Власти хотят запретить алиментщикам покупать квартиры и прочую недвижимость 133 / 2488

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
22 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А где неуважение к работающим женщинам ?

Вас провоцируют на излюбленный бабский срач. Не ведИтесь. :)

Да ладно ))) Пусть отведут душу.
Прекрасно знаю, что работающая женщина, какая бы она не была сильная и независимая, в душе все время разрываема противоречиями.
Это очень тяжелый эмоциональный груз...
"Бросила, оставила, он там маленький плачет, а я здесь работаю, я плохая мать, успеть забрать, успеть поиграть, отдохнуть, подготовить отчеты, ничего не забыть, приготовить ужин, почитать, а вдруг сопли, кашель, хороша ли нянька, мама не уходи, мама я хочу с тобой" и тд и тп....
И все это изо дня в день. Жесть.
22 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Эппл писал(а):
Обьявлять ведение домашнего хозяйства и воспитание детей прерогативой женщины означает неуважение к женщинам как к полу, и неуважение к отцам как полноценным родителям. JMHO

Эппл, а много ли найдется мужчин, готовых расстаться с любимой работой ( карьерой ) и заняться воспитанием своих детей?

Опять противопоставление, зачем?
Посмотрите в стокгольмском парке - сколько мам будет с колясками, сколько пап, и сколько вместе - мам и пап.
Я вот наблюдаю на испанских пляжах :мама, папа, двое-трое детей, мама лежит и загорает, папа ползает за детьми по пляжу..
И посмотрите в отелях, традиционно населенных русскими (Турция, Египет, Эмираты, та же Испания)- три девушки и три-четыре ребенка.. мужей нет..дети маленькие и не надуло их.. значит, где то на далекой родине есть мужья, которые ждут этого жениного отъезда как самого великого праздника..
В шикарной Марбелье пока сидишь на набережной в кафе увидишь сотни прекрасных длинноногих и пухлогубых русоволосых красавиц в
одежде от-кутюр, с маленькими, также разодетыми в пух и прах детьми, которые привычно фланируют ОДНИ . где их богатые и ненаглядные мужья? Почему мужья предпочитают не видеть, как растут и хорошеют их дети?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2014
Шардоне Белль писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
А где неуважение к работающим женщинам ?

Вас провоцируют на излюбленный бабский срач. Не ведИтесь. :)

Да ладно ))) Пусть отведут душу.
Прекрасно знаю, что работающая женщина, какая бы она не была сильная и независимая, в душе все время разрываема противоречиями.
Это очень тяжелый эмоциональный груз...
"Бросила, оставила, он там маленький плачет, а я здесь работаю, я плохая мать, успеть забрать, успеть поиграть, отдохнуть, подготовить отчеты, ничего не забыть, приготовить ужин, почитать, а вдруг сопли, кашель, хороша ли нянька, мама не уходи, мама я хочу с тобой" и тд и тп....
И все это изо дня в день. Жесть.

Это кто вам рассказал? Или так - навеяло?
Если бы вы знали, как приятно мне слышать разговоры детей, когда они рассказывают обо мне своим друзьям. Мама должна быть. Мама должна быть мамой. Мама должна еще быть кем-то.. Что расскажет ваша дочь вашей внучке о вас? Наша бабушка всю жизнь сидела дома и готовила борщи?
А вопросы сейчас задают именно так - КТО твоя мама? КТО твой папа?
Вот вы как ответите на вопрос внучки -бабушка, а ты кем работаешь?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 окт. 2014
Эппл
У нас, Эппл, и ведется беседа о тех, кто сознательно и добровольно остается дома с детьми и на хозяйстве )))
А деньги пусть зарабатывает тот, у кого это лучше получается.
Не надо заставлять мужчину сидеть дома, он от этого бабеет. :lol:
Пусть лучше мамонта добывает.
22 окт. 2014
Юлия Лурье
Моя дочь гордостью говорит, что ее мама сейчас не работает. Без всякого там стыда и прочей глупости.
Это совершенно нормально, чужим детям этот факт вообще по барабану.
Не, ну конечно если кому то как личности нечего больше предъявить кроме как своей должности, ну что тут говорить ? Развивайтесь. Чтобы вас любили не за профессию, а как человека.

Вы кажется невнимательно читаете - я же написала, что я знаю жизнь и с той и с другой стороны.
И как работающая мама и как не работающая.
А эти сказки про внучек давайте оставим сказочникам. )))
Наши бабушки и так самодостаточные интересные личности, без титулов.
22 окт. 2014
Эппл писал(а):
Обьявлять ведение домашнего хозяйства и воспитание детей прерогативой женщины означает неуважение к женщинам как к полу, и неуважение к отцам как полноценным родителям.


Это означает выживание нации в текущих цивилизационных рамках, недопущение вытеснения коренных народов пришлыми. Образование и карьера женщин, это главные причины депопуляции, ибо образованная и работающая на солидной должности женщина рожает поздно и плохо. Здоровье подорвано вредной офисной жизнью, возрастом, половыми болячками. Желание рожать у такой не инстинктивное, а умозрительное ("годы уходят, нужна дорогая игрушка, инвестиция и пр.").
Вообще говоря, если женщина проходит достойную офисную карьеру (выше среднего) - она по духу и мировосприятию наполовину мужик. Про иных говорят "истерички", "неадекваты" и пр., с ними плохо уживается персонал :a_g_a:
22 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Эппл писал(а):
Обьявлять ведение домашнего хозяйства и воспитание детей прерогативой женщины означает неуважение к женщинам как к полу, и неуважение к отцам как полноценным родителям. JMHO

Эппл, а много ли найдется мужчин, готовых расстаться с любимой работой ( карьерой ) и заняться воспитанием своих детей?


Я такие семьи знаю. Например, мой знакомый из инвестиционного банка - когда серьезно заболел их второй ребенок, он ушел с работы чтоб заняться уходом и воспитанием детей. Когда я его спросила, почему он, а не жена, он обьяснил что ему хочется больше времени проводить с детьми, ведь они так быстро растут, и больной ребенок требует постоянного ухода, поэтому они решили что няней не обойтись, а у жены сейчас в гору пошла карьера (она врач, кстати) и ей важнее не прерывать рабочий стаж. Это не единичный случай.

Точно также знаю полно семей, где у обоих любимая карьера, и где оба полноценно участвуют в воспитании детей и делают совместный вклад в "уют". А за детей при разводе отцы борются аки львы.
22 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А вопросы сейчас задают именно так - КТО твоя мама? КТО твой папа?
Вот вы как ответите на вопрос внучки -бабушка, а ты кем работаешь?

Детей должна воспитывать мама. С нянями, боннами, если есть возможность. Детки очень быстро вырастают. Обычно 1-2 ребенка в семье. Это максимум 10 лет из жизни женщины. Многие работают и до родин. Почему бы и не отдать эти годочки своим кровинушкам. :lol: Это же такой кайф - растить детей. Нежные, веселые и доверчивые - родные!!! Лишать себя такой радости - просто каждую минутку быть рядышком. :a_g_a: Ну мне есть что внукам рассказать, да и борщи готовить не каждая баушка умеет. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А вопросы сейчас задают именно так - КТО твоя мама? КТО твой папа?
Вот вы как ответите на вопрос внучки -бабушка, а ты кем работаешь?

Вспомнилось... Где-то год назад было. Дети разговаривали. Девочка и мальчик.
Д. - А кто у тебя папа?
М. - (задумался) Человек.
Д. - А мама?
М. - Человек.
Д. - Ааааааа. А у меня папа - директор, и мама - директор!!!!
М. - (удивленно) Они у тебя что, не человеки???
Посмеялась тогда от души. Пацану в логике не откажешь. :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 окт. 2014
Bloomington писал(а):
Вообще говоря, если женщина проходит достойную офисную карьеру (выше среднего) - она по духу и мировосприятию наполовину мужик. Про иных говорят "истерички", "неадекваты" и пр., с ними плохо уживается персонал :a_g_a:


Ага. Причем те же самые гендерные философы, что так говорят про бизнес-леди (особенно про своих начальниц, уууууууу :lol: ), с такой же убежденностью говорят про тех женщин что сидят дома: "курица не птица, женщина не человек", "баба-дура", и прочее.

Вам, господа, не угодишь. :smu:sche_nie: Если женщина умнее, успешнее, лучше вас во внешнем мире - значит неадекват и истеричка, и именно из-за таких как она вырождается нация. Если женщина послушно сидит дома, варит борщи и не суется во внешний мир - значит слабая, к самостоятельной жизни без ваших руководящих указаний не способная, "волос длинен ум короток", "бабадура", ни на что кроме варки борщей не способная.

Гендерные комплексы вам мешают просто смотреть на женщин как на точно таких же как вы людей, с такими же разнообразными способностями, желаниями, умом, мечтами... и правами.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей