Исповедь одиночки, или Почему частный – не значит черный 144 / 5367

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
01 окт. 2015
Asti495 писал(а):
Подправьте, что в случае, если имущества агентства не хватит для выплаты, то при процедуре банкротства ответственность всем своим имуществом понесут учредители и руководитель.

Ой, насмешила. :hi_hi_hi: Только учредителя и руководителя сменить легче легкого, а с ямалских чукчей все взятки гладки. И это в лучших образцах, так сказать. А в худших, чукчи уже всем рулят. И не подумай чего, я не против чукчей ни разу. Очень милые люди, если шо.
01 окт. 2015
Алина Михельсон писал(а):
В этом меня вот какой вопрос интересует. Когда случается ПРОБЛЕМА - в руках корпорации целые юридические отделы. Корпорация заинтересована проблему не допустить, допущенную максимально быстро притушить.
А кто защищает в таких случаях частного маклера?


Сотрудники тех же юр.отделов, но в частном порядке) А скорее всего независимые, проверенные сотрудничеством юристы. Думаешь, юристы только в АН работают?)
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
01 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
В этом меня вот какой вопрос интересует. Когда случается ПРОБЛЕМА - в руках корпорации целые юридические отделы. Корпорация заинтересована проблему не допустить, допущенную максимально быстро притушить.
А кто защищает в таких случаях частного маклера?


Сотрудники тех же юр.отделов, но в частном порядке) А скорее всего независимые, проверенные сотрудничеством юристы. Думаешь, юристы только в АН работают?)
Просто я слышала о БОЛЬШИХ проблемах. Когда времени на разборки нет. Но если в первом случае претензии имеют к корпорации, то во втором и ножку прострелить могут.
01 окт. 2015
Алина Михельсон писал(а):
Лара Бирман писал(а):
Алина Михельсон писал(а):
В этом меня вот какой вопрос интересует. Когда случается ПРОБЛЕМА - в руках корпорации целые юридические отделы. Корпорация заинтересована проблему не допустить, допущенную максимально быстро притушить.
А кто защищает в таких случаях частного маклера?


Сотрудники тех же юр.отделов, но в частном порядке) А скорее всего независимые, проверенные сотрудничеством юристы. Думаешь, юристы только в АН работают?)
Просто я слышала о БОЛЬШИХ проблемах. Когда времени на разборки нет. Но если в первом случае претензии имеют к корпорации, то во втором и ножку прострелить могут.


Чем там тебя уже понапугали? Сурово у тебя все...то ножку прострелить, то коленку :hi_hi_hi:
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
01 окт. 2015
Особенно улыбнуло про отделы юристов в корпорациях)) :co_ol:
Приходишь, а там кругом юристы... :ti_pa:
"Мне даже на пакетах пишут: "ваше превосходительство". Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, - куда уехал, неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, - нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь - просто черт возьми! После видят, нечего делать, - ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение? - я спрашиваю. "Иван Александрович ступайте департаментом управлять!" Я, признаюсь, немного смутился, вышел в халате: хотел отказаться, но думаю: дойдет до государя, ну да и послужной список тоже... "Извольте, господа, я принимаю должность, я принимаю, говорю, так и быть, говорю, я принимаю, только уж у меня: ни, ни, ни!.. Уж у меня ухо востро! уж я..." И точно: бывало, как прохожу через департамент, - просто землетрясенье, все дрожит и трясется как лист. "
01 окт. 2015
Лара Бирман писал(а):
Чем там тебя уже понапугали? Сурово у тебя все...то ножку прострелить, то коленку
Да вспомнила как приятель купил квартиру, а у собственника справка из ПНД поддельная. Точнее справка как раз настоящая, а вот изменения в базу внесены были.
01 окт. 2015
Алина Михельсон
Будьте осторожны, когда ведется речь о ПНД. Матчасть наше все. :a_g_a:
*Тем паче, что даже банальное заикание может стать причиной постановки на учет. :a_g_a:
01 окт. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
даже банальное заикание может стать причиной постановки на учет.

почему???
01 окт. 2015
Алина Михельсон писал(а):
Но если в первом случае претензии имеют к корпорации, то во втором и ножку прострелить могут.


Могут и "не ножку"
Могут и в первом
Мнение о факте сильнее факта.
01 окт. 2015
Kov495 писал(а):
Могут и в первом

могут. но там ты все же не один. есть кого на помощь позвать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей