Минфин предлагает ужесточить условия льгот при продаже недвижимости 13 / 997

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
09 мая 2013
Васяnew писал(а):
Если Вы в этом разбираетесь, не могли бы Вы перечислить документы, котрые все это регулируют. У меня тут намечается "стрелка" с председателем одного из кооперативов, а матчасть плохо знаю.

Основное:
- Жилищный кодекс
Коммуналка:
- Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
Содержание общего имущества
- Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ И ПРАВИЛ ИЗМЕНЕНИЯ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СЛУЧАЕ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ И ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ПО УПРАВЛЕНИЮ, СОДЕРЖАНИЮ И РЕМОНТУ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ НЕНАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА И (ИЛИ) С ПЕРЕРЫВАМИ, ПРЕВЫШАЮЩИМИ УСТАНОВЛЕННУЮ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ"
09 мая 2013
zver писал(а):
ввели норматив на общедомовое потребление воды

Его никто не вводил, общедомовое потребление воды оплачивалось и раньше. Прочитайте внимательно постановление от 23 мая 2006 г. N 307 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ", и 306-е, которое раньше определяло порядок установления нормативов потребления.
Просто теперь в платежке общедомовое потребление заставили выносить отдельной строкой, повысилась прозрачность. Теперь руководству доблестной управляйки, если она за мой счет газоны заливает, легче нервы трепать.
09 мая 2013
Lamp писал(а):
Очевидно решили, что у человека может быть одна квартира,одна дача, и один гараж. Если у него больше каких то единиц недвижимости или есть какая то еще недвижимость, то льгот не будет....Не хотите платить по полной -избавьтесь от чего то ,чтобы было ровно три...Ну как то так.

Ага, социальная норма :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей