Власти хотят запретить алиментщикам покупать квартиры и прочую недвижимость 133 / 2488

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
22 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
баба не работает ...

Женщина ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей.
Это тяжелая работа.
Если, конечно, выполнять её добросовестно.

Ну кому вы объясняете то? Сейчас еще Ю.Баграмова подтянется с рассказами про домашних клуш и многодетных работающих профессоров ))))
22 окт. 2014
Не поняла вашего сарказма.. а что, как-то недостойным себя считаете уважать работающих женщин? При этом у Юлии трое прекрасных детей, есть муж, есть сад и дом, есть свои убеждения и увлечения..
Сидящие дома нежные и трепетные создания хороши, но сильно зависимы, и это их выбор.. сейчас в светских странах все меньше и меньше сидящих дома вторых половин, это наследие не нашей веры..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Не поняла вашего сарказма.. а что, как-то недостойным себя считаете уважать работающих женщин? При этом у Юлии трое прекрасных детей, есть муж, есть сад и дом, есть свои убеждения и увлечения..
Сидящие дома нежные и трепетные создания хороши, но сильно зависимы, и это их выбор.. сейчас в светских странах все меньше и меньше сидящих дома вторых половин, это наследие не нашей веры..

А где неуважение к работающим женщинам ?
Не надо передергивать. Сарказм по поводу НЕ работающих женщин звучит изначально в вашем высказывании, аж уши режет....
Чем то они вас так раздражают непонятно, как будто любимого мужа увела какая-то трепетная и нежная....Кстати, часто так бывает ))))
А уж Баграмова на днях так вообще руками и ногами влезла в чужую семью со своими рассуждениями и убеждениями и ничего, даже не извинилась.
22 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Не поняла вашего сарказма.. а что, как-то недостойным себя считаете уважать работающих женщин? При этом у Юлии трое прекрасных детей, есть муж, есть сад и дом, есть свои убеждения и увлечения..
Сидящие дома нежные и трепетные создания хороши, но сильно зависимы, и это их выбор.. сейчас в светских странах все меньше и меньше сидящих дома вторых половин, это наследие не нашей веры..

А где неуважение к работающим женщинам ?
Не надо передергивать. Сарказм по поводу НЕ работающих женщин звучит изначально в вашем высказывании, аж уши режет....
Чем то они вас так раздражают непонятно, как будто любимого мужа увела какая-то трепетная и нежная....Кстати, часто так бывает ))))
А уж Баграмова на днях так вообще руками и ногами влезла в чужую семью со своими рассуждениями и убеждениями и ничего, даже не извинилась.

Я сама трепетная и нежная дома, и жесткая на работе, разделяй и властвуй..Так что этот укол - мимо.
Никто никогда не увел, хотя иногда Бога об этом просила, да он не сжалился, не облегчил мне участь - пришлось самой бросать.. :lol:
К неработающим уважения нет, извините.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2014
Когда я остался один с детьми, пособия детям (алименты так называемые) не выделили. "Отцу не положено, в законе прописано только для матерей". Правда это было в еще в СССР. Сейчас не знаю как. Россию, иногда, умом не понять. Какой то отрицательный перекос в сторону отцов. Такой же родитель.
22 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
А где неуважение к работающим женщинам ?

Вас провоцируют на излюбленный бабский срач. Не ведИтесь. :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 окт. 2014
Юлия Лурье
А чего вы извиняетесь ?
Я была и есть и в том и другом стане. Знаю каково это и детей растить самой без помощников и на работе пахать с утра до поздней ночи. И неизвестно что тяжелее психологически - убежать на работу и командовать взрослыми людьми или ухаживать за маленьким ребенком без сна и отдыха и не всегда понимая, что он хочет и почему плачет.

Именно поэтому я никогда не буду неуважительно отзываться о труде женщин, находящихся дома с семьей и детьми.
22 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
баба не работает ...

Женщина ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей.
Это тяжелая работа.
Если, конечно, выполнять её добросовестно.


Правильно, это тяжелая работа. Копать ямы лопатой тоже тяжелая работа. Эту тяжелую и важную работу не плохо бы разделить на двоих.

Обьявлять, что предназначение женщин это ведение домашнего хозяйства и воспитание детей, а другие работы (профессором, трейдером, тем же риэлтором) должны выполняться мужчинами, а не бизнес-леди - это махровый сексизм, который по сути не далеко ушел от расизма, когда считалось что природное предназначение "низших рас" это копать ямы и растить хлопок.

Если женщина хочет выполнять ТОЛЬКО эту работу, пусть это будет ее выбор. Но этот выбор не должен навязываться ей обществом в виде "традиционных ценностей" времен домостроя или исламского халифата. Обьявлять ведение домашнего хозяйства и воспитание детей прерогативой женщины означает неуважение к женщинам как к полу, и неуважение к отцам как полноценным родителям. JMHO
22 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье
А чего вы извиняетесь ?
Я была и есть и в том и другом стане. Знаю каково это и детей растить самой без помощников и на работе пахать с утра до поздней ночи. И неизвестно что тяжелее психологически - убежать на работу и командовать взрослыми людьми или ухаживать за маленьким ребенком без сна и отдыха и не всегда понимая, что он хочет и почему плачет.

Именно поэтому я никогда не буду неуважительно отзываться о труде женщин, находящихся дома с семьей и детьми.

А зачем противопоставлять? Почему не делать то и это? Мужчина сажает женщину дома, чтобы ограничить ей пространство вариантов.Поставить ее в зависимость. Это неправильно.Попробуйте предложите своему мужчине сидеть дома с детьми - услышите всю линейку борьбы с возражениями :lol:
А вот если у женщины есть постоянный доход, не зависимый от наличия мужчины в ее жизни, (аренда, счета, акции, наследство) и она предпочитает получать этот доход и не работать - это нормальный выбор.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 22.10.14, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2014
Эппл писал(а):
Обьявлять ведение домашнего хозяйства и воспитание детей прерогативой женщины означает неуважение к женщинам как к полу, и неуважение к отцам как полноценным родителям. JMHO

Эппл, а много ли найдется мужчин, готовых расстаться с любимой работой ( карьерой ) и заняться воспитанием своих детей? В Швеции папы в обязательном порядке не менее 90 дней в году после рождения ребенка должны заменять маму. За каждый день в роли " кормящей мамы" :lol: отцы получают 100 крон помимо заработной платы. Детей отдают в очень хорошие детские сады с года.
Последний раз редактировалось Lea ** 22.10.14, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость