Нужны комментаторы! 46 / 8845

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
06 мар. 2008
RealPRICE писал(а):
Господа, я высказал свое мнение: ипотека (в наших условиях) взвинчивает цены на жилье, сокращает платежеспособность, ведет к банкротсву ипотечников и (разумеется) кормит взяточников. Вам это нравится, мне - нет. Остается курить бамбук и ждать результата, думаю ожидание будет недолгим. ;)


Безусловно у каждого явления можно разглядеть как положительную, так и отрицательную сторону, у любого, ипотека исключением не является.
С одной стороны, она используется населением для решения жилищного вопроса. Приведу в пример себя. Я с помощью ипотечного кредита купил квартиру.
Это хорошо. Причем, купил поздно, уже после резкого скачка цен. Заплатив за нее в 2 раза больше, чем если бы покупал год назад. Это плохо.

Безусловно, любое повышение спроса на рынке, не подтвержденное адекватным ростом предложения, может повлечь рост цен.
Но все это было известно, еще когда нацпроект "Доступное Жилье" только обсуждался, и за много лет до него это тоже было известно.
Платежеспособность тоже сокращается, как и после всех других массовых кредитов, и банкротство имеет место быть. Про взяточников - возможно, но они-то умеют на всем кормиться, не правда ли?

Лично мне как гражданину, и как риэлтору тоже, такой рост цен не нравится, как и Вам. И тоже в декабре-январе гасил в себе бурю эмоций, когда в Волгограде жилье подскочило на 30%.
Некоторые говорят, что риэлторам выгоден рост цен, другие утверждают обратное. Давай примиримся и будем считать, что среди реэлторов есть люди, которым возможно это выгодно, и те, кому это не нравится.

Не будем курить и ждать, будем работать, каждый достойно делая свое дело.
Ведь все работы хороши, выбирай на вкус.
Главное достойно ее выполнять.

И будем надеяться на то, что во всех происходящих событиях мы будем видеть больше позитива, во всяком случае будем обращать на него больше внимания и обойдет нас участь стать пессимистами. Ведь это было бы хуже именно для нас.
Извините за многословие.
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
06 мар. 2008
Ту Марта:
Спрашиваю бывшего клиента, купившего квартиру в кредит: Ну, как? тяжело ли выплачивать? Пришлось ли менять стиль жизни с учётом затрат на выплату кредита? Отвечает: Стиль жизни не изменился, просто стал больше и лучше работать. К тому же экономлю на выплате аренды, которая была ненамного меньше.
:)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 мар. 2008
Uzunova писал(а):
Ту Марта:
Спрашиваю бывшего клиента, купившего квартиру в кредит: Ну, как? тяжело ли выплачивать? Пришлось ли менять стиль жизни с учётом затрат на выплату кредита? Отвечает: Стиль жизни не изменился, просто стал больше и лучше работать. К тому же экономлю на выплате аренды, которая была ненамного меньше.
:)


Любимая фраза моего друга (в тему):
"Долги стимулируют работу мозга". :D
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
06 мар. 2008
Да так и есть. Вспомним историю: там, где наилучшие, казалось бы, природные условия для развития общества, гораздо медленнее наступает цивилизация. Стимул, однако!
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 мар. 2008
Вот, например, мой мозг уже пятый год под стимуляторами проживает.
Сначала плохо спал, переживал, а теперь вроде привык. Все время думаю о целях, зато, ибо..., типа. :D
АН "Волжский терем" (внешняя ссылка)
06 мар. 2008
Ипотека - это политика ГОСУДАРСТВА
Ипотека - это второй приоритет в программе развития России (первый - оборона)
Ипотека - это привязка человека к Земле, к малой Родине.
Ипотека - это меньше разводов (делить ипотеку сложнее).
Ипотека - это меньше пьянства и больше бережливости.
Ипотека - это повышение производительности труда, стремление к увеличению заработной платы.
Ипотека - это постепенное обеление зарплат.
Ипотека - это планирование бюджета семьи на многие годы.
Ипотека - это положительное воспроизводство (2,6 детей на семью) и омоложение нации.
Ипотека - это единственная возможность купить свое жилье, после взрывного роста цен.
Ипотека - это НАШЕ ВСЕ на долгие, долгие годы
Последний раз редактировалось Илья 06.03.08, 15:21, всего редактировалось 2 раза.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
06 мар. 2008
Марта, поместите это обязательно!!! =D>
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 мар. 2008
Илья писал(а):
Ипотека - это политика ГОСУДАРСТВА
Ипотека - это второй приоритет в программе развития России (первый - оборона)
Ипотека - это привязка человека к Земле, к малой Родине.
Ипотека - это меньше разводов (делить ипотеку сложнее).
Ипотека - это меньше пьянства и больше бережливости.
Ипотека - это повышение производительности труда, стремление к увеличению заработной платы.
Ипотека - это постепенное обеление зарплат.
Ипотека - это планирование бюджета семьи на многие годы.
Ипотека - это положительное воспроизводство (2,6 детей на семью) и омоложение нации.
Ипотека - это единственная возможность купить свое жилье, после взрывного роста цен.
Ипотека - это НАШЕ ВСЕ на долгие, долгие годы

=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>

Ну вот, Ильшат, вот вы и озвучили национальную идею. :D :D :D :!: :!: :!:
А скольку народа над ней безуспешно ломало копья и перья.
2 Марта: думаю, позиция Ильи заслуживает отдельного и весьма козырного освещения. :D
Я нигде и никогда не читал и не видел, чтобы ипотеку поставили вот так, как основу.
Мысли пачкают мозги
06 мар. 2008
Ильшат, Александр, Елена Борисовна, я понимаю... Где-нибудь, когда-нибудь - обязательно. И обязательно отдельно.
Как говорится, в одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань. Позво ю себе напомнить, коллеги, что вопроса "Вы за ипотеку или против?" я не задавала...
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
07 мар. 2008
Виктор Гл. писал(а):
Позволю себе заметить, что тема коррупции была озвучена далеко не впервые, и как причина роста цен она неоднократно фигурировала.
Однако, бороться с коррупцией руками коррупционеров пока не получается.

Я услышала впервые (по телевизору). До этого всегда были виноваты застройщики и риэлторы.
Постепенно, последовательно, постоянно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость