"Сделка купли-пропажи." Московский Комсомолец 193 / 4984

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
09 окт. 2013
Вот думаю - идти или нет)) Насколько вероятно, что заседание сделают закрытым из-за резонанса ?

Диагноз тубик, инициатор департамент жилья мск.


Поясните подробнее, пожалуйста.
09 окт. 2013
Route писал(а):
Вот думаю - идти или нет)) Насколько вероятно, что заседание сделают закрытым из-за резонанса ?

Диагноз тубик, инициатор департамент жилья мск.


Поясните подробнее, пожалуйста.

А что вас интересует конкретно,вроде все события описал и этот случай в северном округе был не единичный. Накрыли врачей, вылезла цепочка,все как обычно.
09 окт. 2013
А что вас интересует конкретно,вроде все события описал и этот случай в северном округе был не единичный. Накрыли врачей, вылезла цепочка,все как обычно.


т.е. предлагаете додумывать как и в репортажах про Логинова ? в том числе про ДЖП, каким он боком при живом бывшем продавце, "сварганившем себе справку" ?

А что вас интересует конкретно


все. Кто(без фамилий, просто статус), на каких основаниях, кому, через кого, куда выбыл, предмет и основание иска, требования итд.....
09 окт. 2013
Route писал(а):
А что вас интересует конкретно,вроде все события описал и этот случай в северном округе был не единичный. Накрыли врачей, вылезла цепочка,все как обычно.


т.е. предлагаете додумывать как и в репортажах про Логинова ? в том числе про ДЖП, каким он боком при живом бывшем продавце, "сварганившем себе справку" ?

Продавца сидит,после сделки он развелся, денег естественно у него не было, куда уехала его большая армянская семья мне не известно :) а квартиру город хотел забрать себе, выселив моего друга.
09 окт. 2013
:) Корсар, вот все равно не прозрачно. Этот армянский продавец - прокладочник или кто ? Кто справку рисовал ? Где тот "тубик" и при чем тут ДЖП(принимая во внимание, что сработала добросовестность) ?


а квартиру город хотел забрать себе, выселив моего друга.


на каком основании ?

П.С. Побежала показывать квартиру. Надеюсь на расширенный ответ))
09 окт. 2013
Route писал(а):
:) Корсар, вот все равно не прозрачно. Этот армянский продавец - прокладочник или кто ? Кто справку рисовал ? Где тот "тубик" и при чем тут ДЖП(принимая во внимание, что сработала добросовестность) ?


а квартиру город хотел забрать себе, выселив моего друга.


на каком основании ?

П.С. Побежала показывать квартиру. Надеюсь на расширенный ответ))

Не силен я в вашей аббревиатуре прокладочник? ДЖП? Рассказываю еще раз! Некая семья, будем толерантны стояла в очереди на квартиру,в конце очереди и хозяину семьи предложили купить диагноз с которым он переместился в первые ряды,получил квартиру большую многокомнатную. Прожил в ней 3года приватизировал и продал моему другу. Вдруг раскрывают этих чинуш и врачей,разматывают всю цепочку хозяина бывшего сажают.А город посчитав что квартиру выделил не законно требует ее вернуть. Все и пошли судебные процессы которые к счастью закончились благополучно для моего друга и его семьи с двумя детьми ! И в данном видео репортаже ни вижу ни каких сил стоящих за ним.Семья Логиновых хочет финала хорошего для себи и она абсолютно права, есть виновные кто все организовывал с них и спрос!
09 окт. 2013
Совсем другое дело ! :co_ol:

Все встало на свои места. Вы описали тот редкий случай, когда добросовестность "играет". ДЖП(департамент жилищной политики) добровольно выделил квартиру, а новый собственник не знал, что квартира выдана неправомерно. Можно сказать, вашему другу крупно повезло.

Семья Логиновых хочет финала хорошего для себи и она абсолютно права, есть виновные кто все организовывал с них и спрос!


У Логиновых все значительно сложнее и хуже в плане перспектив. Квартира выбыла против воли собственника и по закону должна вернуться к нему вне зависимости от того, добросовестный покупатель ей сейчас владеет или нет. В любом случае, с добросовестностью, как ее сейчас понимает суд, у логиновых плоховато: бабушка, выписанная в область , быстрая перепродажа - достаточно, чтобы признать - покупатель не проявил должной осмотрительности и осторожности.

так что играть они могут только на жалости к маленьким детям.

п.с. ну и не забываем, что у Л. договор мены, а значит, у детей есть все шансы вернуться на прежнюю площадь.
09 окт. 2013
Повезло! но нервов и деньги на адвоката не вернешь. Закулисий ведь нет ни каких,Л просто отстаивают свое право!
10 окт. 2013
Николай Валентинович, вы очень хороший специалист и риелтор! но чем глубже я с вами знакомлюсь, тем больше понимаю, что вы инженер-конструктор 1 категории.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 окт. 2013
ir-ka писал(а):
Николай Валентинович, вы очень хороший специалист и риелтор! но чем глубже я с вами знакомлюсь, тем больше понимаю, что вы инженер-конструктор 1 категории.

Вот так и будет наша с вами страна жить на обмене природных ресурсов на китайский ширпотреб и пр мирового не ликвида, пока инженера-констуктора 1 категории будут стоять и стоить ниже уровня успешного риэлтора.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей