Как назвать свое агентство и нарушить права на чужой торговый знак? 12 / 1948

Что такое франчайзинг? Как купить франшизу? Виды франчайзинговых программ на рынке недвижимости. Что дает франчайзинг? Проблемы франчайзинга. Не спешите покупать франшизу для агентств недвижимости, не ознакомившись с темами данного форума.
06 фев. 2017
Вчера в 11 городе по счету обнаружил сразу два названия агентств недвижимости Дэльта-риэлти и Олимп. Как говорится, накипело! Ловите!
Когда будущий владелец в потенциале самого крутого агентства недвижимости в городе думает как назвать агентство недвижимости, он забывает достать из кармана 10-12 тысяч рублей на проверку «чистоты» торговой марки. Вот и живут тысячи агентств недвижимости под брендом, закрыть который можно с решением суда за 2-3 месяца. Так стоит ли экономить на названии Бренда и рисковать тем, что кто-то еще может Вас выкинуть из бизнеса «перехватив» на законных основания название вашего агентства?
Жилсервис, Жилфонд, Жилбюро сколько этих прекрасных агентств можно встретить во всех городах-миллионниках! Как говорил один известный персонаж советского кино «страна не пуганных идиотов». Не менее прекрасны «Этажи». Ильдар Хусаинов продает франшизу марки агентства недвижимости, которая по сути ему не принадлежит, так как в классе, который позволяет заниматься агентской деятельностью в сфере недвижимости марка зарегистрирована на Торговый дом в Нижнем Новгороде.
Да что далеко ходить. Российская гильдия Риэлторов пользуется своей маркой на птичьих правах. Realtor – торговый знак NAR. Лингвистическую экспертизу в России не провели. И на территории РФ слово риэлтор пока признано общеобиходным. Хотя это нонсенс. Тот же Procter&Gamble бренд Памперс (в оригинале Pampers) отстоял, доказав что изделие называется подгузник, а памперс не может быть общеобиходным словом.
Когда у владельца бизнеса спрашиваешь: «Какая у тебя цель?». Ответ всегда пафосный от: я хочу порвать всех в городе до большой сети в России. Только вот с таким подходом к названию Бренда скорее всего амбиции руководителя агентства не распространяются дальше Заречного района в городе N. И смотрит он на свой бизнес как на нечто неустойчивое и временное.
Бизнес, коллеги, создается для капитализации бренда, для того, чтобы этот бренд чего-то стоил. И если с первого дня вы не проверяете чистоту марки, то дальше вы получите большие проблемы. Как много лет назад их мог получить Дмитрий Демин – основатель ЦИАН.
Так сегодня одна группа наших соотечественников поперлась в Израиль и купила «права» на марку ReHouse, не проверяя, что данная марка на территории РФ никак не офомлена. И название агентства сразу будет в России на птичьих правах. Кстати сам владелец марки проиграл в Израиле суды американской сети Re/Max за то, что создал схожий логотип и название.
Особенно люблю наказывать людей за беспечность, если у меня есть возможность перехватить название хорошей торговой марки или домена, всегда это делаю.
Тихо помолчу, что у нас в России c регистрацией торговых марок Элитных агентств недвижимости. Недавно с патентным поверенным просматривали и громко смеялись.
06 фев. 2017
Для перехвата марки нужно как минимум зарегиться раньше перехватываемой.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 фев. 2017
Смирнов Сергей писал(а):
Недавно с патентным поверенным просматривали и громко смеялись.

... А дальше? :ne_vi_del:

Такой хороший захват внимание и... чо? :nez-nayu:

Продолжение будет, Сергей? :du_ma_et:

Куды бечь, чо делать-то, скажи!
07 фев. 2017
Людмила Петровна писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Недавно с патентным поверенным просматривали и громко смеялись.

... А дальше? :ne_vi_del:

Такой хороший захват внимание и... чо? :nez-nayu:

Продолжение будет, Сергей? :du_ma_et:

Куды бечь, чо делать-то, скажи!


Бегите патентовать название своего АНа, пока Смирнов не отобрал :lol:
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
07 фев. 2017
Несколько лет назад, когда начинали продавать домены на кириллице, форумчанин Кирил зарегистровал нерс.ру на себя.
Интересно, чем все закончилось?
:)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 фев. 2017
я знаю одного форумчанина - владельца домена ИНКОМ
так случайно вышло
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 фев. 2017
Я тоже знаю, у него много идей. Ещё бы все реализовать...
21 мар. 2017
Это бардак. При регистрации агенства проверка аналогии по названию должна быть. Даже не знаю кто виноват больше в этом. Несовершенство работы соответствующей палаты или сам хозяин? Скорее всего первое, к тому же несовершенство системы по защите авторских прав.
21 мар. 2017
Сергей Тихоненко писал(а):
Несколько лет назад, когда начинали продавать домены на кириллице, форумчанин Кирил зарегистровал нерс.ру на себя.
Интересно, чем все закончилось?
:)

Передал нам, хотя он нам и не нужен был. )
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
21 мар. 2017
В Москве есть и Олимп,есть и Олимп риэлти. Можно назвать Лысой Ласточкой. Я как-то предлагал питерскому риэлтору...уж не знаю..воспользовался ли :lol:
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей