"Сделка купли-пропажи." Московский Комсомолец 193 / 4984

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
04 окт. 2013
alexis18 писал(а):

Как правило, данные ляпы делают ПОМОЩНИКИ нотариусов . коих расплодилось великое множество.
И опять все дерьмо пошло из столицы.
Столичным нотариусам страсть , как не хотелось работать .
Чай жира набрали , можно и мир посмотреть.
А как.
Вот и протащили ПОМОЩНИКОВ .
В небольших городах, даже в Ижевске , знаю очень грамотных нотариусов до сих пор работающих без этих горе -помогальников .
Меньше брака, меньше ходить по судам.

Поэтому идите сразу к НОТАРИУСУ. Хотя многие помощники в столице не видят своих БОЯР месяцами. :cry_ing:


Я думаю, что чуда, после введения нотариальной формы ДКП, не случится. Т.е. добросовестности и работоспособности у нотариусов не прибавится. А следовательно еще больше распухнут штаты помощников. Оба широко обсуждаемых мошенничества стали возможны благодаря, как минимум, недобросовестности нотариуса. (если не рассматривать осознанное участие нотариуса в ОПГ). И никто из этих нотариусов рублем не ответил. Что именно измениться после накидывания ярма в виде нотариуса на шею продавца/покупателя?
04 окт. 2013
в этой стране никто ни за что не отвечает и крайнего не найдешь. так работает система. вспомните Домодедово, даже тогдашний Президент в кожаной куртке генералиссимуса искал-искал концы и не нашел. Пока папа пальчиком не пригрозил. А Домодедово вам не хухры-мухры, не вшивая хатка в Москве, это объект стратегический, в случае революции первое, что захватывают - это вокзалы ))
А вы про какую то хрень, про защиту каких-то мелкособственнических интересов :hi_hi_hi: как дали - так и отберут, у нас все строго по учебнику истории. И если ты - лох, не смог в руках удержать то, что тебе дали, так это такая судьба. А судьбу холопы не интересуют.
А я буду Пуля — потому что в цель!
04 окт. 2013
zver писал(а):
alexis18 писал(а):

Как правило, данные ляпы делают ПОМОЩНИКИ нотариусов . коих расплодилось великое множество.
И опять все дерьмо пошло из столицы.
Столичным нотариусам страсть , как не хотелось работать .
Чай жира набрали , можно и мир посмотреть.
А как.
Вот и протащили ПОМОЩНИКОВ .
В небольших городах, даже в Ижевске , знаю очень грамотных нотариусов до сих пор работающих без этих горе -помогальников .
Меньше брака, меньше ходить по судам.

Поэтому идите сразу к НОТАРИУСУ. Хотя многие помощники в столице не видят своих БОЯР месяцами. :cry_ing:


Я думаю, что чуда, после введения нотариальной формы ДКП, не случится. Т.е. добросовестности и работоспособности у нотариусов не прибавится. А следовательно еще больше распухнут штаты помощников. Оба широко обсуждаемых мошенничества стали возможны благодаря, как минимум, недобросовестности нотариуса. (если не рассматривать осознанное участие нотариуса в ОПГ). И никто из этих нотариусов рублем не ответил. Что именно измениться после накидывания ярма в виде нотариуса на шею продавца/покупателя?



Думать будет нотариус , удостоверить Вам договор или нет !
Ваши думы его будут мало интересовать ! Если вообще пустят на порог.
Нотариальной конторы.
Вы даже не сторона сделки . :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
04 окт. 2013
alexis18 писал(а):


Думать будет нотариус , удостоверить Вам договор или нет !
Ваши думы его будут мало интересовать ! Если вообще пустят на порог.
Нотариальной конторы.
Вы даже не сторона сделки . :)-(:


Это уже даже не смешно. По сути сказать нечего? Правильно, остается только на личности перейти.

Вы таки утверждаете, что нотариусы резко увеличатся в количестве? Ну чтобы добросовестно и собственноручно досконально проверить всю сделку? У нотариусов моментально, из ниоткуда появятся базы недееспособных и ограниченно-дееспособных, родственников каждого продавца/покупателя, мошенники будут уведомлять нотариуса заранее о планируемом деянии, и нотариусы автоматически все станут экспертами-криминалистами с соответствующим оборудованием при кабинетах? Нет? Так чем, кроме лишнего финансового ярма для сторон будет нотариус? Почему до сих пор по обоим резонансным делам конкретный нотариус и все сообщество не тряхнуло мошной? Законное основание нашли? А что помешает найти такое же основание в дальнейшем?
И по поводу "думать нотариус будет". В России это звучит как "дай сверх кассы без чеков". Таких думателей пруд пруди. И с законными основаниями и без.
05 окт. 2013
Заверить подписи на ДКП довольно полезно будет (ведь подают обычно ДКП третьими лицами и можно сделать подмену), а в остальном нотариус будет тратой времени!
06 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Думать будет нотариус , удостоверить Вам договор или нет !

Увы, Александр! Могу только подтвердить: мои коллеги правы. Довелось работать в 90-е годы, когда были и сделки нотариальными, и лицензии у риэлторов тоже обязательными... Ничего это не дало. Кроме расходов людей на сделку и лишних очередей.
Как они определяли "дееспособность"? глянул, "вроде" осознаёт свои действия... И всё. Они ведь не врачи.
В начале девяностых, чтобы получить заветную лицензию на нотариуса, они продавали квартиры... 40-50 тысяч долларов стоило "купить" лицензию. И это окупалось за пару месяцев. Причём ничегонеделанием.
Я видела нотариусов, лишённых лицензии. Но ответивших своим имуществом - никогда.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 окт. 2013
Елена Борисовна. писал(а):
alexis18 писал(а):
Думать будет нотариус , удостоверить Вам договор или нет !

Увы, Александр! Могу только подтвердить: мои коллеги правы. Довелось работать в 90-е годы, когда были и сделки нотариальными, и лицензии у риэлторов тоже обязательными... Ничего это не дало. Кроме расходов людей на сделку и лишних очередей.
Как они определяли "дееспособность"? глянул, "вроде" осознаёт свои действия... И всё. Они ведь не врачи.
В начале девяностых, чтобы получить заветную лицензию на нотариуса, они продавали квартиры... 40-50 тысяч долларов стоило "купить" лицензию. И это окупалось за пару месяцев. Причём ничегонеделанием.
Я видела нотариусов, лишённых лицензии. Но ответивших своим имуществом - никогда.


Елена Борисовна!
От того что Вы не видели раззорённого нотариуса , это не говорит , что их нет или не было.
Я знаю лично двух .Кто возмещал стоимость двухкомнатных квартир .
Теперь от одного упоминания сделок с недвижимостью их начинает потряхивать.
Но не суть.

Я опять же вернусь к механизму защиты потерпевших в сделках?!

Я уже понял, что нотариат, с эмоций риэлторов , это не решит.
Хотя законодатель. Считает иначе .
Страховые тем более.
Риэлторы ?!
Кто и что?!
Давайте поговорим конкретнее .

Случилось беда . Как вернуть деньги.
Недвижимость.

Банки до 1 млн. всё таки смогли возвращать деньги создав ОС вкладов.
И не стало лихорадить Россиию при лопнувших банках.
Закон и механизм возврата вкладов вполне работает .

Почему в недвижимости должен быть правовой вакуум?!
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
06 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Я уже понял, что нотариат, с эмоций риэлторов , это не решит.
Хотя законодатель. Считает иначе .

Законодатель? Или нотариальное лобби? :ne_ne_ne:
alexis18 писал(а):
Страховые тем более.
Риэлторы ?!
Кто и что?!
Давайте поговорим конкретнее .

Давайте.
Начнём с того, что не надо изобретать велосипед. Во всём цивилизованном мире для этого существует СТРАХОВАНИЕ.
Говорите, это не решит? Так всего-то и надо навести порядок со страховщиками. Жёсткостью закона заставляя их платить как за повреждённые застрахованные автомобили, так и за страховой случай с недвижимостью.

Всё. Других велосипедов нет. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 окт. 2013
alexis18 писал(а):
Банки до 1 млн. всё таки смогли возвращать деньги создав ОС вкладов.
И не стало лихорадить Россиию при лопнувших банках.
Закон и механизм возврата вкладов вполне работает .


Не до 1 млн, а до 700 тыс. руб. До 1 млн только собираются сделать.И раньше НГ вряд ли сделают.Пока только 1-е чтение в думе этот законопроект прошел.
06 окт. 2013
Елена-Кунцево писал(а):
alexis18 писал(а):
Банки до 1 млн. всё таки смогли возвращать деньги создав ОС вкладов.
И не стало лихорадить Россиию при лопнувших банках.
Закон и механизм возврата вкладов вполне работает .


Не до 1 млн, а до 700 тыс. руб. До 1 млн только собираются сделать.И раньше НГ вряд ли сделают.Пока только 1-е чтение в думе этот законопроект прошел.


Не суть, про 700 и 1 млн. я прекрасно знаю.
Просто банкиры идут на опережение ,и закладывают более высокие суммы на возмещение ущерба.
А в недвиге вообще механизма нет :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей