Купил франшизу делюсь результатами... 264 / 24423

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
22 дек. 2012
Начну с того что это не реклама и не агитация.
Первое самое главное впечатление был вопрос сам себе: почему я с этого не начал?!!! Ответ конечно есть на этот вопрос. Когда я открывал АН, то считал что единственное что есть смысл брать это Ц21. Но у меня было масса вопросов и страхов на их счет. Не будем об этом. Не взял, и все. Открыл свое. Если бы взял... Пусть даже ц21, оно себя бы окупило слихвой, но были страхи. Я взял сейчас (другую) и после НГ, у нас ребрендинг. Самое интересное что понимая всю пользу франчайзинга и преимущества особенно для нового АН, я полагал что я и так достаточно "крут" чтобы быть в плюсах. Да плюсы, рост, клиенты, объекты и так далее. Звучит здорово? На самом деле для меня это обернулось каторгой на работе! Лучшим отдыхом и развлечением для меня стал СОН. Это самое желанное. Смешно на как мало нужно на самом деле человеку :)

Прошло пол года.
Хватит скулить. Вырулил. Сменил Директора, сменил схему, минимизировал расходы, расставил приоритеты. Все заработало. Но время, силы и нервы не вернуть. Ладно. Далее. И тут подворачивается несколько крупных проектов...Все взвесив принимаю решение. Достаточно задать себе логичный вопрос: Стал бы я делать дела с компанией которой нет даже года? Есть ли к ней доверие? Насколько она эффективно отработает? Кто за нее поручится или поддержит? И вообще мы работаем более 15 лет и у нас обороты боле ? 000 000 000. Нужно понимать элементарные вещи, чтобы взять, нужно соответствовать. Или проще: Мы должны быть готовы унести привалившее счастье. А тут разговор короткий. Вы только открылись? Желаем вам успеха! Добрые клиенты)) Понимая что работа с солидными заказчиками не светит новому АН. Решаю строить площадку, которая будет соответствовать тому, моему заветному, клиенту которого я хотел бы видеть. Простое решение купить франшизу!

Выбор.
Опять выбор очевиден. Но стоп. Огласите весь список пожалуйста. Далее решение. Проведя переговоры с интересующими меня франчайзи сделал выбор, руководствуясь... Тут самое не логичное на первый взгляд решение. ... Я почитал (сколько осилил) все то что тут пишут люди продающие франшизы... Их стиль, постарался понять их характер, посмотрел что они делают, их взгляды на те или иные вопросы, от куда они выходцы (с какого бизнеса), какие проекты они делают еще или делали, ... Далеко в отрыв ушел один. Потому что, в моей ситуации и фирме, есть вакуум который четко заполняется данным предложением и мне импонирует данный руководитель.
Прошло еще 3 месяца...
Наконец сформировывается первоклассный персонал. Специалисты работающие более 5,8,10 лет. С хорошей подготовкой, постоянными тренингами, способные решить множество вопросов и сделать это максимально профессионально. По другому просто не умеют. Опять проблема. Эти люди привыкли работать в четко отлаженных больших системах (АН). Понимая что пора передавать АН полностью в руки нового генерального и заниматься своими делами. Подписываю договор, мы вступили в сеть!

Впечатления и результаты.
Начну с персонала. Поскольку о решении вступить в франчайзинговую сеть все знали аж за два месяца... Все ждали этого с нетерпением. После вступления, у команды появилось большая уверенность в том что мы делаем. В том что фирма развивается в нужном направлении. В том что есть некая третья сила, которая подскажет, поможет, даст авторитетное мнение. Я уже не говорю о преимуществах системы, сайте СРМе и так далее.
Для меня важно что команда расцвела и получила огромную мотивацию! И это мы еще не начали работать под новым брендом)))
Что получили мы как инвесторы. Ну во первых, в нас поверил новый директор и команда. Стал выдавать такие вещи что я готов хоть сейчас дать ему денег, фирму и благословить. И больше даже не показываться в офисе. Понимание полное. Плюс систематизация всей работы. Ну и мы тоже строили аля хайтек, возьмем все что электронное)). Интеграция франчайзи и наших наработок... Это взрыв. Самое смешное, что не было цели строить что то большое. А оно само лезет в руки. Мы пока отбиваемся. Важно все строить с головы. ТЕПЕРЬ Я МОГУ СПАТЬ (не всегда, но уже хватает).
Есть вера в директора, в систему, в команду и в будущее. Вакуум заполнен. Вступили не зря.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Поздравляю! Желаю удачи!
22 дек. 2012
Впечатлило.
Особенно про СОН.
:)
22 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Есть вера в директора, в систему, в команду и в будущее. Вакуум заполнен. Вступили не зря.


Дмитрий, скажите, а что еще кроме веры в светлое будущее, Вы получили от франшизы?
Интересен клиентский трафик,уникальность технологии и прочие фишки.
В процентах- до и после.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
22 дек. 2012
Елена Викторовна писал(а):
Поздравляю! Желаю удачи!

Спасибо.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
Впечатлило.
Особенно про СОН.
:)

Наболевшее. Горе от "ума". Думаю многие тут поймут о чем я.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость писал(а):
... Думаю многие тут поймут о чем я.

Я первая)))
:)
Поэтому тоже хочу понять, что именно в этой Франшизе обеспечило Вам достойный Сон)))
Александр Зеленский писал(а):
...
Дмитрий, скажите, а что еще кроме веры в светлое будущее, Вы получили от франшизы?...
22 дек. 2012
Александр Зеленский писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
Есть вера в директора, в систему, в команду и в будущее. Вакуум заполнен. Вступили не зря.


Дмитрий, скажите, а что еще кроме веры в светлое будущее, Вы получили от франшизы?
Интересен клиентский трафик,уникальность технологии и прочие фишки.
В процентах- до и после.

Есть очень простой ответ на ваш вопрос. наше АН получило необходимые ему вещи. Но не думаю что такой ответ вас устроит.
Смысл в том, что если мне дать весь необходимый инструмент для строительства дома, это не значит что я его построю. Строить все равно придется, придется работать, придется взаимодействовать. Вопрос как вы распоряжаетесь своими ресурсами. Есть ли понимание персонала как пользоваться вашими ресурсами. Какие ваши цели? какие задачи? Как эффективно использовать то что имеете. Многие не обращают внимание на важное.
Что толку от трафика если вы его не отрабатываете? Какой толк от бренда если сотрудники не умеют им пользоваться и у них нет понимания?

1. Вы покупаете не трафик. Но да, есть вещи которые вам реально помогут.
2. Лично мне все равно насколько технология (я бы назвал ее системой) уникальна. Для меня важна ее эффективность. Когда есть понимание как с ней работать, она эффективна.
3. Фишки есть. ) Иначе чем радовать, счастливого партнера.

Интересно то, что система экономит время руководителя. Делает работу более эффективной. Решает многие задачи.
Я бы хотел более конкретный вопрос от вас услышать. Чего вы хотите? АН, трафик, быть руководителем, быть инвестором, работать самому, каким вы видите свое АН, какой профиль вам интересен? Планируете развиваться? Если да, то в каком направлении...
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
Дмитрий Недвижимость писал(а):
... Думаю многие тут поймут о чем я.

Я первая)))
:)
Поэтому тоже хочу понять, что именно в этой Франшизе обеспечило Вам достойный Сон)))
Александр Зеленский писал(а):
...
Дмитрий, скажите, а что еще кроме веры в светлое будущее, Вы получили от франшизы?...

Ответ прост. Как и обещано, теперь все может работать без меня. Но и директор в этом ключевая фигура. Он профи получивший хороший инструмент, при этом понимает как им пользоваться. Тут совокупность факторов. Я не ожидал настолько сильной мотивации от сотрудников и такого интереса к системе от проф-агентов.
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину.
22 дек. 2012
Дмитрий Недвижимость.
Все, о чем вы нам поведали, безусловно впечатляет. Тех кто понимает... :mi_ga_et:
А вот что делать тем, кто "типа в танке". Результаты где? :sh_ok:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей