Граждан заставят платить нотариусам за сделки с недвижимостью 24 / 1258

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
02 окт. 2012
Уже подсчитали, что с введением обязательного нотариального удостоверения сделок с недвижимостью, нагрузка на нотариусов увеличится в 15 раз. Возможно, в первое время будет неудобно, но потом привыкнем. Я поддерживаю данную меру, станет меньше контор, которые только оформляют ППФ, называют себя риэлторами, а сейчас рвут на себе волосы и кричат: "Что будем делать?"
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
03 окт. 2012
Вы поддерживаете данную меру потому, что Вам не придется за нее платить :lol: А мне, как покупателю, большое количество людей с ложкой стоящих между мной и недвижимостью, которую я хочу купить, не внушает мне ни оптимизма, ни радости. Да и безопаснее, я думаю, не станет. Так дальше можно нотариальное заявление на получение номеров в ГАИ ввести, и на права и бюлетени для голосования заверять и больничные листы...
11 окт. 2012
Будем тогда работать по принципу американских риэлторов, но с меньшей комисией, все же у нас не Америка, господа. :lol:
11 окт. 2012
Agent.russa писал(а):
Будем тогда работать по принципу американских риэлторов, но с меньшей комисией :lol:

Для того, чтоб нашим нотариусам не голодно было? :)
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
11 окт. 2012
Agent.russa писал(а):
Будем тогда работать по принципу американских риэлторов, но с меньшей комисией, все же у нас не Америка, господа. :lol:

Голодный как работал с меньшей комиссией, так и продолжит, сытый как получал больше всех, так и продолжит. Люди же еще и нотариусам заплатят на ровном месте.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 окт. 2012
был бы согласен платить нотариусу если бы они отвечали за свои сделки.
т.е если сделка будет недействительной - платит нотариус.
если они заменят титульное страхование, то почему бы и нет.

а если просто бумажку удостоверить, то это из серии лишних поборов...... "у нас опять кончились деньги, пожалуйста заплатите налоги"
11 окт. 2012
Burst писал(а):
был бы согласен платить нотариусу если бы они отвечали за свои сделки.
т.е если сделка будет недействительной - платит нотариус.
если они заменят титульное страхование, то почему бы и нет.

а если просто бумажку удостоверить, то это из серии лишних поборов...... "у нас опять кончились деньги, пожалуйста заплатите налоги"

Скорее всего в обязанности нотариуса будет входить только удостоверение личности участвующих в сделке и видимость того, что все ставят подписи добровольно и сознательно. Ничего более. По крайней мере так есть в Европе, и в России вряд ли будет по-другому.
Елена Фердинандовна
11 окт. 2012
У нас в бланке договора купли-продажи, после подписи сторон есть фраза о том, что договор подписан в присутствии сотрудника УФРС.
Стороны договора подписывают его, а сотрудник УФРС ниже ставит свою ФИО и подпись. Чем не удостоверение подписей?
Если примут нотариальное удостоверение сделок, то в договорах, в основном, будут указаны «липовые» цены,
чтобы нотариусу не переплачивать, а это риски.
В нашем городе работают три нотариуса, очереди будут неизбежны(бизнес пенсионеров по продажам очередей станет опять процветать).
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
11 окт. 2012
Ирина Дрягина писал(а):
...Стороны договора подписывают его, а сотрудник УФРС ниже ставит свою ФИО и подпись. Чем не удостоверение подписей?...

Да какое к лешему это удостоверение. :sh_ok: Цирк, да и только! ;;-))) Небось этому сотруднику еще че-нить за закорючку перепадает. Вот они такие бланки и распространяют.
ЗЫ: В Москве, в ответ на подобную просьбу в лучшем случае вежливо пошлют... :du_ma_et:
11 окт. 2012
Бланки договоров они не распространяют, пакет документов и договор готовит риэлтор.
За закорючки ничего не перепадает.
А у нас не посылают.
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя