Мэр Москвы и цены на недвижимость. 51 / 7549

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
18 янв. 2009
Lamp писал(а):
Тоже отмечаю.Но вот какая штука-прибегают граждане ,имеющую рублевую наличку ,держащие ее "под матрасом".

Неужели такие ещё остались? :( Походу они долго верили ученикам доктора Геббельса, сладко стелящим по центральным телеканалам...
18 янв. 2009
Заигрались наши чинуши, сыграли в ноябре на понижение, а не учли того, что попадут в такт с мировым кризисом, доигрались, теперь никому мало не покажется, особенно магнатам стромтельного бизнеса :D
18 янв. 2009
Сам удивился, но парочка таких уж точно есть, сам с ними сейчас общаюсь
18 янв. 2009
Lamp
Парочка каких?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
18 янв. 2009
Не знаю, у меня и до заявления Лужкова звонков в офис пошло валом, хотя большинство из них порожняк, но хоть какое-то шевеление на рынке. Ну заключили пару новых договоров, ну 2 квартиры в аренду сдали - в принципе уже хоть что-то. А то до праздников динамика работы была просто-таки кладбищенская. Думаю, сейчас этот ажиотаж схлынет, потом опять будем мозгами скрипеть на тему "Куды делись клиенты?". Так что иллюзий по поводу последствий обращения градоначальника к народу не питаю. Подозреваю, что сейчас мы вроде как стоим у котла в котром что-то бурлит, но не варится...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
18 янв. 2009
KaterinaV писал(а):
Lamp
Парочка каких?



С наличными рублями в заначке, отложенными на покупку квартиры. С одним уже нашли 1 к.кв в Зеленограде, за 3,7 млн рублей ,внесли аванс.
Со вторыми еще в процессе выбора квартиры-у этих денег побольше, аж 4,5 млн. руб, но запали на альтернативную квартиру.Благо альтернатива несложная, и уже подобранная, с полным комплектом документов, вобщем все вроде к сделке готово.Но никак не могут окончательно принять решение, жаба их чуток придушивает-все надеются , я думаю, что цена на квартиры будет снижаться быстрее, чем обесценивание их рублей будет происходить. Но понять одной простой мысли до конца не могут-что покупатели хоть и выставляют цену в рублях пока еще ( в том ценовом и территриальном сегменте где они ищут), но как доходит до дела заявляют, что хотят только валюту в ячейку, и по тому курсу по которому мои уже купить практически не могут. И вроде как только такая ситуация и невозможность ничего с ней поделать и перебарывает их жабу...
18 янв. 2009
Продажа.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
18 янв. 2009
Anthony писал(а):
Продажа.

Антош, ты это к чему?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
18 янв. 2009
К договорам про которые Lamp спросил.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
18 янв. 2009
Интерес, это еще не значит продажа - я думаю, звонки и интерес к недвижимости сейчас есть , чтобы узнать ситуацию на рынки. И то потому что доллар подорожал,.. :) Интерсно ведь покупателю, недвижемость росла, росла ... а тут бах ,- и цены пошли вниз))))) ;) И самое главное, кто-то еще верит в то, что цены будут рости?! Ипотеки нет, проценты на кредит повышаны, сокращение з/п в лучшем случая (если не попадешь под сокращение)... а все еще пытаются внушить, что цены будут рости на недвижимость.. Много ли осталось таких, кто в это верить?)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей