Все мифы о риэлторах. 97 / 4767

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
28 июл. 2015
Вчера тоже в дождь показывала квартиру парочке из области, хотят квартиру в Центре Москвы
По телефону определила "самсебериэлторов" ПО НАБОРУ ВОПРОСОВ - КОГДА КВАРТИРА КУПЛЕНА, и не "проявлялся ли муж" во время покупки.. я делаю вид, что туплю, включаю в офисе громкую связь и переспрашиваю, что значит "проявлялся" - долгое мыканье, меканье, потом своими словами девушка пытается объяснить ситуацию, что бывает, когда муж не проявляется вовремя.. рассказ занимает минут 10, коллектив под столом..
Понимаю, что передо мной жертва вот таких вот статей и форумов "свободных покупателей"..
Ну, показала я им квартиру, а что толку - района они не знают, преимуществ и минусов его - соответственно тоже, планировка линейки в сталинке для них была открытием, я думаю, это как раз те, кто дают залог, а на сделке считают, что самое главное, чтобы ключ от ячейки остался у них..
Правда ребята молодцы, отзвонились , и сказали, что купить квартиру не могут,хоть она им и понравилась, так как в квартире последняя сделка в 2013 году(за полную стоимость, которую будем и сейчас указывать, но этим никто не поинтересовался), в ночи уже не было сил выполнять работу их риэлтора и проводить ликбез..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 28.07.15, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 июл. 2015
Олег Назаров писал(а):
Главная беда в том, что подобные статьи пишутся не доля того, чтобы донести некую ВАЖНУЮ информацию. А для того, чтобы сказать гадость. Самый простой пример:
Правда такова: если вы продаете, к примеру, двухкомнатную квартиру, маленькую и грязную, то агент всегда будет стараться привести к вам клиентов, которые ищут однокомнатную и чистую, или большую трехкомнатную.

Ну вот объясните мне господа Ермаков и БХР ... ну ЗАЧЕМ мне приводить в продающуюся маленькую грязную двушку тех, кто ищет большую чистую трешку???? Ну хоть единую причину назовите!!! Мне чего - делать нечего? Из статьи понятно, что для меня мой клиент - это мой враг, и моя главная задача делать для него всякие гадости. Но СВОЕ-то время мне зачем тратить???? Чтобы убеждать человека купить двушку вместо трешки?

А что стоит замечательная фраза
Если квартирой владеют дети, потребуется справка из органов опеки.
Это как это??? То есть, если квартирой владеют дети, можно получить некую СПРАВКУ из опеки и спокойно квартиру продавать??? Ух ты ... а мужики-то не знают!!!

И.
Поверьте многолетнему опыту.
Клиента, который забирал из садика детей риэлтора, за все это время ни видел ни разу. Не случалось.
Покупателей, наматывающих круги по району, или бегущих под дождем от остановки ближайшей маршрутки вижу постоянно. Последний раз - вчера поздно вечером.

Хотите писать гадости про риэлторов - ваше право. Но писать надо правду. А не выдумывать всякую чушь.

Олег, даже просто читая этот форум видно, что таких как ты или ЮВ или Тюленев - 1 на 100.
Основная масса - именно то, что описал автор в статье.
Вы ведь знаете, что в риелторы часто идут именно женщины 35+ после 2-3 детей (т.е. 10-летнего отсутствия на основной работе) или молодежь, которой что посуду мыть в Нью-Йорке, что риетлором в Москве быть по приколу. Это - основная масса, "пехота".
Сколько было споров, тем, про "обучение", "привлечение", "СК как метод заработка, потому что агенту не платят", Чмаков из агентов больших агентств.
Далее, вспомним Смирнова - а он ведь примерно на той же основе свой метод строит - цена работы риелтора - сэкономленное время клиента с неким коэффициентом. И у АО я такое же высмотрел! Ну, другими словами, ес-но.
Если прямая продажа/покупка, как описывает автор этой статьи, то экономить, получается, особо и нечего. Если только соб - не топ-менеджер с оплатой в лям и его время действительно дорого стоит.
А вот альтернатива, кривые варианты, завышенные хотелки - это да, прямой путь к риелтору.
Ну и житейская мудрость подсказывает - с учетом "черно-серых" риелторов нужен хоть кто-то опытный, кто поможет, вовремя увидит, может просто намекнет про опасности, недоработки, где-то цену собьет или, наоборот, поднимет.
В общем-то да, риелтор в принципе вымирающая профессия с точки зрения массовости.
Но! Если риелторы хотят развития своей профессии, отсеять то, что автор статьи ставит им в укор там постоянно, они должны "сделать все правильно". То бишь старая формула - "Закон, СРО, МЛС"!
28 июл. 2015
На самом деле это статья призвана привлечь внимание к ресурсу, на котором она размещена.
Никакого отношения ни к недвижимости, ни к риэлторам она не имеет.

Если перейти по ссылке в конце первого поста, то там обнаруживается целая клоака подобных советов на любые темы + целый рой статей про то, что все кругом дураки и дебилы. Странный ресурс. Даже для оппозиции, на которую он нацелен, странный.
С уважением,
Илья Шкоп
28 июл. 2015
Илья Шкоп писал(а):
На самом деле это статья призвана привлечь внимание к ресурсу, на котором она размещена.
Никакого отношения ни к недвижимости, ни к риэлторам она не имеет.

Если перейти по ссылке в конце первого поста, то там обнаруживается целая клоака подобных советов на любые темы + целый рой статей про то, что все кругом дураки и дебилы. Странный ресурс. Даже для оппозиции, на которую он нацелен, странный.

Совершенно верно!
Но!
Тема то - про риелторов и той публике, на которую и направлен этот ресурс (не переходил по ссылке, но, по описанию Ильи часто сталкиваюсь с такими ресурсами) - интернет-хомячки, офисный планктон и люмпены. Они то как раз заценят, "поделятся", "лайкнут", в общем, произведут массу полезных действий для развития ресурса! А потому что риелторов, увы, никто не любит...
Еще раз - не у нас в стране, а ВООБЩЕ!
Так как постоянно с детьми на детские мультики и фильмы хожу, то с удивлением узнал, что самый мерзкий и отвратительный "отрицательный герой" для юного американца от 0+ - риелтор.
Это практически постоянно красной нитью проходит, а то, что главный отрицательный герой - риелтор в таких фильмах, как "Волшебник изумрудного города" - там, в современной обработке, - после урагана, унесшего Элли, "черные риелторы" захотели кинуть на недвигу весь городок, вроде как само собой разумеющееся.
И только Елли с Тотошкой и друзьями предотвратили гнусное преступление!
Или вот "Кот Гром и заколдованный дом". Владелец огромного дома - старик, у него племянник этакий хлыщ - риелтор.
Ес-но (!) этот хлыщ решил отжать домину в свою собственность (а какже! риелтор же!)
Ну и чудом кот Гром со товарищи предотвращают гнусное преступление!
А вторым планом мерзкие риелторы (именно в этом качестве их используют) задействованы и в Трансформерах, и в фильме Смурфики и бог знает где еще - жадные, наглые, беспринципные....
Не очень то захочешь стать риелтором после этого!
Ну и конечно статья идет именно в этом направлении - "риелторы, а что с них еще взять-то?"
28 июл. 2015
Ермаков писал(а):
...
То есть существует одна правда и она Ваша? Остальное каша... От чего умные люди, начав заниматься решением чужих жилищных вопросов, за очень короткий срок убеждаются в собственном величии, всезнании и непогрешимости?

А Вы знаете Абсолютную Точку Отсчета?
Вправо - умные и еще умнее, влево - минус умные...
28 июл. 2015
klimat
Олег, даже просто читая этот форум видно, что таких как ты или ЮВ или Тюленев - 1 на 100.


Вот чувствуется сразу - хороший человек пишет. :)

Но.
Я, собственно, к чему. Есть разные риэлторы, как и разные парикмахеры. И можно ругать риэлторов за то, за се, и за это. Но надо ЗНАТЬ тему, если ты хочешь кого-то ругать. Хоть риэлторов, хоть парикмахеров. А автор статьи НЕ ЗНАЕТ. И "свидетель залога дядя Вася" - лучшее тому подтверждение.
То есть некая негативная правда намешана с большим количеством вранья.

А это напрочь перекрывает весь обличительный посыл. Потому как, если автор врет, то совершенно непонятно за что он осуждает чужое вранье. Чем он лучше?

От чего умные люди, начав заниматься решением чужих жилищных вопросов, за очень короткий срок убеждаются в собственном величии, всезнании и непогрешимости?

А кто сказал, что они умные? Умные, как раз, никоим образом в собственном величии не убеждаются. А совсем даже наоборот. :)
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
28 июл. 2015
gff5 писал(а):
В среднем же риэлтор у нас это женщина после сорока с педобразованием либо опытом бухгалтерской работы.

Жуть какая! :lol:

Эти люди не кончают университетов недвижимости,

Ой, а где что они кончают? :lol:

Чтобы проверить, не прикинулся ли супруг хозяйки квартиры душевнобольным и не планирует ли уже через месяц вернуться из дурдома, агентству придется получить разрешение на ведение оперативно-розыскной деятельности.

Гениально! Так надо до седьмого колена проверить всех родственников хозяйки, вдруг они уже того? И не разрешать ей продать! :lol:

Покупатель должен знать, что всю чистоту сделки с недвижимостью проверяет Росреестр. Именно регистрационная палата, по закону, выясняет, есть ли в анамнезе собственники-уголовники, не были ли там прописаны дети, не имеется ли у собственника долг, не наложен ли на имущество арест.

Прям точно Росреестр выясняет про долг, про прописанных детей и всяких там уголовников? А разрешение у него есть на эту, как ее...розыскную деятельность? :lol:

И еще те 15 минут, которые вы потратили ранее на получение справки.

Хочу 15 минут! Где этот рассыльный? Дайте два! :lol:
28 июл. 2015
Елена Чижова писал(а):
Мне и так Автора этой Каши жалко.

А мне - нет. Идиотическая статейка.
28 июл. 2015
Понимаю иронию риэлторов, но.
Участвовал в сделках купли-продажи квартир раз 10 с той или иной стороны (альтернативы, чистые, ипотека, жил сертификаты, новострой).
Могу сказать, что действия риэлтора с позиции клиента, особенно если клиент проходил все это не первый раз, выглядят в целом очень похоже на написанное в статье.
По технике вопроса я не встречался со "справкой об обременении из Росеестра", а во остальном верно (про частные дома не могу сказать).
В поддержку профессионального посредника могу добавить разве что у него могут быть налаженные взаимовыгодные связи с работниками регпалаты, паспортного стола, бти, нотариусами и т.п. Это даёт возможность оперативней узнавать ряд вопросов в "телефонном" режиме, но к делу, в случае чего, это в суде не пришьешь - все на доверии)).
Да, и в мою продаваемую двушку риэлторы одного крупного агентства действительно приводили людей, которые искали трешку (причем сами они до этого продали недавно аналогичную двушку в том же районе).
28 июл. 2015
А мне понравились аж целых три предложения автора.
"Эти люди не кончают университетов недвижимости".
"риэлторы не опера"
"Риэлтор. в конце концов,может оказаться грабителем. "черным маклером". маньяком". :lol:

Но, надо отдать должное автору, глаголы пишет правильно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей