Реклама и антиреклама в "Деньгах" 184 / 19443

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
04 сен. 2008
Вот кстати в тему, может покажется интересным.

Вчера первый день работал в АH. А сегодня позвонил товарищ и попросил побыстрей продать квартиру его знакомого, посмотрел доки, на реакцию по предположительной цене продажи, человек тот сам собрал доки и продавал кв-ру два месяца, уяснил для себя почему он не продал, короче все ровно, продать можно быстро, товар ликвид.

Hо в агентстве мне повысят процент только после двух сделок, а за своих клиентов оплата не предусмотрена. А посему определил комиссию по минимуму, всего три процента. Таким образом не отдав АH большую часть комиссии, уплачиваемой моими знакомыми, (от левой сделки сразу отказался, хотя даже не оформился еще). Хотя по типу клиента и ситуации процентов на шесть он согласился бы не задумываясь.

Итог: при существующей системе оплаты потеряло агентство, потерял я, только клиент что-то получит, может правда порекомендует потом (хотя рекомендация-он делает задешево мне на фиг не уперлась).
04 сен. 2008
Ноль собственного достоинства и уважения к себе.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
04 сен. 2008
R.K. писал(а):
Вот кстати в тему, может покажется интересным.


Неинтересно, не в тему. Идите плакать на другую ветку, другой форум, в другие жилетки.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
04 сен. 2008
Игорь, интересно почему Вы так считаете. Это связано с работой в АH или с данной ситуацией?
04 сен. 2008
Неинтересно, не в тему, ну это хотя бы понятно, тем более, что я сразу выразил сомнение по этому поводу, а вот плакаться я и не собирался.
04 сен. 2008
R.K. писал(а):
А посему определил комиссию по минимуму, всего три процента

С каких это пор новички (тем более не устроенные) определяют процент комиссионных?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
04 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
Кредит это продукт банка. Продавать кредит это их прямая работа.
Они конкурируют за клиента.
Появляются ипотекари и зарабатывают на услугах между клиентом и банком.

Мягко говоря, абсолютное непонимание специфики работы банков, ипотечных брокеров и агентств недвижимости.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
04 сен. 2008
Ну вот, опять разборки пошли...
До чего ж на этом форуме разборки надоели!
Ну почему на других форумах люди помнят собственные слова?
Сирина писал(а):
Я разве тут написала, что придет кто угодно , предложит откат и с ним начнут работать?
Дмитрий Овсянников писал(а):
Давайте все-таки уточним: приходит "дядя с улицы" (директор некой фирмы) к застройщику, и предлагает "за откат" продавать его объекты?

Это все-таки Вы написали про "дядю с улицы"и про свои понятия работы с застройщиками. Мне не нужно приписывать чужие слова, у меня пока своих хватает. А, если Вы с застройщиками по расселению не работали, то понять меня Вам действительно сложно.

Слов Вам хватает: вижу.
Я что, написал придет "кто угодно", ссылаясь на Ваши собственные слова?
Я написал:
кому попало и без отката

А это - Ваши слова.
(Прочтите внимательно собственное сообщение, опубликованное в 08:41)

Сирина писал(а):
А, если Вы с застройщиками по расселению не работали, то понять меня Вам действительно сложно.

Ага, пришла "тетя с улицы" к застройщику, предложила откат, и застройщик сразу же все объекты на эту тетю скинул!?
ЩаС!!!
Таких теть застройщик видит в день по несколько штук!
Извините, но откаты абы от кого не принимаются!
То есть, в первую очередь, тетю застройщик должен знать, а уж только потом...
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
04 сен. 2008
ВВЬ писал(а):
Так вот ипотечный покупатель для меня самый неудобный. Рекомендация от такого ипотечного покупателя для меня стоит на последнем месте, близка к бесплатной.
Они ипотечные ко всем обращаются, а от них большинство агентов по возможности шарахаются. Ипотечник мечется между разным агентам и складывается впечатление, что много ипотечных покупателей, хотя до сделок больше доходит альтернативщиков.

Нам такие люди (для которых рекомендации ипотечных покупателей на последнем месте) - позарез нужны.
Почему?
Потому что вероятность совершения ипотечной сделки - выше (ежели умеючи), чем вероятность какого-либо обмена.
Потому что я начинал работать с ипотекой, когда число ипотечников было на уровне 2%. Сейчас, по Вашим словам, - на уровне 30% (всего-то 6 лет прошло). Тенденция - сохранится: через год ипотечников (даже по Вашим данным) будет 50%.
(Пишу "даже по Вашим данным" потому, что сам делаю ставку на ипотеку, и у меня - 9 сделок из 10 ипотечные).
Ну а "позарез нужны" - потому что чем больше людей от ипотеки шарахается - тем меньше у меня конкурентов.

Господа!
Кому сложно работать с ипотекой - не надо перенапрягаться: давайте своих "сложных ипотечных клиентов" мне!
Вам - все-равно, а мне - приятно. :D
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
04 сен. 2008
Сообщение не подразумевало комментариев к нему, а просто являлось Возможно интересной информацией.
Может оно было бы интересней если бы указал, что рекомендатель представитель сообщества с весьма обширными связями и большим кругом потенциальных клиентов и скорее всего некая часть лично моего заработка перекочует в его карман по моей же инициативе. Может стоило бы упомянуть, что в прошлом АH, когда мне предлагали продавать квартиры от застройщика(ов) не договорившись с руководством я просто свернул эту тему и не возвращался к ней изрядно посмеявшись, как АH торговалось со мной на предмет моего вознаграждения, хотя предвижу ответ - нет, неинтересней.

Так в чем, Игорь, выражается отсутствие самоуважения?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей