игры в которые играет государство 27 / 5494

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
07 июн. 2009
Статья импонирует.
Первоисточник похоже этот внешняя ссылка
Недвижимость Саратова
07 июн. 2009
Пока читаем статью, в Воронеже, например, появились первые робкие покупатели...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
30 июл. 2009
Именно СМИ остановила в сентябре РН.с воплями о кризисе...Фактически только они и могут запустить...Одно плохо, одна статья - струйка дыма. Люди еще продолжают верить СМИ...
Проблема в другом...если при запуске РН, кроме ожидания не будет фин.поддержки (стабильные зарплаты, доходы-хотя бы перспективы на это) в октябре рынок уйдет в крутом пике!!!
После статьи есть коменты..Там расписанно про казахстан. до 2000, я жил там.... и по факту могу сказать....когда Карагандинский металлургический комбинат обонкротился прим.1994 Квартира 2-х стоила 200-300$. Недосторой было выгодно РАЗБИРАТЬ и отвозить в астану(строилась), чем покупать строй материалы. В 95 цена на 2-х поднялась до 1000$. в 96-97 снова 200$. в 2000 уезжали продали за 500$. В 2003 она стоила уже 5000.
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
07 авг. 2009
Какие доходы?!
У меня уже туча подруг-знакомых работу ищут - в двух конторах из 50 штук серой выплачивают только белую - по 15 на нос, в другой - вообще 2 месяца аванс по 5 штук выдавали, конторы частные, скорее всего так и гикнутся. Знакомая в ати - все надбавки-прибавки срезали, голяк - максимум 20-ка , жкх - финансирование срезали, следовательно сильно уменьшатся доходы тех, кто по тендерам работы для города выполняет- асфальт, коммуникации, деревья-газоны-вазоны, ремонты; даже на уборку территории бабки срезали.
Вчера приятельница звонила, 40 штук зарплата была, и не платят уже, контора разваливается, согласна даже на 15 устраиваться.
В проектных вообще чума..
Так чтаа.. :(
07 авг. 2009
да все нормально, по плану. Отскок в рамках "В" - выгребание последнего платежеспособного спроса. В конце следующей "С" инвесторы, спекулянты и прочие батурины, как правило, самостоятельно вышагивают из окна своего недостроя.
07 авг. 2009
an-novosel писал(а):
... до 2000, я жил там.... и по факту могу сказать....когда Карагандинский металлургический комбинат обонкротился прим.1994 Квартира 2-х стоила 200-300$. Недосторой было выгодно РАЗБИРАТЬ и отвозить в астану(строилась), чем покупать строй материалы. В 95 цена на 2-х поднялась до 1000$. в 96-97 снова 200$. в 2000 уезжали продали за 500$. В 2003 она стоила уже 5000.

КМК - только Темиртау, или в Кар. области ещё есть?
07 авг. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
да все нормально, по плану. Отскок в рамках "В" - выгребание последнего платежеспособного спроса. В конце следующей "С" инвесторы, спекулянты и прочие батурины, как правило, самостоятельно вышагивают из окна своего недостроя.


Дмитрий, а можно "волны в студию"?! :oops:
07 авг. 2009
kurll писал(а):
Дмитрий, а можно "волны в студию"?! :oops:
http://s60.radikal.ru/i170/0907/42/5baadb6e4088.gif

здесь первоапрельское вью внешняя ссылка
12 авг. 2009
Спартак К. писал(а):
КМК - только Темиртау, или в Кар. области ещё есть?

Только Темиртау
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
13 авг. 2009
kurll писал(а):
Какие доходы?!
У меня уже туча подруг-знакомых работу ищут - в двух конторах из 50 штук серой выплачивают только белую - по 15 на нос, в другой - вообще 2 месяца аванс по 5 штук выдавали, конторы частные, скорее всего так и гикнутся. Знакомая в ати - все надбавки-прибавки срезали, голяк - максимум 20-ка , жкх - финансирование срезали, следовательно сильно уменьшатся доходы тех, кто по тендерам работы для города выполняет- асфальт, коммуникации, деревья-газоны-вазоны, ремонты; даже на уборку территории бабки срезали.
Вчера приятельница звонила, 40 штук зарплата была, и не платят уже, контора разваливается, согласна даже на 15 устраиваться.
В проектных вообще чума..
Так чтаа.. :(

Судя по посту Вы не связаны с недвижимостью. Я тоже. Вот иногда просматриваю этот форум и диву даюсь, такое ощущение, что всё, что связано со строительством - это какой-то другой мир с непонятными всем остальным законами... Смотришь, людей увольняют, зарплату снижают, а зайдешь на этот форум - сплошной позитив, кризиса нет, еще чуть-чуть и всё будет в шоколаде, ценам есть еще куда расти и т.д. Не, я не паникёр, но как-то то, что я вижу расходится с настроениями на этом форуме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей