Банки начали сворачивать программы жилищного кредитования 13 / 3129

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
21 апр. 2008
Илья писал(а):
Дмитирий ! Я бы не стал так категорично говорить о манипуляции :D
Началась "игра на понижение". РН замедвежил
а кто играет на понижение, кроме тех, что хотят улучшить свои ж/у ?
пока даже страшилки про то, что скоро вы не сможете взять ипотечный кредит, на ближаешее будущее скорее бычий сигнал для народа - хватай что есть

у основной массы нет и 50% средств от стоимости квартиры, но никто не верит в 50% падение
сигнал повышения ставок для них - не есть сигнал , что жилье станет доступнее, это сигнал, что они неизвестно когда теперь смогут решить свою жил.поблему
а также это "неизвестно когда" легко обесценит начальные накопления, в любое прекрасное утро
21 апр. 2008
Мне не известно, кто конкретно играет на понижение, кроме сайта типа риэлтикраш. Думаю, что здравый смысл играет и постепенно до людей доходят основные постуалаты
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 апр. 2008
Илья писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Манипулируем-с?


Дмитирий ! Я бы не стал так категорично говорить о манипуляции :D
Началась "игра на понижение". РН замедвежил


Вы знак вопроса видите?
Я предполагаю, что имеет место манипуляция: никакой категоричности.

На любом рынке есть как "быки" так и "медведи".
Когда приводятся одни факты, но игнорируются другие, то это и есть манипуляция.
Нам говорят, что:
"Кредиты подорожали": теперь они берутся под Libor+(3 - 6)%
Так?
Встает вопрос: "А под сколько брали раньше"?
Под Libor+(1 - 5)%
Так?
Подорожали?
Вроде бы да...
Во всяком случае, так преподносится...
А начинаем разбираться: в сентябре прошлого года и ранее, Libor был более 5, сейчас - в районе 3. То есть, сам Libor на 2 процентных пункта сейчас дешевле, чем в прошлом году (в том периоде, с которым происходит сравнение).
Вы видите удорожание денег для банков?
Подставив циферки вместо переменной Libor, я не вижу, что деньги для банков стали дороже. (Пока что, во всяком случае).
Не согласны?
Докажите!
Только не словами, а цифрами...

И еще одна "манипуляция" - это приравнивать падение цен к американскому сценарию.
Что - совсем даже не одно и то же (о чем писал выше).
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей