Президент с 1 октября упразднит ФРС, Роснедвижимость и еще некоторые службы 125 / 24872

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
13 мая 2008
Вот сам указ: внешняя ссылка
...и что-то, я про упразднение ФРС ничего там не нашел.
10. Преобразовать Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации в Министерство экономического развития Российской Федерации.

Передать Министерству экономического развития Российской Федерации функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета и кадастровой деятельности, государственной кадастровой оценки земель, по государственному мониторингу земель, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и по геодезии и картографии.

Преобразовать Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, возложив на него функции специализированного государственного учреждения при Правительстве Российской Федерации "Российский фонд федерального имущества" по организации продажи приватизируемого федерального имущества, реализации имущества, арестованного во исполнение судебных решений или актов органов, которым предоставлено право принимать решения об обращении взыскания на имущество, а также функции по реализации конфискованного, движимого бесхозяйного, изъятого и иного имущества, обращенного в собственность государства в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Установить, что в ведении Министерства экономического развития Российской Федерации находятся Федеральная служба государственной статистики, Федеральная регистрационная служба, Федеральное агентство геодезии и картографии, Федеральное агентство по государственным резервам, Федеральное агентство кадастра объектов недвижимости, Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами.

11. Упразднить:

Федеральное агентство по высокотехнологичной медицинской помощи;

Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию;

Федеральное агентство по культуре и кинематографии, передав его функции Министерству культуры Российской Федерации;

Федеральное агентство по промышленности, передав его функции Министерству промышленности и торговли Российской Федерации;

Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, передав его функции Министерству регионального развития Российской Федерации;

Федеральное агентство по энергетике, передав его функции Министерству энергетики Российской Федерации.
13 мая 2008
...нет нашел :) ещё не упраздняют, но задымываются как это сделать.
18. Поручить Председателю Правительства Российской Федерации внести в установленном порядке предложения об упразднении с 1 октября 2008 г. Федеральной регистрационной службы, Федерального агентства геодезии и картографии и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости, предусмотрев передачу их функций Федеральному агентству по управлению государственным имуществом, и о внесении соответствующих изменений в структуру федеральных органов исполнительной власти.
13 мая 2008
Все очень просто. Ведомства объединяют для введение единого налога на недвижимость внешняя ссылка
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
13 мая 2008
KaterinaV писал(а):
ОФ: смешно: президент Медведев - премьеру Путину.... А ведь только что наоборот оно все было Ничто не вечно под луною!

закон математики, 1-й класс (вроде бы) "От перестановки мест слагаемых сумма не меняется" ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
13 мая 2008
О, где ты одноневная регистрация?!! [-o< [-o< [-o<
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
13 мая 2008
ЖДи теперь 01 октября! Прям подарок мне ко дню варенья :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
13 мая 2008
значит, цены на недвижимость могут снизится? Процентов так на 20-30%?
13 мая 2008
Объясните, пожалуйста, кто чем может :D , почему с введением налога снизятся цены на недвижимость! Вроде в нашей Раше введение налога иногда увеличивает цену на сумму налога, по крайней мере, если судить по 13% подоходного.
Может я туплю....
13 мая 2008
2 Елена Викторовна.

Насколько я понимаю, речь идет о введении ощутимого налога на владение недвижимостью. Возможно, привязанного к рыночной стоимости объектов недвижимости...

Вы говорите о 13% подоходного - это налог на доходы физ. лица. Объект этого налога - доходы, возникающие, в частности, от продажи недвижимости (с суммы более млн. руб.). О нем - отдельная песня. Этот налог платится только в случае продажи недвижимости.

Речь идет о налоге на владение... Т.е. объектом будет сама недвижимость в собственности.

Например, Некто купил 5 квартир в 2005, допустим, году по приемлемой цене... И хочет ими спекульнуть. Но сейчас он считает, что еще рано их продавать и ждет очередного истеричного скачка цен вверх.
Каковы его нынешние потери - ну, максимум (здесь я не очень грамотен) платит коммуналку за эти 5 квартир.

Т.е. пусть хоть вечность будет эта недвижимость в собственности - потери будут небольшие.

Если ввести налог на владение второй (третьей и последующей квартирой), рассчитываемой от рыночной цены и являющийся ощутимым финансово, то это будет подталкивать таких собственников к продаже лишнего жилья. Т.к. если допустим цены не растут, а расходы на содержание этих объектов включают в себя ощутимый налог, то этот Некто (можно назвать его инвестором) начинает уже терять деньги и нести ощутимые расходы... Что по идее должно стимулировать его к продаже квартиры и выход на рынок инвестиционных квартир, купленных для перепродажи, а не для потребления. Это в задумке. Одна из немногих мер, которая при грамотном использовании снизит эффективность инвестиций в рамках покупки квартиры для сдачи ее в аренду и/или для перепродажи при наличии собственного жилья.

На мой взгляд, не так все просто. Ожидаемый эффект не факт, что будет достигнут введением этого налога.
В этом мире неизбежны только смерть и налоги. (Б. Франклин).
В жизни есть две неизбежности - налоги и смерть. Насчёт смерти, я не совсем уверен. (Н. Уваров)
13 мая 2008
Уверен, что толк будет. Уверен, что эффект будет.
Что имеем на сегодня. Заявления
1. Об увеличении платы за газ на 25-25-25-40 процентов за каждый год до 2012
2. Об увеличении платы за электроэн. примерно на те же параметры.
3. Увеличение квартплаты на 15-18% ежегодно.
и самое важное, муниципалитеты будут иметь доход с единого налога на недвижимость:
4. Плавающая ставка налога на недвижимость 0,5-3 % в год от рыночной оценки (!!!)

Есть опыт Европы, стран Прибалтики, восточноевроп.стран. Везде увеличение бремя собственника приводит к снижению (неросту на фоне инфляции) цен на недвижимость.
Когда дойдем до бремени содержания в 500-800 евро в месяц (налоги + ежемесяч.содержание), тогда все станет на свои места.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость