Газета Гильдии риэлторов Москвы 130 / 8066

Обзоры, интервью, публикации, новости недвижимости. Обсуждаем, ругаем, хвалим и вносим свои коррективы. Размещаем региональные новости недвижимости. Все статьи должны быть со ссылкой на источник и указанием автора.
16 июн. 2011
Очень люблю прессу!

Ой, а когда мужчина в костюме и с газетой! Загляденье)))

Вопрос только, а что так сразу и в сети? Там так дорого, чтоб на красивом месте газетка лежала :-k

А чтоб из киоска продавалась надобно рекламкой наружной, радио и т.д. заг....ть много эфиров, потом про PR не забывайте!!! Очень важная составляющая успеха! (кстати, у вас есть PR-менеджер? могу подсобить)

Может нужно было бы пилотик издать, поработать с ним пару, тройку месяцев, чтобы понять спрос-предложения. А то рекламодатели нынче балованные, предложения по сотрудничеству минимум 6 месяцев работе.

А потом рассылочку сделать, подписочку организовать. Не знаю ваших расходов, но, уже хочется их оптимизировать :-k
16 июн. 2011
svsv писал(а):
...А то рекламодатели нынче балованные, предложения по сотрудничеству минимум 6 месяцев работе...

кризис, считать приходится
17 июн. 2011
Вот уж 10 лет прошло как почила в бозе журналка "Столичная Недвижимость", а кошмары связанные с тем процессом её умирания ещё иногда беспокоят меня по ночам.... после этого я пережил смерть ещё пары печатных изданий, которые пытались запустить компании в которых мне довелось поработать - одно рубанули быстро, второе в агонии билось почти год. Я плакал, когда видел отчеты об убытках компании из-за поддержки "собственного СМИ"

Хотя в провинциальном городке выпустить газетку даже сейчас не проблема. Только раскидывать по ящикам её надо бесплатно.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 июн. 2011
Web Capital писал(а):
Вот уж 10 лет прошло как почила в бозе журналка "Столичная Недвижимость", а кошмары связанные с тем процессом её умирания ещё иногда беспокоят меня по ночам.... после этого я пережил смерть ещё пары печатных изданий, которые пытались запустить компании в которых мне довелось поработать - одно рубанули быстро, второе в агонии билось почти год. Я плакал, когда видел отчеты об убытках компании из-за поддержки "собственного СМИ"

Хотя в провинциальном городке выпустить газетку даже сейчас не проблема. Только раскидывать по ящикам её надо бесплатно.

Это Вы к чему написали? Я как-то не понял?
Хотели сказать как вольготно и богато живут сотни информационных баз данных по недвижимости?
С уважением,
Илья Шкоп
17 июн. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Web Capital писал(а):
Вот уж 10 лет прошло как почила в бозе журналка "Столичная Недвижимость", а кошмары связанные с тем процессом её умирания ещё иногда беспокоят меня по ночам.... после этого я пережил смерть ещё пары печатных изданий, которые пытались запустить компании в которых мне довелось поработать - одно рубанули быстро, второе в агонии билось почти год. Я плакал, когда видел отчеты об убытках компании из-за поддержки "собственного СМИ"

Хотя в провинциальном городке выпустить газетку даже сейчас не проблема. Только раскидывать по ящикам её надо бесплатно.

Это Вы к чему написали? Я как-то не понял?
Хотели сказать как вольготно и богато живут сотни информационных баз данных по недвижимости?

напомню только про принцип паретто...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 июн. 2011
Web Capital писал(а):
напомню только про принцип паретто...

пусть у "МЕТРЫ" будет по закону Парето те самые 20 % усилий, которые дают 80 % результата
17 июн. 2011
Web Capital писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
Web Capital писал(а):
Вот уж 10 лет прошло как почила в бозе журналка "Столичная Недвижимость", а кошмары связанные с тем процессом её умирания ещё иногда беспокоят меня по ночам.... после этого я пережил смерть ещё пары печатных изданий, которые пытались запустить компании в которых мне довелось поработать - одно рубанули быстро, второе в агонии билось почти год. Я плакал, когда видел отчеты об убытках компании из-за поддержки "собственного СМИ"

Хотя в провинциальном городке выпустить газетку даже сейчас не проблема. Только раскидывать по ящикам её надо бесплатно.

Это Вы к чему написали? Я как-то не понял?
Хотели сказать как вольготно и богато живут сотни информационных баз данных по недвижимости?

напомню только про принцип паретто...

Ну то ли мозг у меня уже отдыхает в пятницу, то ли чё. Буду считать это типа сопереживанием)))
По другому не понять. :D
С уважением,
Илья Шкоп
18 июн. 2011
Интернет- версия газеты может иметь перспективы. Обмен уникальным контентом с профильными порталами для взаимного продвижения - реализация общих корпоративных интересов - дополнительные Ваши резервы.
18 июн. 2011
Андрей Пегов писал(а):
Интернет- версия газеты может иметь перспективы. Обмен уникальным контентом с профильными порталами для взаимного продвижения - реализация общих корпоративных интересов - дополнительные Ваши резервы.

Чтобы объектовая база данных имела трафик посетителей в нее денег тоже надо вливать море. Или это будет ЕЩЕ ОДНА база. :D
Чтобы она давала пользу от рекламы объектов надо создать отдельный бизнес. Пока газета не выйдет в "+" говорить о втором затратном направлении рано. И уникальный контент надо еще вырастить.
С уважением,
Илья Шкоп
18 июн. 2011
Илья Шкоп писал(а):
Чтобы объектовая база данных имела трафик посетителей в нее денег тоже надо вливать море. Или это будет ЕЩЕ ОДНА база. :D
Чтобы она давала пользу от рекламы объектов надо создать отдельный бизнес. Пока газета не выйдет в "+" говорить о втором затратном направлении рано. И уникальный контент надо еще вырастить.

Илья, повторюсь: ни в коем случае не хочу критиковать и искренне желаю удачи, просто тогда получается, что Москва и индустрия недвижимости является исключением, другой планетой, хотя и может быть - покажет только время!
В отдельно взятых странах, почти у всех печатных СМИ катастрофически падает тираж, БиБиСи закрывает свою российскую службу новостей, Financial Times свою итернет- версию сделали платной и публика ушла читать новости на Твитер и Фейсбук (организация запрещена в России). Как спрогнозировать живучесть и окупаемость печатного или онлайн СМИ? -хз
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей