писал(а):
Но, как говорила, в Москве пока мимо все.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 дек. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Нет, совсем не оценка. Только вопрос: Что, на Ваш взгляд, должно быть в Москве во франчайзинге АН, чтобы было не мимо?


Вы задаете столь масштабный вопрос, что хочется ответить максимально кратко: КИТАЙЦЫ.

Если хотите, можем пообсуждать отдельные моменты. Но мне будет проще, если вы будете задавать более конкретные вопросы.
24 дек. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Сергей А. Шевченко писал(а):
Нет, совсем не оценка. Только вопрос: Что, на Ваш взгляд, должно быть в Москве во франчайзинге АН, чтобы было не мимо?


Вы задаете столь масштабный вопрос, что хочется ответить максимально кратко: КИТАЙЦЫ.

В ресторане быстрого обслуживания вроде бы не Китайцы. Или там пока еще никак не франшиза?!
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
24 дек. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
В ресторане быстрого обслуживания вроде бы не Китайцы. Или там пока еще никак не франшиза?!

Франшиза. Правда западные рестораторы изумляются как можно работникам руки после сортира не мыть...
А в нашей сфере, где нет производства, а только человеческая коммуникация
Юлия Баграмова писал(а):
Видимо в наших услугах с их изначально сложной стандартизацией и унификацией, резко отличным от западного подхода к их оказанию все перечисленное делается особенно рельефным.

Плюс тяжелый и прочно закрепленный опыт "опытных риэлторов"
Плюс низкий престиж самой риэлторской деятеьности для тех кто с нуля и как следствие приход людей с низким цензом (всяким).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей