Скоро придётся забыть про ячейки 26 / 1457

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
07 мар. 2012
Юрий АН Акрополь писал(а):
Легко поменяют. ГПК уж несколько раз изменили

Все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Попробуйте на досуге сформулировать статью ГК о расчетах с учетом хотелок "специалистов" минфина.

Затрагиваются основы гражданского законодательства, как то:
- дозволительная направленность;
- недопустимость вмешательства в частные дела;
- свобода договора.

И второй важный момент - кто и как будет контролировать способ расчетов по договору?
Росреестр будет запрашивать банки о переводе средств за квартиру со счета на счет? А если расчеты после госрегистрации? :du_ma_et:
Квартиру государство заберет, если покупатель опосля налик продавцу привез?

Про расчеты при альтернативных сделках я вообще молчу. Бред, короче.
Очередная пугалка, чтобы взвинтить цены.

P.S. Пусть сначала в банки научат расчеты через аккредитив проводить ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 мар. 2012
Весь мир рассчитывается безналом за сделки с недвижимостью.. и как-то без кидняка.. и расторжений - ноль..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 мар. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Юрий АН Акрополь писал(а):
Легко поменяют. ГПК уж несколько раз изменили

Все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Попробуйте на досуге сформулировать статью ГК о расчетах с учетом хотелок "специалистов" минфина.

Затрагиваются основы гражданского законодательства, как то:
- дозволительная направленность;
- недопустимость вмешательства в частные дела;
- свобода договора.

И второй важный момент - кто и как будет контролировать способ расчетов по договору?
Росреестр будет запрашивать банки о переводе средств за квартиру со счета на счет? А если расчеты после госрегистрации? :du_ma_et:
Квартиру государство заберет, если покупатель опосля налик продавцу привез?

Про расчеты при альтернативных сделках я вообще молчу. Бред, короче.
Очередная пугалка, чтобы взвинтить цены.

P.S. Пусть сначала в банки научат расчеты через аккредитив проводить ...

Банки умеют расчеты через аккредитив проводить. А альтернативы легко уж если не разбиваются напрочь, то цепочки сильно сокращаются из-за ипотеки.
И потом, если взаиморасчеты юр. лиц проводятся по безналу (за исключением мелких сумм), то никто не мешает сделать это и для физиков. При принятии решения относительно юриков, насколько мне известно, вносить изменения в ГК не пришлось.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
07 мар. 2012
Director писал(а):
Весь мир рассчитывается безналом за сделки с недвижимостью.. и как-то без кидняка.. и расторжений - ноль..

Ну зачем же про весь мир писать ???
Уж кто, как не Вы, в курсе, что во всем мире платят налоги, нет такой коррупции, очередей на жильё и т.д. и т.п. :ze_va_et:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 мар. 2012
так может безнал - первый шажок к борьбе с коррупцией, с уклонением от налогов и пр..?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 07.03.12, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 мар. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
Банки умеют расчеты через аккредитив проводить. А альтернативы легко уж если не разбиваются напрочь, то цепочки сильно сокращаются из-за ипотеки.

У меня, увы, другая статистика.
И потом, если взаиморасчеты юр. лиц проводятся по безналу (за исключением мелких сумм), то никто не мешает сделать это и для физиков. При принятии решения относительно юриков, насколько мне известно, вносить изменения в ГК не пришлось.

Что мешает, я написал выше.
Еще раз прошу спорщиков попробовать сформулировать статью ГК об обязательных безналичных расчетах при крупных(?) покупках.
Помогите Минфину :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 мар. 2012
Director писал(а):
так может безнал - первый шажок к борьбе с коррпуцией, с уклонением от налогов и пр..?

Для первого слишком широкий шажок получится.
Как бы штаны не лопули ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 мар. 2012
В первом посте ссылка не работает. Вот другие: внешняя ссылка внешняя ссылка
Олег А. Чередниченко, риэлтор
08 мар. 2012
Ага... давайте эту дурь на полном серьезе обсасывать начнем.
В цивилизованный рынок не вползают через жопу, к сожалению.
Данного рода новация в нормальной экономике идет в последнем ряду
и является ответом на назревший запрос получающего Белую зарплату населения.
Кроме тех "камней" о которых писал Николай Тюленев,
техническая сторона вполне себе тянет на нацпроект.
Ясно что имеет место попытка создания еще одного управляемого "потока" .
Я двумя руками ЗА , ибо послевыборное похмелье Музилок будет состоять из большого количества подобного рода Бредовых инициатив. Чинуши и прочая требуют отступного за помощь в фарсе.
Будет создан еще один тромб в полукриминальной эконом. модели, инициаторы, по мере накопления подобного рода Проектов сдохнут от инсульта, но возможность разового хапка перевесит здравый смысл.
Я за ! :)
08 мар. 2012
В США банки по-сути являются руководящей и направляющей силой общества, - типа нашей когда-то КПСС. Теперь и мы к этому идём :) Выиграют те, кто сможет работать в новых условиях при белых зарплатах и правильных схемах.
Олег А. Чередниченко, риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость