Регистрация: Нотариус vs Росреестр. 30 / 2176

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
06 апр. 2012
Elena177 писал(а):
Кирилл писал(а):
Я б в нотариусы пошел. Пусть меня научат :lol:


говорят лицензию купить стоит от 100тыс баксов :hi_hi_hi:
да и наследовать можно ...


по Москве все сложнее. Количество нотариусом ограничено, а желающих начать работу - очень большое. Поэтому, чтобы начать деятельность, сумма может увеличиваться неконтролируемо.
07 апр. 2012
Madly писал(а):
Elena177 писал(а):
Кирилл писал(а):
Я б в нотариусы пошел. Пусть меня научат :lol:


говорят лицензию купить стоит от 100тыс баксов :hi_hi_hi:
да и наследовать можно ...


по Москве все сложнее. Количество нотариусом ограничено, а желающих начать работу - очень большое. Поэтому, чтобы начать деятельность, сумма может увеличиваться неконтролируемо.


ага а я смотрю и все больше армянских, грузинских и чеченских фамилий среди них... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
08 апр. 2012
Elena177 писал(а):
говорят лицензию купить стоит от 100тыс баксов :hi_hi_hi:
да и наследовать можно ...

Врут.
Антикризисный инструмент для агентств недвижимости. Все гениальное — просто.
08 апр. 2012
Maks-max писал(а):
Elena177 писал(а):
говорят лицензию купить стоит от 100тыс баксов :hi_hi_hi:
да и наследовать можно ...

Врут.


а кто сейчас не врет? :ne_vi_del:
09 апр. 2012
Цена услуг нотариуса войдет в стоимость недвижимости (не все в состоянии оплатить эту стоимость), получим опять подъем цен на недвижимость.
24 мая 2012
Российское оформление сделок недвижимости похоже на сложную технику проведения операции по удалению гланд через задний проход.
В Европах обескураженные россияне смотрят на документы и никак не могут взять в толк, что всё свершилось. Реестр регистрирует твои
имущественные права на основании сделки в присутствии нотариуса, который в свою очередь проверит, что продаётся, кто участники и суть
процедуры. Зловредная ПРОПИСКА - сиречь регистрация, не имеет к правам собственности отношения вообще. А риелтор нужен он бегает он
ищет, суетится и ещё работает. :lol:
25 мая 2012
Elena177 писал(а):
Кирилл писал(а):
Я б в нотариусы пошел. Пусть меня научат :lol:


говорят лицензию купить стоит от 100тыс баксов :hi_hi_hi:
да и наследовать можно ...

Елена, зачем писать то в чем не разбираетесь?! Если сможете выйти на прямую на человека который сидит в комиссии, то это вам обойдётся в 500тысяч евро, если через посредников, то может и 2 миллиона :lol: . Дешевле 500 реально, только если вы дочка того о ком нельзя говорить. Но тогда возникает вопрос, а на кой черт становиться нотаром?
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
26 мая 2012
Моляренко Игорь писал(а):
Elena177 писал(а):
Кирилл писал(а):
Я б в нотариусы пошел. Пусть меня научат :lol:


говорят лицензию купить стоит от 100тыс баксов :hi_hi_hi:
да и наследовать можно ...

Елена, зачем писать то в чем не разбираетесь?! Если сможете выйти на прямую на человека который сидит в комиссии, то это вам обойдётся в 500тысяч евро, если через посредников, то может и 2 миллиона :lol: . Дешевле 500 реально, только если вы дочка того о ком нельзя говорить. Но тогда возникает вопрос, а на кой черт становиться нотаром?



хаха Игорь, убедили)))
девушкам из бутово видимо мечтать не стоить вообще)))) :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
09 июн. 2012
Прочитала эту статью и что?
Какие нарушения или ошибки может найти нотариус? Делали когда-то сделку у довольно известного подмосковного нотариуса, у собственника была так называемая "поповская" приватизация 1991-1993 г., когда детей в право не включали. Этот момент отследили риелтеры, а не нотариус! И заставили пройти опеку.

А приватизация с длительно выписанными жильцами (армия, заключения, учеба) - что нотариус хоть раз попробовал затребовать расширенную выписку из домовой? Нет

Совсем недавно: собственники пожилые люди, сделка в МО, у нотариуса написали, что расчет производится через банковскую ячейку. Конечно, знала, какое свидетельство выдаст ФРС. Но почему покупателей не уведомила об этом нотариус?

За что реально несут ответственность нотариусы: за нотариальные ошибки - которые не являются существенными с точки зрения сохранения титула, переходом денег и пр...
09 июн. 2012
Инна, такая задорная у вас фотка на аве. Ваша?
Расскажите про себя, а то вы так промчались повсем темам быстренько - хотите срочно набрать 50 сообщений? С какой целью? Быстрее воспользоваться правами?
В какой компании работаете, как долго.. откуда такой универсальный опыт..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей