Граждан заставят платить нотариусам за сделки с недвижимостью 24 / 1258

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
11 окт. 2012
Ирина Дрягина писал(а):
У нас в бланке договора купли-продажи, после подписи сторон есть фраза о том, что договор подписан в присутствии сотрудника УФРС.
Стороны договора подписывают его, а сотрудник УФРС ниже ставит свою ФИО и подпись. Чем не удостоверение подписей?

У еас тоже есть ситуации, когда можно делать заявление в присутствии работника мэрии,муниципального секретаря или канцлера. Для этого есть специальные бланки и гос.служащий удостоверяет подпись. Главная разница состоит с том, что:
административная аутентификация документа ограничивается документальным подтверждением фактической или юридической ситуации, а не её созданием или изменением. Воспроизводит информацию, полученную от других актов уже зафиксированых и не имеет специфической и независимой юридической силы.
Елена Фердинандовна
16 окт. 2012
Васяnew писал(а):
Вы поддерживаете данную меру потому, что Вам не придется за нее платить :lol: А мне, как покупателю, большое количество людей с ложкой стоящих между мной и недвижимостью, которую я хочу купить, не внушает мне ни оптимизма, ни радости. Да и безопаснее, я думаю, не станет. Так дальше можно нотариальное заявление на получение номеров в ГАИ ввести, и на права и бюлетени для голосования заверять и больничные листы...

Стоимость недвижимости ни как не зависит от вознаграждения посредников, а определяется покупательской способностью - количеством людей с деньгами, количеством аналогичных обьектов и желанием покупателей потратить на покупку недвижимости разумную на их взгляд сумму денег.
16 окт. 2012
Хм, давайте посчитаем, ближе к практике, как говорится. 1-к в СВАО, недалеко от метро, не старая панель, 6,7 млн., берем в ипотеку. Какие расходы понесет покупатель:
1. 0,75%+0,75% нотариусу = 50250+50250=100500 (символично);
2. Расходы на риэлтора = 200 тыс.
В итоге квартира тяжелеет для покупателя больше чем на 300 тыс. Неплохо.

Хм, делаем за 3 года небольшой ремонт и покупаем технику и пр. За сколько нужно ее продать, чтобы потом переехать в 2-к (не потерять и при своих остаться)? за 8 млн? Неплохо, неплохо.
16 окт. 2012
Макс Дмитриев писал(а):
Стоимость недвижимости ни как не зависит от вознаграждения посредников

Зависит. Представьте, что вознаграждение нотариусу станет 50% от сделки...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей