И снова про аренду жилья 21 / 6051

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
10 нояб. 2007
ineptor писал(а):
я не имею ввиду инфляцию как курс рубля к доллару, я имею ввиду собственно долларовую инфляцию, т.е. 300$ 10-15 лет назад и сейчас это совсем разные 300$ на них можно купить разное количество товара в США...
Посмотрите обзоры цен на нефть за 30 лет там сразу видна разница, как пример посмотрите абсолютную цену нефти в 80м году и цену с учетом инфляции (с учетом инфляции на сегодняшних деньгах тогда цена была более 100$)

Это все правильно, потому я и сказала про курс колбасы. Или Вы предпочтете в качестве сопоставления нефть? ;)
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
10 нояб. 2007
я не совсем про то...
вот тут два графика цен на нефть один график в натуральных цена а второй с учетом инфляции на 2006г.
внешняя ссылка
из этого графика видно что цена нефти в 86м году была чуть больше 10$ (минимум) что соответствует 20$ в 2006г и 16$ в 96м.
если брать грубо то 300$ сегодня это 240$ в 96м и 150$ в 86...
т.е. можно сделать интересный вывод о том что цена аренды сейчас соответсвует цене аренды в 96м
по хорошему нужно по графику конечно аккуратнее пройтись
Сергей Салеев. TownZ.ru
10 нояб. 2007
можно сделать интересный вывод о том что цена аренды сейчас соответсвует цене аренды в 96м


На самом деле, это некорректный вывод. Хотя я согласна, что сегодняшние доллары и те, что были 10 лет назад - не равны друг другу. Только я бы взяла другие графики.

Речь идет об аренде квартир в нашей стране? Значит, и инфляционные показатели надо считать по нашей стране. И уж точно не по мировым ценам на нефть надо ориентироваться - мы, в конце концов, страна-экспортер, а не наоборот.

Но сама идея сравнить покупательную способность доллара тогда и сейчас - она хороша. Используем. Спасибо.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
10 нояб. 2007
А лучше в буханках хлеба или литрах молока сравнить :lol:
Точнее будет....
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
10 нояб. 2007
то сравнение это не сравнение относительно цены нефти, на том графике две кривых - одна кривая цена нефти с учетом инфляции на 2006г, а вторая кривая это натуральная цена нефти...
я этот график привел просто как хороший пример на котором отчетливо видно влияние инфляции...
именно инфляции как таковой которая считается экономистами с учетом изменения цен на основные товары...
те на 16$ в 1996г можно было купить столько же буханок хлеба(литров молока, гамбургеров и т.п.) в США сколько их можно купить на 20$ в 2006м.
Так что график хороший и полезный я его использую каждый раз как приводят в пример цены бывшие в ходу 10тилетия назад
Сергей Салеев. TownZ.ru
11 нояб. 2007
Марта Савенко
В информационном кооперативе рулил некто Владик. Брал 30 рублей за каждый вариант. Если клиент не снимал квартиру с третьего раза , предлагал свои услуги "за штуку". В деталях , за давностью лет, могу ошибаться.
20 дек. 2007
Для тех, кто читает цикл "Правила игры": вышла внешняя ссылка. Кстати, в ней слово взял основатель форума NERS.ru Игорь Червяков.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
20 дек. 2007
мдаааа, интересная фраза Ирины З. " Да, мне дважды приходилось переселять своих клиентов" , поверьте, за 5 лет работы переселить потребуется гораздо больше.
И вообще на своем опыте могу сказать, без особых проблем переселяли с марта по август, когда квартир немеренно на рынке, с сентября по ноябрь переселить нереально.
Насчет поздных возвратов домой - сказка про белого бычка.
Насчет доверительного управления тоже не все гладко, на такое пойдут квартиры класса элит, но не те, где хозяйствуют "одуванчики".
Через нас одна из московских компаний сняли где то с десяток квартир. Прошло более 2-х лет (тьфу-тьфу) вроде без проблем. Все собственники данных квартир так называемые ВИП персоны, стоимость их квартир в аренду в 10 раз выше обычных и они не меняют свои решения по 10 раз на дню, в отличии от бабушек, разведенных пар, малообеспеченных граждан и т.п.

Уж поверьте человеку, который проковырялся в этой гребанной аренде квартир 7 лет ! блин, как страшный сон вспоминаю это время.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
20 дек. 2007
Виталий, отличный коммент! Как бы мне хотелось, чтобы он размещался рядом со статьей... Для этого и нужно-то - самая малость - внешняя ссылка у нас на форуме и оставить комментарий.

Эта ссылка удобна тем, что Вам не придется ничего искать: после заполнения четырех полей формы Вы попадаете сразу на обсуждение именно третьей серии "Правил игры". А после того, как Вы размещаете Ваше сообщение, оно сразу становится видимым на странице со статьей.

Игорь, прошу прощения за эту рекламу, но о форуме НиЦ пока мало кто знает - а хотелось бы, чтобы знали :)
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
20 дек. 2007
Марта Савенко писал(а):
Виталий, отличный коммент! Как бы мне хотелось, чтобы он размещался рядом со статьей... Для этого и нужно-то - самая малость - зарегистрироваться у нас на форуме и оставить комментарий.

:) спасибки, лучше возьмите у меня интервью, про аренду квартир. А через годик про аренду ком.недвижимости (к тому времени наберусь опыта), расскажу массу интересных деталей, так сказать из первых уст :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей