Прочитала и возмутилась: Осторожно, черные маклеры! 36 / 5730

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
18 июл. 2009
SemGR писал(а):
Vic
действия этих четырех за последний год,
надпоминает агонию исхудавшего кита...

большие, неповоротливые и слабые

ну так им и нАда :D
Вообще конечно статья, напоминает о предыдущем кризисе 98 - го.
Тогда тоже, кто не в АН - тот чмо.
Газеты пестрили статьями поливающими грязью, что мол бойтесь черных маклеров.
Хотя само понятие риэлтор или маклер ни как не вяжутся с "черный".
Почему не называть все своими именами: Риэлторов - риэлторами, маклерами, агентами, а "черных" просто мошенниками.
Хотя и в АН тоже бывают мошенники - но об этом ни жу-жу.
Я даже не хочу и не буду показывать пальцем например на И.. :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
18 июл. 2009
У монстров агония, это очевидно...
Но это не значит, что мы должны молча слушать их бредни и никак не реагировать. Слишком много помоев успеют- таки вылить :(
Уважаемые коллеги, вот почему нам обязательно надо объединяться, и чтобы объединение это было создано исключительно из физических лиц. Пусть там будут и сотрудники АН, конечно же, но в организацию входящие исключительно как физические лица. А вот имея такую свою организацию, легко и непринужденно - в СУД за клевету в средствах массовой информации- и пусть ответят по закону по-полной программе!
Я к тому, что как вернемся все из отпусков и вялого летнего реагирования, призываю ВСЕХ не оставаться в стороне от обсуждения создания СВОЕЙ организации, защищающей наши интересы.
И еще...
Скромное обращение к клиентам, отработавшим с частными риэлторами. Было бы здорово на бумаге увидеть Ваши отзывы о работе с частниками, а то так уж повелось, что как ругать, так обязательно охотники находятся, а как слово доброе молвить и позитив написать, люди почему-то забывают :(
18 июл. 2009
Они б всх своих агентов оформили как положено, в соответствии с ТК: по трудовой книжке или по договорам, с выплатой зарплаты по-белому, с уплатой налогов и отчислений. А то не известно, кто более "черный": маклер-одиночка, зарегистрированный в качестве ИП, или агент в крупной фирме, де-юре никак с этой фирмой не связанный.
И не надоело людям наступать на одни и те же грабли? Было уже такое, когда "Дам но не Вам": в смысле: квартира продаётся, но не клиентам фирмы-монстра.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
18 июл. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):

Но это не значит, что мы должны молча слушать их бредни и никак не реагировать. Слишком много помоев успеют- таки вылить :(
Уважаемые коллеги, вот почему нам обязательно надо объединяться, и чтобы объединение это было создано исключительно из физических лиц.....
Я к тому, что как вернемся все из отпусков и вялого летнего реагирования, призываю ВСЕХ не оставаться в стороне от обсуждения создания СВОЕЙ организации, защищающей наши интересы.

Предлагаю продолжить, ранее начатую тему, где-то после 1 сентября. Думаю к этому времени большая часть вернется с отдыха?!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
18 июл. 2009
Дмитрий Овсянников писал(а):
Они б всх своих агентов оформили как положено, в соответствии с ТК: по трудовой книжке или по договорам, с выплатой зарплаты по-белому, с уплатой налогов и отчислений. А то не известно, кто более "черный": маклер-одиночка, зарегистрированный в качестве ИП, или агент в крупной фирме, де-юре никак с этой фирмой не связанный.
И не надоело людям наступать на одни и те же грабли? Было уже такое, когда "Дам но не Вам": в смысле: квартира продаётся, но не клиентам фирмы-монстра.

По оформлению агентов тоже заметила - больше покрыто мраком.
Мало того, на другом форуме я задавала открытый вопрос - руководители АН уходили от прямого ответа. Там же отдельную ветку создала на тему работников - её удалили.
;) И они же пытаются и грязь какую-то лить. Ах, как некультурно! [-X
Недвижимость Саратова
18 июл. 2009
Между прочим та же фигня и в Ростовской области ___http://svoyugol.net/content/view/45/2/ (читаем "Растут числом").
Видно Монстрам каюк наступает, а новых методов в борьбе за клиента никто еще наверное не придумал - сначала его (клиента) надо запугать, затем об****ть конкурента, наобещать, а в последствие содрать с клиента "максимальную комиссию", даже не умея толком обосновать ее.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
18 июл. 2009
Vic писал(а):
даже не умея толком обосновать ее.

Лютики. Цветочки, когда агенты не понимают сути своей деятельности- результат учёбы "супер-мупер-боссов".
Недвижимость Саратова
18 июл. 2009
да не каюк наступает, а время перемен...
а меняться монстру сложнее, чем ЧМ со штатом в 10 агентов.

вот и жаба душит
1. на рекламу денег больше тратят
2. леваков в супер-мега-пупер монстрах в разы больше
3. офисы больше = дороже
4. под УСН не попадают = налоги больше

не ту бизнес модель выбрали. а призновать свои ошибки родители не научили
а учились только в школе, где кто меньше, тот слабее, того топчем всем классом.

вот и подросли... и топтать пытаются ... но уже не как цеплята. а как большие матерые петухи.

а итог как в курятнике. крику много... а результата ноль.

если бы господа из супер-мега-пупер монстров занимались спортом,
то их бы научили, не нападению, а защите.
но им это не дано, а как показывает практика меняться не хотят.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
18 июл. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
У монстров агония, это очевидно...Но это не значит, что мы должны молча слушать их бредни и никак не реагировать. Слишком много помоев успеют- таки вылить

Милая Наталья Алексеевна... :D
Вас это ну хоть сколечки задевает?...
Чего искать ветряные мельницы? :D :D :D
Мысли пачкают мозги
18 июл. 2009
Александр Дидусенко писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
У монстров агония, это очевидно...Но это не значит, что мы должны молча слушать их бредни и никак не реагировать. Слишком много помоев успеют- таки вылить

Милая Наталья Алексеевна... :D
Вас это ну хоть сколечки задевает?...
Чего искать ветряные мельницы? :D :D :D

Честно, честно? :D
Меня это ничуть не задевало, когда частников было -единицы, а монстры были на подъеме, свой кусочек счастья я всегда имела, жила тихо и умиротворенно :D
Не задевает сейчас, (а в лесу на веранде так дивно :D ), когда нас уже достаточно много, чтобы высоко поднять голову.
Частники уже достаточно серьезно зарекомендовали себя, чтобы не надо было кому-то и что-то доказывать -работать нынче исключительно комфортно. И клиентура наработана давно...
Но... интуиция чтоль, фиг знает, я очень ленива и жизнь люблю во всех прочих проявлениях, кроме работы, зря суетиться не стану ни в жизнь, дык, но на фоне агонии целой системы, приходится опасаться, кто их знает, что они там себе удумают ради сохранения позиций, им есть, что терять, там и власть и деньги и политика, дела-то у них действительно совсем фигово идут (это с одной стороны).
А с другой стороны, меня серьезно волнует хлынувшая в частники волна хрен знает кого, без опыта, знаний и тд и тп...
До сих пор быть частником -определенную смелость надо было иметь, опыт, а сейчас?!
Ну, вот... хоть и лениво очень, и политику не терплю, а надо бы как-то реагировать... или как?!
Саш, я вот вся в раздумьях на эту тему... А, может, к черту это все?!
Как думаешь, а? :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость