"Сделка купли-пропажи." Московский Комсомолец 193 / 4984

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
03 окт. 2013
Да не будут нотариусы в России в обозримом будущем ничем отвечать. Чиновники не отвечают, депутаты не отвечают, Сердюков с Васильевой скоро потерпевшими станут, а нотариусы в другом измерении живут? Ну только если совсем оборзевшие или мешающие самом сообществу.
А сообщество риэлторов уже не раз обсуждали. Чтобы стать нотариусом, только для начала нужно получить высшее юридическое. А потом еще получить доступ к телу. И минимальный объем работы гарантирован каждому (наследство) и штат ограничен. А что нужно чтобы стать риэлтором? Хоть как-то уметь изъяснятся на русском? Быть чуть-чуть симпатичнее крокодила?
03 окт. 2013
zver писал(а):
Чтобы стать нотариусом, только для начала нужно получить высшее юридическое. А потом еще получить доступ к телу. И минимальный объем работы гарантирован каждому (наследство) и штат ограничен. А что нужно чтобы стать риэлтором? Хоть как-то уметь изъяснятся на русском? Быть чуть-чуть симпатичнее крокодила?

Количество нотариусов ограничено размером нотариального округа и количеством населения.
А чем ограничено количество риэлторов?
Стараниями "технологичных" АН их скоро станет больше чем собственников. Придется работать за еду.
Как в древнем Риме.
P.S. Гладиаторские бои оплачиваются дополнительно. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 окт. 2013
Николай Тюленев писал(а):
Количество нотариусов ограничено размером нотариального округа и количеством населения.
А чем ограничено количество риэлторов?
Стараниями "технологичных" АН их скоро станет больше чем собственников. Придется работать за еду.
Как в древнем Риме.
P.S. Гладиаторские бои оплачиваются дополнительно. :a_g_a:


Вот и я о том же. Невозможно завтра, даже обладая юридическим образованием, повесить на свой офис вывеску "Нотариус" и начать оказывать услуги. Полномочий нет. И тем более, набирать под свои знамена почти каждого, кто худо-бедно осилил 11 классов с интересами уровня "Дом2".

Но также это не значит, что нотариус должен каждый шаг, прописанный или дозволенный ГК РФ, визировать своей печатью.
04 окт. 2013
zver писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Количество нотариусов ограничено размером нотариального округа и количеством населения.
А чем ограничено количество риэлторов?
Стараниями "технологичных" АН их скоро станет больше чем собственников. Придется работать за еду.
Как в древнем Риме.
P.S. Гладиаторские бои оплачиваются дополнительно. :a_g_a:


Вот и я о том же. Невозможно завтра, даже обладая юридическим образованием, повесить на свой офис вывеску "Нотариус" и начать оказывать услуги. Полномочий нет. И тем более, набирать под свои знамена почти каждого, кто худо-бедно осилил 11 классов с интересами уровня "Дом2".

Но также это не значит, что нотариус должен каждый шаг, прописанный или дозволенный ГК РФ, визировать своей печатью.



Самое весёлое , что НАС с ВАМИ законодатели и не спросили, что делать этим "бездельникам ".
А делают они свою рутинную работу ,которую делает весь латинский нотариат веками по всему цивилизованному миру .
Доверенности , давайте их вообще отменим. Зачем они вообще нужны ?!
Оформляют наследство .Тоже не надо?! Сами "попилим" тесным кругом !.

По поводу невозможности попадания в их избранный круг, ранее подсказывал простой путь .
Заходить через провинцию , через райцентры , где конкурсы минимальные .
Трое знакомых зашли на данные должности .Через этот вариант.
И ежедневно ездят за 60-100 км на работу .
Но и заработки минимальные .
Но со временем реально переехать в более сытый округ.
Понятное дело что в столицах этот путь практически невозможен .
Вакансий нет . И много мажористого люда.

Дерзайте , а не злобствуйте .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 окт. 2013
Спор плавно перешел в русло: Кому на Руси жить хорошо?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
04 окт. 2013
ATLANTIK писал(а):
Спор плавно перешел в русло: Кому на Руси жить хорошо?


НЕТ.
КТО ВИНОВАТ, и что БУДЕМ ДЕЛАТЬ"!С виновным стрелочником . :)-(:
И будем ли!

Кстати , и спора здесь не вижу .
Просто ситуация патовая с потерпевшими, не только с недвижимостью , а вообще в целом.
Как сказал мой друг -судья , офигенный цивилист .
На Руси потерпевшего защищает несколько статей закона.
А злодея несколько сот !

О какой тогда защите говорить !
Если законодательно это существенно ограничено. :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 окт. 2013
alexis18 писал(а):

О какой тогда защите говорить !
Если законодательно это существенно ограничено. :cry_ing:

А правоприменение отсутствует практически полностью.
04 окт. 2013
alexis18 писал(а):
За сделки по которым нотариусу наплевать не слышал !
Отвечает рублём !
По ФЗ.

А мне доводилось их ВИДЕТЬ. И подпись на доверенности удостоверяли, без наличия самой подписи и подпись удостоверяли без наличия самого подписанта, и т.д.
Ключевое у Вас - НЕ СЛЫШАЛ....

Другое дело, что Вам такие не встречались , не умалаяет их достоинств , кроме постановки штампа . :)-(:

Алексей, мне довелось работать с разными нотариусами - от молодых до Президента Московской городской нотариальной палаты(замминистра юстиции СССР). И не просто встречаться в жизни, а работать. Так что, скорее, это мне известно несколько поболее, чем Вам.
Так вот умные люди есть, но их как раз не слушают.
Слушают тех, кто башляет. И весьма часто это совершенно разные люди. Я про законодателей и нотариусов, если что.
Толковых нотариусов - пара-тройка десятков из 5 сотен. В Москве.

Прийдёт иное племя , младое и борзое !
Авось поймут ценность нашей профессии :co_ol:

Оно давно пришло и им глубоко наплевать на все вокруг, кроме толщины своего кармана. И далее одной-двух сделок. Не всем, но большинству.
04 окт. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Оно давно пришло и им глубоко наплевать на все вокруг, кроме толщины своего кармана. И далее одной-двух сделок. Не всем, но большинству.

потому что они здесь себя не видят. нарубить бабла и свалить - именно это сейчас является курсом, которым идет наше правительство, ведя за собой народ.
Если заму Россреестра можно, то почему им - нельзя?
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 окт. 2013
Если нотариат начнет отвечать своим имуществом, то машину и прочие активы на жену и брачник по которому взыскивать с супруги нельзя.... и чего тогда с нотариуса взыскивать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей