Жилье могут разрешить пускать с молотка за долги по ЖКХ 17 / 955

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
19 июн. 2013
CityRent Московский писал(а):
Daniela-R писал(а):
Марк В. писал(а):
А если в собственности несовершеннолетние, и сколько пройдёт времени в судах по выселению, думаю никто не будет добровольно оставлять жилплощадь

Если несовершеннолетние, то родители должны им обеспечивать прожиточный минимум. А если у родителей нет денег на оплату комунальных услуг по жилью - то значит они не могут обеспечивать своих детей. Подключаются органы опеки. По первому суду - ребенок переходит от родителей к органам опеки, а по второму суду - неплательщики вылетают из квартиры. Квартира свободна и продается.

Вы читать умеете? Или компетенция хромает? Даже если ребенка заберет орган опеки, то собственности ребенок не лишиться и никакой суд не сможет у несовершенолетнего забрать собственность за долги по коммуналке!

Как же в других странах люди вылетают из квартир, если они не платят? Вот как я сказала - так и вылетают.
Если у нас в России законы через задницу работают - то это вопрос компетенции законодательного органа.
Каждый родитель обязан содержать своего ребенка. Нет денег - чтобы кормить его, значит ребенка могут в дет дом отдать или на воспитание другим родителям. А квартиру родительскую - за долги продают.
Не сегодня, так завтра такое будет у нас.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
19 июн. 2013
Еще раз повторюсь: НЕСОВЕРШЕНОЛЕТНИЙ СОБСТВЕННИК! КАК у него могут отнять?
19 июн. 2013
Вообще, я считаю, что это для нас всех очень плохо. У меня одно помещение в стареньком доме, который под программы никаких капремонтов не подпадает и жильцы сами оплачивают все ремонты. Я Вам хочу сказать, что там такие суммы пошли, что мало не покажется - замена лежаков, стояков, канализации. На подходе замена счетчика на тепло - тепловые сети только за счетчик просят 500 с чем-то тысяч и т.д. Думаю, что не только многим пенсионерам, а и работающим на небольших окладах или семьям с несколькими детьми это может быть очень накладно. И если комунальщики получат возможность отнимать квартиры - это может превратиться в немаленький и соцальновзрывоопасный бизнес...
19 июн. 2013
Васяnew писал(а):
Вообще, я считаю, что это для нас всех очень плохо. У меня одно помещение в стареньком доме, который под программы никаких капремонтов не подпадает и жильцы сами оплачивают все ремонты. Я Вам хочу сказать, что там такие суммы пошли, что мало не покажется - замена лежаков, стояков, канализации. На подходе замена счетчика на тепло - тепловые сети только за счетчик просят 500 с чем-то тысяч и т.д. Думаю, что не только многим пенсионерам, а и работающим на небольших окладах или семьям с несколькими детьми это может быть очень накладно .



Тогда поясните свою позицию. Поскольку речь идет в данной статье именно о собственников и о том что жилье за неуплату будут именно у них изымать и с торгов продавать ,то зачем вообще приватизировать ( и покупать) квартиры в старых домах, где рушатся и гниют комуникации.В таких домах как раз выгодно жить не в собственной квартире а в муниципальной. Если приватизировали в таком доме и вам дорого содержать такую квартиру в нем, то у вас, и всех остальных есть, право ее расприватизировать. Ну а если купили в такой то это же ваш был выбор, покупать в нем никто не заставлял...продайте, если не хотите ей владеть и тратить деньги на ее и дома содержание.
19 июн. 2013
Я где-то написал, что у меня квартира? Я написал, что у меня помещение. Нежилое, которое сдано в аренду. Дом находится территориально очень хорошо и поэтому мне это выгодно. Но жильцы в этом доме волнуются - сам видел. А насчет расприватизироваться - когда был в комитете по имуществу, рассказывали, что такие желающие уже появились. Только вот в чем фокус. Приватизация только узаконивала владение недвижимостью. Квартиры эти люди получали или покупали и всегда считали их своей собственностью. Для них расприватизация, это все равно что подарить нажитое имущество государству забесплатно. Вы готовы свою квартиру забесплатно отдать?
19 июн. 2013
Васяnew писал(а):
Квартиры эти люди получали или покупали и всегда считали их своей собственностью. Для них расприватизация, это все равно что подарить нажитое имущество государству забесплатно. Вы готовы свою квартиру за бесплатно отдать?



Тот кто квартиру купил тот свой выбор в пользу этого дома сделал осознанно. Кто не хочет отдавать забесплатно обратно квартиру государство в гнилом и разваливающемся доме тот и скулить не должен, что очень дорого обходится содержание и ремонт такого дома. Хочешь владеть квартирой в доме-гнилушке, то плати за ремонт дома и его содержание Я бы просто не купила квартиру в таком доме.А если бы она мне в советское время досталась по ордеру, бесплатно, то приватизировала бы ее только в одном единственном случае-если бы я решила ее продать и избавится от нее. Для этого естественно ее пришлось бы оформить в собственность перед продажей. Поэтому у людей есть выбор-или продавать или расприватизировать. А жить в ней и одновременно стонать ,что слишком дорого содержание такой собственности и дорого платить за ремонт такого дома -это дурь какая то. Давно уж надо было определиться
19 июн. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
Васяnew писал(а):
Квартиры эти люди получали или покупали и всегда считали их своей собственностью. Для них расприватизация, это все равно что подарить нажитое имущество государству забесплатно. Вы готовы свою квартиру за бесплатно отдать?



Тот кто квартиру купил тот свой выбор в пользу этого дома сделал осознанно. Кто не хочет отдавать забесплатно обратно квартиру государство в гнилом и разваливающемся доме тот и скулить не должен, что очень дорого обходится содержание и ремонт такого дома. Хочешь владеть квартирой в доме-гнилушке, то плати за ремонт дома и его содержание Я бы просто не купила квартиру в таком доме.А если бы она мне в советское время досталась по ордеру, бесплатно, то приватизировала бы ее только в одном единственном случае-если бы я решила ее продать и избавится от нее. Для этого естественно ее пришлось бы оформить в собственность перед продажей. Поэтому у людей есть выбор-или продавать или расприватизировать. А жить в ней и одновременно стонать ,что слишком дорого содержание такой собственности и дорого платить за ремонт такого дома -это дурь какая то. Давно уж надо было определиться

Не пойму о чём у вас тут речь, у меня квартира как раз в таком доме "гнилушке", ну то есть в старой кирпичной пятиэтажке, коммунальные платежи очень маленькие, а если меняют трубы(газовую недавно меняли), то это всё за счёт жека. Там сдаю, снимаю в Железнодорожном. Так здесь в новостройке такие денежки берут за содержание и ремонт - мама не горюй)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей