Все сделки с недвижимостью в России с 1999 выложат в сеть 69 / 4374

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
14 нояб. 2011
АВС писал(а):
a-mous писал(а):
Какие скелеты мы там увидим?

На скилеты смотреть не интересно большинству. Они нужны только для бабулек на базаре, языками почесать.

Отнюдь, рынок недвижимости остается чертовски закрытым для простых смертных. Так долго продолжаться просто не может, ну хоть статистика должна быть какая-то, в которую можно верить.
Да и уже состоявшимся покупателям будет интересно, дороже рынка они купили или нет.
15 нояб. 2011
Какие цены для покупателей, опять же, об чем вы? :)
Товарищ намедни выбирал из двух одинаковых квартир в двух одинаковых соседних домах. В одном квартира за 5 млн, в другом такая же за 4,3 млн, он купил за 5 млн, так как та в доме что стоит вторым от крупной автодороги и все окна с панорамным видом. А за 4,3 он мог лицезреть из окон поток автомобилей и дышать пылью и угарным газом. Вот и вся статистика с разбегом в 20 процентов и хер ли от нее толку?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 нояб. 2011
a-mous писал(а):
Да и уже состоявшимся покупателям будет интересно, дороже рынка они купили или нет.

Рыночная стоимость - это средняя температура по больнице. А учитывая то, что в одном городе на столько разное жилье по классу, то и с рыночной стоимостью, сами понимаете, что.
Покупая себе одежду никогда не задумываюсь, что в каком то магазине, может быть, брюки будут дешевле, и тем более после покупки не побегу сравнивать цены. Я купила - мне нравиться. Что сделано, то сделано.
15 нояб. 2011
Червяков Игорь писал(а):
Какие цены для покупателей, опять же, об чем вы? :)
Товарищ намедни выбирал из двух одинаковых квартир в двух одинаковых соседних домах. В одном квартира за 5 млн, в другом такая же за 4,3 млн, он купил за 5 млн, так как та в доме что стоит вторым от крупной автодороги и все окна с панорамным видом. А за 4,3 он мог лицезреть из окон поток автомобилей и дышать пылью и угарным газом. Вот и вся статистика с разбегом в 20 процентов и хер ли от нее толку?

А он сколько-нибудь скинул с цены продавца? Ведь в росреестр пойдет уже цена со скидкой, тоже хлеб, мелочь, а приятно. А как интересно будет взглянуть на кризисные цены 2008-2009 каковы были скидки на самом деле?
Я говорю как потребитель, понятно, что риэлтеры в теме и для них, скорее всего, ничего нового в этом не будет.
15 нояб. 2011
АВС писал(а):
a-mous писал(а):
Да и уже состоявшимся покупателям будет интересно, дороже рынка они купили или нет.

Рыночная стоимость - это средняя температура по больнице. А учитывая то, что в одном городе на столько разное жилье по классу, то и с рыночной стоимостью, сами понимаете, что.
Покупая себе одежду никогда не задумываюсь, что в каком то магазине, может быть, брюки будут дешевле, и тем более после покупки не побегу сравнивать цены. Я купила - мне нравиться. Что сделано, то сделано.


Статистика ( судя по ведомостям ) будет доступна для каждого отдельного дома. Думаю, это любопытно всем покупателям в этом доме.
15 нояб. 2011
Статистика - вещь неоценима полезная для риэлтора.
Как я понил сейчас цена определяется исходя из похожих вариантов в базах, и прозвона знакомых риэлторов на вопрос сделок в последнее время примерно с такими же вариантами.
а если будет создана баз по всем сделкам, то опытный риэлтор всегда смможет прикинуть,что одна почему одна квартира стоила на столько то процентов дороже или дешевле, исходя из расположения дома, возможного ремонт, и простой везучести продавца.
Я так считаю.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 нояб. 2011
alexey moskva писал(а):
Статистика - вещь неоценима полезная для риэлтора.

Самая неоценимо полезная вещь для риэлтора - знание города/района и цен квартиры на той или иной улице.
15 нояб. 2011
АВС писал(а):
alexey moskva писал(а):
Статистика - вещь неоценима полезная для риэлтора.

Самая неоценимо полезная вещь для риэлтора - знание города/района и цен квартиры на той или иной улице.

Так это и есть статистика по улице, району, по любому параметру.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
15 нояб. 2011
Помнится, прокуратура Москвы выступала с заявлением, что 70% помещений рынка коммерческой недвижимости Мск были приватизированы с нарушением законодательства. И что? Тему замяли...

Над доначислениями налоговиков смеялся. Может они еще и цену будут рекомендовать, за какую продавать?
15 нояб. 2011
a-mous писал(а):
Статистика ( судя по ведомостям ) будет доступна для каждого отдельного дома.

цена в одном доме может плавать в диапазоне 10-15% в зависимости от некоторых параметров и состояния. Которые, кстати, еще и меняются от разности условий. Последние 2 жарких лета уменьшили количество желающих покупать с окнами на солнце целый день, а раньше все тощились от этого.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей