Реклама и антиреклама в "Деньгах" 184 / 19443

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
02 сен. 2008
Дмитрий Овсянников писал(а):
Из правила есть исключения: я готов доплачивать не клиентам, а профессиональным участникам рынка: страховщикам, работникам банков и фирм по оценке.


Сколько? за что? И За чей счет?
Услышал я готов доплачивать . Прошу подробнее, раскрыть условия взаимодействия.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
02 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Из правила есть исключения: я готов доплачивать не клиентам, а профессиональным участникам рынка: страховщикам, работникам банков и фирм по оценке.


Сколько? за что? И За чей счет?
Услышал я готов доплачивать . Прошу подробнее, раскрыть условия взаимодействия.


Может я и ошибаюсь, но по-моему во всем мире существует стандартная комиссия за рекомендацию клиента в размере 10% от прибыли (при условии, что рекомендация увенчалась прибылью)
Я, например, именно о таком проценте договариваюсь всегда, когда есть необходимость...
02 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
На агентов оплату посреднических.

это выбор агента работать или нет на таких условиях

ВВЬ писал(а):
На коллег ответы на прямые вопросы в этой теме.

зачем мне вам еще раз повторять то, что сказано на 13 страницах в этой теме???

ВВЬ писал(а):
Что в Вашей фирме с оплатой посреднических за рекомендацию?

ни чего, ни кому не плачу...
хотите отдавайте знакомым агентам, но если сможете гарантировать что это не рекомендация от клиента компании.

ВВЬ писал(а):
Как Вы раскрыли этот вопрос своим агентам?

как есть так и раскрыл

ВВЬ писал(а):
"агенты как хотите, так сами и расплачивайтесь, я только денег с Вас соберу за аренду стола в офисе".

Владимир, я же вас спрашивал
что интересует %%%%%% или реальный заработок.

позиция четкая, устраивает - работаем, не устраивает - не работаем.


для директора агентство недвижимости = его бизнес
для агента агентство недвижимости = возможность заработать

чуть-чуть изменил подпись Антона, может так вы поймете, о чем вам говорят:
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. ВВЬ должен это знать.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
02 сен. 2008
это скорее как откат, % может быть разный, нет какой то стандартности 10 или 15. Все решается индивидуально, смотря какой клиент, можно и 30% заплатить, а порой и даром не нужен.
С чьего кармана откат ? со стороны АН или агента, опять же как договорятся, если клиент "жирный", то агент и на умеренных процентах получит хороший гонорар, если клиент "мелкий", то можно за счет АН сделать откат, ну нет каких то правил.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
02 сен. 2008
SemGR писал(а):
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. ВВЬ должен это знать.

:lol: :lol: :lol: Точно!
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
02 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Из правила есть исключения: я готов доплачивать не клиентам, а профессиональным участникам рынка: страховщикам, работникам банков и фирм по оценке.


Сколько? за что? И За чей счет?
Услышал я готов доплачивать . Прошу подробнее, раскрыть условия взаимодействия.

Знаете, есть такая вещь, которая называется "переговоры".
Я не готов объявлять на всю страну условия договоренностей: это всегда предмет переговоров, и зачастую, договоренности индивидуальные: с каждым - свои.
Причем, рамки - очень широкие: от 5000 рублей до ...% от сделки.
От чего зависят?
От того, разовая ли это рекомендация или будет "поток клиентов", от трудозатрат по конкретной сделке, от стоимости квартиры...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
02 сен. 2008
Дмитрий Овсянников писал(а):
ВВЬ писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
Из правила есть исключения: я готов доплачивать не клиентам, а профессиональным участникам рынка: страховщикам, работникам банков и фирм по оценке.


Сколько? за что? И За чей счет?
Услышал я готов доплачивать . Прошу подробнее, раскрыть условия взаимодействия.

Знаете, есть такая вещь, которая называется "переговоры".
Я не готов объявлять на всю страну условия договоренностей: это всегда предмет переговоров, и зачастую, договоренности индивидуальные: с каждым - свои.
Причем, рамки - очень широкие: от 5000 рублей до ...% от сделки.
От чего зависят?
От того, разовая ли это рекомендация или будет "поток клиентов", от трудозатрат по конкретной сделке, от стоимости квартиры...


Согласна!
Это я погорячилась, когда озвучила цифру. Просто вчера договаривалась именно так (с челом, от которого надеюсь именно на "поток клиентов"). Бывает, что и 500 рублей некоторым хватает ( в виде тортика).
03 сен. 2008
елена викторовна писал(а):
Бывает, что и 500 рублей некоторым хватает ( в виде тортика).

Елена Викторовна, тортик - это не откат.
Это то, что человек употребляет внутрь :D , т.е. очень личный подарок и, скорее всего, символический.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
03 сен. 2008
SemGR снимите вывеску "Закрыто" со своего агентства, которой вы притягиваете к себе клиентов отказами из категории "ни чего, ни кому не плачу..."

SemGR писал(а):
хотите отдавайте знакомым агентам, но если сможете гарантировать что это не рекомендация от клиента компании.


Гарантируйте Вы руководитель SemGR, что это клиент агентства.
Хватит делать вид, что управляете. Демонстрируйте интересные управленческие решения.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
03 сен. 2008
SemGR писал(а):
я же вас спрашивал
что интересует %%%%%% или реальный заработок.


Ответ был дан 02.09.08, 17:12,
ВВЬ писал(а):
Для агента важен высокий стабильный заработок. Стабильность достигается на рекомендациях. Рекомендации должны оплачиваться. Как в Вашей компании оплачиваются рекомендации? Чем подробнее опишите тем будет лучше :D

На мои вопросы SemGR ответьте предельно четко.
Вы ответили, что Вы
SemGR писал(а):
никому, ничего не плачу...

Для меня как агента это значит что Вы не думаете о своих агентах, соответственно о будущем своего АН.

Теперь давайте вместе :lol: :lol: :lol:
чуть изменил подпись Антона, может так вы поймете, о чем вам говорят:
Агентство недвижимости - это фонд помощи малоимущим гражданам.

Малоимущие это те, кто открывает АН с таким девизом и еще за это оправдываются в каждой подписи.
Отрицание "не" и слово "малоимущим" насторожит любого клиента компании. Хоть контрагента, хоть собственника недвижимости.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей