Свобода мысли. Риелтор - друг или враг 24.04. 2011 32 / 2623

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
03 авг. 2011
У всех передач на тему недвижимости по ЦТ есть общая черта (независимо от режисёров) - крайняя некомпетентность. Так легче управлять государствам.
03 авг. 2011
Ольга Меркулова писал(а):
Посмотрела внимательно.
Очень типичная оценка деятельности риэлтора обществом.
3 случая рассмотрено.
Первый случай считаю простейшей конфликтной семейной ситуацией и деятельности риэлторов вообще не просматриваю.
Второй случай - вариант идеального аукциона на повышение и его последствия с точки зрения ПОКУПАТЕЛЯ.
Потом после этого будем заниматься возрождением доверия к профессии РИЭЛТОР.
Про третий ничего не могу сказать, он относится к аренде.
В целом можно сказать следующее: общество вообще не понимает смысла профессии,
закона нет и никогда не будет,
возможно, наконец, государство подумает о лицензировании,
Апрелев вобщем-то держался, пытаясь объяснить необъяснимое.
Резануло слово: Паразиты.
В связи с этим задумалась: а кто у нас не паразиты?
Адвокаты?
Банкиры?
Депутаты?
Продавцы?
Кто НЕ ПАРАЗИТЫ, то есть те, кто не существует за счёт кого-то другого?
И не смогла таких придумать...

Абсолютно согласен, и "писатель" этот наверняка если у него бывает выбор между издательствами (если его вообще кто-то печатает??????)тоже наверняка выбирает то где больше денег и лучше условия. В первом случае считаю что причем там риэлторы не понятно??? если все движения были со стороны свекрови...
03 авг. 2011
Сергей А. Саяпин писал(а):
Полный абсурд и чушь собачья, а не передача. Смотреть противно - все намешали в одну кучу, как обычно.
Но увы, именно такие передачи и формируют мышление масс...

Из адекватных - только главред Коммерсант-Дом. Языком не трепет, в тонкостях не сильно разбирается, но используя нормальное логическое мышление быстро отделяет мухи от котлет. Молодец!
Карамаликов - пытался, жаль что его не слышат.

Остальные - конченные неудачники, склонные валить на других собственное недоумие и невозможность использования законных механизмов при разрешении гражданских конфликтов.

Жаль что не прозвучало, что самое глупое, что можно сделать - это переложить на риэлторов функции 1) правоохранительных органов 2) страховых компаний 3) адвокатов.
А также жаль, что никто не обозначил главной цели работы риэлтора - эффективное представление имущественных интересов СВОЕГО клиента при совершении им сделок с недвижимостью.

Из всех трех показанных сюжетов - РИЭЛТОРЫ не были виноваты ни в одной ситуации, это исключительно межличностные или гражданскоправовые проблемы, базирующиеся на неправильных нормах морали отдельных людей, не имеющих никакого отношения к риэлторскому сообществу.

Жаль, очень жаль, что кто-то устраивает подобные "социальные" передачи... с таким извращенным смыслом.
Депутат ГД - вообще непонимает о чем говорит, и это ужасно.
Новицкий - вроде кореш РГР и МАР, что-то не взялся вставить слово в защиту профессии, хотя сам отлично понимает что в разобранных ситуациях риэлторы не при чем, и отлично понимает что никакой отвественности за ЧУЖИЕ косяки у риэлторов быть не может, равно как нет такой отвественности ни у депутатов ГД или МГД, ни у адвоката, ни у певца, ни у борца за защиту прав потребителей.

Ну и конечно умилила абсурдность рассуждения ничего не понимающих людей на тему мультилистинга "за рубежом", причем непонятно за каким... рубеж он везде разный, в америке одна ситуация, в германии - другая, в англии - третья и т.д. Все кричали - "хотим как там", при том что они даже не понимают что ЗДЕСЬ - риэлторы в своей массе работают лучше и делают значительно больше, чем ТАМ.

Пустопорожнее словоблудие...

Полностью согласен. Дальше 10 минут даже смотреть не стал. Хочу только добавить: 4) Почему-то многие пытаются свою тупость поставить кому-то в вину: риэлторам, продавцам и т.д. и т.п.
Идея о так скажем "огосударствлении (идиотское слово придумал, какая идея-такое и слово)" риэлторской деятельности-вообще жесть!!!!! Пугает конечно то что депутат ГД -идиот живущий в каком-то другом мире (а кто-то же его избирал, хотя это шутка, выборы у нас существуют как просто веселое мероприятие где подешевле можно купить пирожки и булки :D ), пугает что риэлторами называют обычных разводяг, бандитов, и просто мошенников. Почему-то люди считают что виноваты всегда не те кто тупит, а виноваты те кто умнее. Тот же "писатель" вместо 3, отдал 12- да он просто больной игроман, вот они этим и воспользовались (хотя я считаю это неэтичным поведением).
03 авг. 2011
Очередную блювотину смотреть даже не буду :mrgreen: ...работы хватает...извините :D
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
08 авг. 2011
Депутата на мыло, женщину Светлану к семейному психологу, Чумакову в подтанцовку брать людей с юр. образованием, писателю - больше зарабатывать, чтоб на следующий аукцион хватило. Риэлторы опять виноваты?! #-o
У нас понятие юрид. сопровождение у риэлторов и у юристов разное. Некоторые юристы просто почитают с умным видом договора, документы и скажут все ОК, более "добросовестные" покочевряжутся для приличия мол согласно такой - то статье надо так, ну так то так, вся ответсвенность регистрации тогда ляжет вас. Более смелые согласяться, неуверенные оставят попрежнему. А каждый за эТо все равно возьмет 10 000 - 15 000 рэ. Где ответственность у юристов? ;)
Про юристов, реальная ситуация:
Завтра сделка. Покупатель ставит перед фактом, что будет юрист с его стороны, скиньте пож-та документы на объект, чтоб завтра времени много не занимать.
Скинули. Через полчаса звонит -оно юрист. (Ситуация по сделки: Один собственник -совершеннолетний, чистая продажа, никто не прописан, никто не живет).
Юрист: -где РОНО? когда будет выписка прописанного?
я: ?????????? А потом поняла, что оно прочитал правоустанавливающий документ нынешнего собственника. Тактично объяснила.
На этом пока вопросы закончились. Через пять минут звонит сам покупатель (решивший объект покупать на свою мать).
Пок-ль: Мне юрист сказал, когда мама будет покупать объект она должна оформить договор денег, чтоб эта недвижимость была моей.
я: ????????? Если делать договор дарения денег, то покупать надо на Вас?
Пок-ль: Фиг знает, я сам юриста не понял.
я: завтра на полчасика пораньше с юристом придете.
Так к чему я, если разговор у нас идет, у общественности, про таких юристов, которые должны присутствовать на сделке, то моя услуга должна стоять как min 10% , т.к. услугу буду оказывать трем сторонам (Продавец-юрист-Покупатель). НЕ МЕНЬШЕ [-X
Куда хочу, Туда лечу...
09 авг. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
vek_agtu писал(а):
Была сегодня в центре регистрации на сделке. Так там банк (в этом же помещении) берет за операции (уплата госпошлины) АЖ 5 %!!!!!
Вот это, что называется ДЕНЬГИ ИЗ ВОЗДУХА!

В ГАИ сходите, там 7% и никто особо не удивляется. Банк коммерческий, наверняка. И не с улицы, а с разрешения как минимум начальника указанного центра. Подайте жалобу, если не нравится, что так сотрясать воздух то?
А что вы молчите про про 3% Сбера, которые вообще то имеют доходность более 1000(ТЫСЯЧА)% годовых! Когда пенсионеру надо заплатить 100рублей, а комиссия не меньше 20р.?
И не из воздуха, а из денег плательщиков.

У нас круче было, филиал банка прямо в ГАИ, 100 штраф 50 комиссия. :mrgreen:
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
09 авг. 2011
Какие законы есть, по таким и живем, ничего противозаконного не делаем, пришли бы ко мне в агентство и сказали сделай договор доли 4/5 и 1/5, плата за составление и сопровождение, а потом виновных искать, да идите вы на х... если своих мозгов нет так возьмите юриста, только говорю всегда, что юриста не широкого профиля, а спеца по жилищным вопросам, а нет мы и сами с усами, на хрена нам спец, люди подскажут,
передача-бред, ни о чем.
Тут недавно в суд подали на нас, человек из квартиры не выписывается после продажи(отказался от приватизации, в свое время), а пришли только договор составить и на регистрацию сдать, заплатили 5 рублей, иск подали на 250, так на суде адвокат на вопрос судьи:"а почему иск не к продавцу?"(в договоре ответственность продавца расписана), отвечает:"а че с нее взять"-во блин профессионал...АДВОКАТ:mrgreen:
П.С.
...чет не видел ни одной передачи про кинутых риэлторов
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
09 авг. 2011
glam писал(а):
Какие законы есть, по таким и живем, ничего противозаконного не делаем, пришли бы ко мне в агентство и сказали сделай договор доли 4/5 и 1/5, плата за составление и сопровождение, а потом виновных искать, да идите вы на х... если своих мозгов нет так возьмите юриста, только говорю всегда, что юриста не широкого профиля, а спеца по жилищным вопросам, а нет мы и сами с усами, на хрена нам спец, люди подскажут,
передача-бред, ни о чем.
Тут недавно в суд подали на нас, человек из квартиры не выписывается после продажи(отказался от приватизации, в свое время), а пришли только договор составить и на регистрацию сдать, заплатили 5 рублей, иск подали на 250, так на суде адвокат на вопрос судьи:"а почему иск не к продавцу?"(в договоре ответственность продавца расписана), отвечает:"а че с нее взять"-во блин профессионал...АДВОКАТ:mrgreen:
П.С.
...чет не видел ни одной передачи про кинутых риэлторов


И не увидешь! Кого жалеть- то будут и т.д. А про ситуацию твою жесть. Есть у нас в Нижнем, несколько ан по сделке так попало,теперь просят всех без разбору до сделки выписываться (в таких ситуациях).
Куда хочу, Туда лечу...
09 авг. 2011
Овсянникова Елена писал(а):
glam писал(а):
Какие законы есть, по таким и живем, ничего противозаконного не делаем, пришли бы ко мне в агентство и сказали сделай договор доли 4/5 и 1/5, плата за составление и сопровождение, а потом виновных искать, да идите вы на х... если своих мозгов нет так возьмите юриста, только говорю всегда, что юриста не широкого профиля, а спеца по жилищным вопросам, а нет мы и сами с усами, на хрена нам спец, люди подскажут,
передача-бред, ни о чем.
Тут недавно в суд подали на нас, человек из квартиры не выписывается после продажи(отказался от приватизации, в свое время), а пришли только договор составить и на регистрацию сдать, заплатили 5 рублей, иск подали на 250, так на суде адвокат на вопрос судьи:"а почему иск не к продавцу?"(в договоре ответственность продавца расписана), отвечает:"а че с нее взять"-во блин профессионал...АДВОКАТ:mrgreen:
П.С.
...чет не видел ни одной передачи про кинутых риэлторов


И не увидешь! Кого жалеть- то будут и т.д. А про ситуацию твою жесть. Есть у нас в Нижнем, несколько ан по сделке так попало,теперь просят всех без разбору до сделки выписываться (в таких ситуациях).

Это не жесть, у них шансов не было, ибо договор правильный и отвечает по нему продавец, и не верю, что адвокат этого не знал, просто деньги зарабатывал.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
09 авг. 2011
Если я веду сделку от и до, то и отвечаю, и не потому что закон, а потому, что ответственность сам на себя беру.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость